Ещё одно суперместо - всё... Лазурного окна из ''Игры престолов'' больше нет

топ 100 блогов popadoss09.03.2017 Сердце моё плачет. После обрушения знаменитой песчаной арки в марокканской Легзире пришла пора и для ''Лазурного окна'', знакомого миллионам зрителей по историческому сериалу, а также фильмам ''Граф Монте-Кристо'' и ''Битва титанов''.

Ещё одно суперместо - всё... Лазурного окна из ''Игры престолов'' больше нет

Но даже камни не вечны. Мальтийский премьер выложил свежее фото достопримечательности из всемирного наследия ЮНЕСКО, которого больше нет.

скала.png

Мне повезло, я успел насладиться этой красотой в конце прошлого года, когда сгонял на Мальту. Знать не знал, что эта огромная арка столь знаменита, просто наслаждался её естественной красотой.

Сел в лодку, прошёл сквозь тоннель в теле скалы.

Ещё одно суперместо - всё... Лазурного окна из ''Игры престолов'' больше нет

Вода там изумительно чистая и прозрачная, а разноцветные камни и кораллы раскрашивают её во всю палитру, доступную человеческому глазу. Лодка заходит в небольшие гроты, словно вырезанные съёмочной группой для пиратского фильма. Лодочник радостно тыкает пальцем в отвесные стены, и ты видишь то человеческий череп высотой с трёхэтажный дом, то камни, лежащие на глубине 20 метров.

Подплываешь тыльной стороны, откуда не видно туристов, и цокаешь языком. Я много видел природных чудес, но арка смогла меня покорить.

Ещё одно суперместо - всё... Лазурного окна из ''Игры престолов'' больше нет

К сожалению, природная эрозия сделала своё дело: волны подточили основание, и вся конструкция рухнула в море. Мальтийский остров Гозо лишился своей главной достопримечательности, которую видели ещё настоящие пираты Средневековья.

В таком несколько подавленном настроении я поехал в тайскую сауну, готовиться к первоапрельскому бою. Жизнь продолжается! Ждите сегодня репортаж!

, чтобы быть в курсе. Все посты транслируются в , всё остальное - в моём
Политика модерирования и за что тут банят особо ретивых троллей изложены популярно здесь, не попадайтесь:
http://popados.livejournal.com/186090.html

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Супермаркеты заполняются автоматическими кассами. Раньше такие кассы были только в ИКЕЕ, и это было другое. Те, которые в супермаркетах - круче. Они (в отличие от икеевских) готовы пропускать через себя любое количество товаров, принимают деньги в любом виде: все карточки, и наличные ...
Этот пост, конечно, надо закрывать под замок, но смех в том, что я не составил список тех, кому можно показывать скрытое. Нет так нет. Больше всего в жизни меня пугает одиночество. Одиночество в прожитом дне, в действиях, в любви и так далее. Нет ничего страшнее умереть в одиночестве. Мне ...
...
      Гришему, Клэнси, Крайтону и мне - среди прочих - платят такие суммы, потому чтомы продаем необычно большое число книг необычно широкой аудитории. Иногда делается критическое допущение, что у нас есть доступ к некоей мистической вульгате, которую другие (и часто ...
Если посмотреть зарплаты в России и Украине через сервис Яндекс.работа, то вырисовывается интересная картина. Для большей ясности сразу скажу, что 1 гривна - это 4 рубля. То есть зарплаты в гривнах нужно умножать на 4. На первой картинке средняя З/п в Питере. Это зарплата во ...