Ещё один предвестник Третьей Мировой войны

топ 100 блогов eriklobakh15.11.2017 ЕЩЁ ОДИН ПРЕДВЕСТНИК ТРЕТЬЕЙ МИРОВОЙ ВОЙНЫ

Между прочим, вот сейчас прочитал нашумевшее письмо принца Чарльза, опубликованное давеча в Дэйли Мэил - и подумал о том, о чём пока ещё ни у кого не прочитал, что странно.

Если вы не знаете о чём речь, то в двух словах расскажу. Британский таблоид опубликовал частное письмо Чарльза 86-го года, написанное им после поездки на Ближний Восток, где он говорит о том, что все проблемы Ближнего Востока от понаехавших туда евреев, не родственных местным евреям и другим арабам.

Вот принципиальные выдержки из письма (погуглите сами полный текст - в интернете полно ссылок):

"Начинаю понимать, что думают арабы об Израиле. Раньше не предполагал, что они считают его американской колонией. Арабы и евреи имеют общее происхождение: и те, и другие – семиты, плюс влияние иностранцев, евреев из Европы и, в частности, из Польши, которые и создают эти проблемы. Я понимаю, что это очень сложный вопрос, но как покончить с терроризмом, не ликвидировав его корни?".

"Неужели никто из американских президентов не отважится противостоять еврейскому лобби и взять его под контроль? Возможно, я наивен…".



Не спешите радоваться и разводить у меня тут в комментариях антисемитские погромы. Именно в таком ключе сейчас пошла волна в Англии. Ни о каком антисемитизме речь не идёт.

Эта позиция крайне древняя и общая для всех англичан, посмотрите хотя бы все их фильмы на эту тему. Да хоть бы и серию сериала "Да, господин премьер-министр", посвящённую этой теме (в первом сезоне, номер серии не помню), причём сериал этот как раз 1986-го года (а вот "Да, господин министр" - 82-го, насколько я помню) - там то же самое.

Повторяю, никакого антисемитизма тут нет, ибо британская позиция сама по себе более чем сионисткая. Просто вот тот самый Израиль создали Сталин и США - чтоб отнять Ближний Восток и этот его кусок в частности у Англии. И это удалось. Англичанам обидно - американцы там у них почти всё поотнимали, а потом и мы - что осталось (ну вот хотя бы ту же Сирию частично, причём давно, не сейчас).

Поэтому позиция Великобритании исторически анти-израильская, но не антисемитская, конечно. Это позиция обиженки, у которой старший американский брат что-то отнял.

Даже при том, что Чарльз на лицо выглядит как даун, я не думаю - что он настолько туп и безграмотен, что не знает вообще элементарного, известного всем, кто изучает внешнюю политику и историю.

Именно применительно к Израилю "влияние еврейского лобби", и правда крайне сильного и даже определяющего в Америке по другим вопросам, - не имеет никакого значения, ибо очевидно, что это США использовали Израиль, чтоб вышвырнуть окончательно с Ближнего Востока англичан, а не какие-то там американские евреи лоббируют интересы Израиля, ибо американским евреям на Израиль почти что наплевать, им больше важны всякие деревни, где жил какой-то там "Любавические ребе" в Литве и т.д.

Этого не может не знать даже Чарльз. Даже если у него совсем никакой мозг - всё-таки не может же он быть вообще не информированным.

И письмо написано (якобы) какому-то хрену - "исследователю" Лоренсу Ван дер Посту, что наталкивает на мысль, что можно было предположить, что оно может быть опубликовано. Вот какие-нибудь дети исследователя продадут его в СМИ - и всё. Т.е. не ответственному лицу и не приличному человеку, а хрен знает кому, с кого и взятки гладки. Якобы.

Из чего я делаю вывод, что никакое такое письмо он не писал, а всё это какая-то обычная для англичан "хитрая внешнеполитическая операция", нацеленная на исключительно глупую арабскую аудиторию и привлечение их симпатий.

Впрочем, я и в глупость арабов не верю, не думаю - что таким простым способом можно кого-то развести.

Но это заявка даже на ссору с США в этом регионе. Ну, вот по логике мне так кажется. И письмо просто сфабриковано, но не таблоидом, а МИ-6 и т.п.

Всё-таки англичане и только они - в реальности развязывали все мировые войны последние двести лет. И это одна из иллюстраций их способов.

Бессовестные жестокие люди, что тут скажешь. Хотя и не глупые.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
lis_slv ...
Блистательная Ксения Стриж или наш уважаемый продюсер Юрий Пробер? Вот так позови добрых людей чайку попить! Останешься ни с чем! Сервиз старинный, цены немалой))) Не, ну серьезно, элитный костяной фарфор от Дома Hermès, расписанный лошадьми… Вроде при мне они никуда не ск ...
Думаю, не больше, чем между Кончитой Вурст и Веркой Сердючкой. Не являясь поклонником ни того, ни другого персонажа, всё равно не могу понять, почему их "лирические герои" - Кончита и Верка соответственно, вызывают в российском обществе диаметрально противоположную реакцию. Андрей Михайлов ...
Отличная сказка для взрослых режиссёра Виталия Москаленко. Не знаю ни одного его фильма, но обращу внимание, так как фильм "Жизнь одна" мне не просто понравился, а удивил какой-то... советской, что ли стилистикой... В том плане, что нет пошлости, всё какое-то такое... симпатичное :) ...
Cегодня утром моя соседка Анна Иванна, прелестный восьмидесятилетний божий одуванчик с пепельными волосами, звонит своему внуку Сереже на работу и говорит ему на простом русском языке (других ни она, ни он и не знают):  - Сереженька, деточка, ...