Еще одно отличие русских от украинцев

топ 100 блогов politichanka08.07.2015 Всё-таки правильно Крым отделился от Украины. Потому что у нас по сравнению с украинцами совсем другой менталитет.

Я вчера очень четко почувствовала, в чем наши различия.

Русские признают проблему и решают ее.
Украинцы делают вид, что никакой проблемы нет.

В этом я убедилась, читая комментарии к вчерашнему посту. Я там писала, что в украинском гадюшнике Генгорка (Херсонская область) нет бесплатного доступа к морю, ущемляются права инвалидов и многодетных семей на свободной проход на пляж.

И что же мне ответили украинские комментаторы? Вот типичные их комментарии:

1) "А у Вас в Крыму всё еще хуже".
Хотя как раз в Крыму стало всё намного лучше с доступом к морю, чем было при Украине, - это раз. И два - этот аргумент откровенно детсадовский: "Я не нарисовал цветочек, потому что Вася тоже его не нарисовал".

2) "Пусть идут на другие пляжи"
То есть людям, в том числе инвалидам и семьям с маленькими детьми, предлагается топать по жаре по песку пару километров. Каждый день, чтобы попасть на бесплатный пляж. Цэ Эуропа.

3) "А что им жалко заплатить 10 гривен?"
Вообще, любому человеку, если он не терпила безропотная, жалко платить 10 гривен за то, что он должен по закону получать бесплатно.

4)"А в Бердянске доступ бесплатный!"
Я очень рада, что где-то закон не нарушают. Но это не значит, что надо закрывать глаза на нарушение закона в Генгорке.

5)"Такое только в Генгорке, единичный случай, единичный пляж."
Из-за этого надо закрыть на нарушение закона глаза? И между прочим, не единичный. Как минимум в Мариуполе тоже платные пляжи сделали.

6) "Люди [в автокемпинге] заплатили деньги, и они имеют право отдохнуть у моря без всяких сомнительных личностей и уродов с ДЦП."
Это уже совсем неприкрытый фашизм.

Остальные отмазки украинцев еще более глупые типа "Это враньё, снимали на Мосфильме по заказу Путина", перечислять их не буду.

Вся суть сводится к следующему: украинцы в упор не признают проблемы, не говоря уже о том, что даже не пытаются ее решить.

А мы, русские, в силу своего русского менталитета, при такой же проблеме ведём себя совсем другим образом.

В Крыму тоже не всё хорошо с доступом на пляж. Но мы не замалчиваем эту проблему и не делаем вид, что "всё хорошо, прекрасная Маркиза". Мы признаём такую проблему и, что самое главное, делаем всё возможное, чтобы решить данную проблему.

Вот в этом и есть отличие между нами.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Смысл изречения «Дай Бог нам мудрости, чтобы смирится с тем, что изменить мы не в состоянии», похоже, начинает доходить до руководства Украины. Во всяком случае на брифинге после переговоров Петра Порошенко и Ангелы Меркель в ходе недавнего визита последней в Киев вопрос о запрете ...
На днях мне пришло непристойное предложение. Кто-то перепутал меня с nemihail итп засранцами. Предлагали за 500 рублей в месяц оставлять по десятку благожелательных комментариев к каждой записи. И пусть вас это не удивляет - все продажные шкуры покупают комментарии и перепосты ...
Заявление гсударственного департамента США о нелегитимности выборов в Госдуму в оккупированном Крыму Press Statement John Kirby Assistant Secretary and Department Spokesperson, Bureau of Public Affairs Washington, DC September 16, 2016 The United States does not recognize the ...
...
Забавно. Всем нам случается что-то ляпнуть сгоряча, а потом оправдываться. Это когда извиняться невместно. Кто-то остывает сразу, кто-то через день, всякое бывает. Но когда обвиняешь сознательно, какие могут быть оправдания? В случае с мумие Джо ситуация иная. Вроде бы как президент ...