Еще одна гнида сбежала в Израиль?!

топ 100 блогов vena4514.03.2016 Оригинал взят у Еще одна гнида сбежала в Израиль?! davydov_index в Парфёнов. Трагическое известие?



Странные иногда приходят новости.
Такие, которые вообще сложно как-то оценить.
Из этого разряда и новость о Леониде Парфёнове.
Верится с трудом, но...


Парфёнов

Вчера в ряде СМИ прошла информация о том, что известный тележурналист Леонид Парфёнов покидает Россию. По данным телеканала ILand (Израиль), вчера днём Парфёнов, прилетевший в аэропорт им.Бен-Гуриона, при прохождении паспортного контроля предъявил не обычную туристическую визу, а визу на ПМЖ. Как предполагают журпналисты, Парфёнов получил право на репатриацию в Израиль по линии своей жены, журналистки Елены Чекаловой, и сейчас проходит процедуру получения гражданства.

Также высказываются предположения по поводу того, чем Леонид Геннадьевич собирается заниматься на новом месте: он якобы уже подписал контракт с одним из крупнейших телеканалов и будет работать там то ли ведущим, то ли продюсером, то ли ещё кем-то.

Всё это пока не получило никакого официального подтверждения, не считая одного источника. Вчера утром дочь телеведущего, Мария Парфёнова, выложила в своём аккаунте Facebook фото с географической меткой "Терминал D аэропорта Шереметьево (SVO)" и упоминанием матери — Елены Чекаловой — и брата — Ивана Парфёнова. Леонид Парфёнов на фото отмечен не был, но в кадре присутствовал только он:

Парфёнов скрин

В комментариях под фото Мария прямо называет конечную точку полёта — Израиль. Аэропорт, правда, не называет. Но это несущественно: в Израиле всего 4 международных аэропорта, из них только один в столице — как раз тот, в котором и видели Парфёнова. Так что вся эта история с эмиграцией похожа на правду.

Я бы сказал, даже слишком похожа. Возможно, это грамотно сработанный фейк, дезинформация. Благо недоброжелателей у него хватает. Их, конечно, не так много, как у других публичных персон, более активно выражающих свои оппозиционные взгляды, но тем не менее. И вполне возможно, что кто-то просто хочет очернить известного журналиста — вот, мол, гад такой, покинул страну.

Но может оказаться, что это и правда. Вполне вероятно. И в этом случае немного жаль. Всё же Парфёнов, безотносительно его взглядов, много сделал для развития отечественной тележурналистики. И многое ещё мог бы сделать.

Ну, как-то так.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Друзья, это ежедневный дайджест постов участников зимнего творческого марафона #такаязима . Пожалуйста, оставляйте ссылки на посты, которые вы написали для марафона, под этим дайджестом. ...
Прродолжить читатть ...
Как обещала в прошлом посте, хочу теперь узнать, кто из моих читателей что с собой сделал более серьезного. Пластические операции? Кто увеличивал груди? А кто уменьшал? Кто переделывал нос, уши, подбородок, что там еще можно оперативно переделать? :-) Кому приходилось делать реконструкцию ...
15 лет назад моя бабушка, молодая пенсионерка, уехала жить в другой город. Там тепло. Думала, что и мы со временем переберёмся к ней, а мы наоборот, тут укрепились. Приехала вот позавчера в гости, а её и не узнать. Глаза горят нездоровым огнём, слова какие-то странные. ...
Музыкант Андрей Державин отказался комментировать сообщения об уходе из группы «Машина времени», передает радиостанция «Говорит Москва». В ответ на вопрос о возможной причине перестановок в коллективе Державин бросил трубку. Вчера Андрей Макаревич «Комсомольской правде» ...