еще одна веха

топ 100 блогов laragull26.10.2012 вчера мы дошли до двадцати семи лет жизни вместе и пошли дальше.
наверное, так прописан скрипт, ну и ладно - все равно из всех возможных сценариев приходится выбрать один,  почему бы не этот

вова сказал "а рисковая ты была девчонка - не побоялась выйти замуж за меня, ведь ты меня совсем не знала"
"так ведь и ты меня совсем не знал, а не побоялся жениться"
"мальчикам легче" - туманно пояснил вова, и я вспомнила читанный накануне детектив, где главный герой говорит что не понимает как вообще женщина решается на такой риск, как спать с мужчиной - ведь он животное сильное и легко может ей навредить, ведь она практически беззащитна перед ним в постели.

оно конечно разные вещи - спать и жениться. и еще неизвестно что страшнее, да)

я свои подарки к двадцатисемилетию свадьбы получила заранее - элизабетарденовский крем, такую же умывалку, и ланкомовскую тушь из дьюти фри на границе, поэтому вчера был мой черед дарить вове подарок за его выбор меня.
тут конечно и целого мира мало в компенсацию такому ущербу, но денег было только на приличную рубашку под костюм - старая совсем под утюгом растаяла на рукаве, а дубликатов у нас - беспечных -  не водится.

и я повлекла вову в стокманн.
там мы немного повздрагивали - рубашонки там встречают у входа крупнонаписанными ценниками в 6990 и 7550 рублей.
но я сказала "ничего, мы тут  найдем за сто баксов"
и мы таки нашли. не хуго босс и не марко поло, всего лишь олимп какой-то, но зато за две тысячи всего, темносинюю, как и хотели.
а на кассе нам сказали "ой извините по такой цене рубашку вы купить не можете, этот ценник остался от акции "сумасшедшие дни", в те дни рубашка столько стоила, а теперь дороже"
у нас уже сделались разные лица - у Вовы "как же так", у меня " ну давайте за дороже, все равно рубашку надо",
как кассир продолжила "но если вы будете возмущаться, я позову менеджера и он разрешит продать товар по этой цене что на ценнике, только вы должны сильно возмущаться, готовы?"

я мысленно составляла фразу для менеджера про публичную оферту и невозможность отречься от нее, а вова бубнил "я конечно возмущен, но возмущаться громко не умею"
тут пришел менеджер и не дожидаясь возмущения сказал "да вы можете купить товар по указанной цене"

и мы поехали празднично обедать уже с рубашкой.
ресторан нам сейчас никак, поэтому мы поехали в кинотеатр где есть фудкорт, и среди всего фастфуда там грузинская кухня - от Чито-гврито.
две порции хинкали и две порции люля-кебаб и соусник с сацебели обошлись в шестьсот рублей. кока-колу купили в макдоналдсе - там самая вкусная.
вкусно-вкусно-вкусно.

второй раз замечаю там горбуна размером с жокея - у него умное лицо и щегольской вид, он с коньяком в правильном бокале и чашкой кофе. видела его там же в понедельник.
мне кажется ему хочется курить, 
он что-то пишет в блокноте и смотрит на публику.

хинкали я ем руками - так удобнее и вкуснее.

я все думаю, думаю, почему мы так долго вместе - ведь были попытки развестись, хотя у кого не было.
возможно, всё дело в просторе который мы не сговариваясь даем друг другу - так инстинктивно уступаешь дорогу на узкой тропе, не думая, не рассчитывая что пропустят тебя, просто шаг в сторону, чтобы не...

да, скорее всего, дело в некоем равенстве: я все время слежу достаточно ли он получает от меня за все что предоставляет мне, и терпит от меня.
и он тоже, на свой лад, называя это другими словами.

это постоянно подпитываемое  равенство, видимо,   базовей  и утолительней чем всякая любовь.

ну или, поживем - увидим)

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
24.10.2012 доля
23.10.2012 кто кому
11.10.2012 люди X-ray
Архив записей в блогах:
Константинос IV. Василевс с бородой (начало) Убийцы Констаса II провозгласили василевсом некоего Мизизиоса (не Мисисиоса, ибо Μιζίζιος), якобы армянина по имени Мжеж , якобы из знатного рода Гнуни , якобы патрикиоса, якобы комита фемы (генерал-губернатора) Опсикион, якобы ...
Марк Паризи, 59-летний художник-карикатурист, родился в Новой Англии и является создателем собственной серии комиксов под названием «Off the Mark». Его комиксы вращаются вокруг добродушного юмора, визуальных шуток и шуток, проистекающих из остроумных наблюдений. В эти мрачные ...
Сегодня наш коллега-турок вызвал нас с Виктором на серьезный разговор. Серьезный разговор состоялся у озера возле нашего высохшего и загрязнившегося то ли бассейна, то ли фонтана. Не смотря на всю мою тошноту, вздутие живота и периодические спазмы из-за диареи, я всё-таки поперлась на ...
Пока редакторы топа ушли восстанавливать букву "х", давайте я вам расскажу, кто конкретно сегодня был неправ, потому что под подозрением уже три блогера из первой десятки. Первым был неправ sergeydolya - Он, действительно, написал не самый удачный пост (который легко найдет любой ...
Расходы российской экономики на оборонные нужды с учетом выплат пенсий военным и госгарантий предприятиям оборонно-промышленного комплекса в 2014 году может превысить 5% ВВП, подсчитали в Институте Гайдара. Таким образом, по этому показателю Россия опередит Соединенные Штаты, которые ...