Еще один идиот пойман

топ 100 блогов amikron28.08.2015 Ну, вот и вычислен еще один вымогатель, шантажирующий мою компанию. На его идентификацию ушло два дня, стандартный срок для подобных случаев. Каждая компания хоть раз в жизни сталкивается с шантажистами, троллями и хейтерами. Цель первых получить деньги, цель двух последних - подрочить на корчи объекта. Ну и деньги тоже).
Самые опасные первые, они могут нанести реальный финансовый ущерб, либо по заданию конкурентов, либо чтобы поднять с земли пару сотен тысченок.
За примерами далеко ходить не надо. Все мы знаем про регулярное лжеминирование крупных торговых центров. Убытки миллионные. О них сейчас говорить не буду: злоумышленники находятся на Украине, это особая микрозона. Скажу только, что Украина - родина виртуального вымогательства, число хохлов, промышляющих этим достойным ремеслом, превышает все разумные пределы.
Сейчас я говорю о наших местных самородках. Каким образом они могут нанести ущерб рассказывать не буду, дураков только научи. А впрочем, какого черта.
Ну, например, в качестве экспромта: от имени сети "Квакдональдс" в СМИ рассылается фальшивый пресс-релиз, что компания опровергает появившиеся в прессе сообщения, будто несколько клиентов сети обнаружили в свинбургерах фрагменты бычьего цепня. Что речь идет о предварительных результатах экспертизы, которые компания "Квакдоналдьс" не считает корректными. бла-бла-бла
Треть СМИ не перепроверяют пресс-релизы, публикуют как есть. Для остальных, въедливых, можно указать номер мобильного, который будет все время занят. А опубликовать жаренное хоцца. А в справочниках телефон Квакдональдса, который хрен когда соединит с руководством)) Короче, это даст еще 10-20%. Таким образом мы получаем 20-30-50 публикаций в не очень респектабельных СМИ, но это не важно. Вполне хватит для вируса, который ураганом промчится по соцсетям. А если еще предварительно закачать в сеть фотку свинбургера от "пострадавшего клиента", то разрыв пукана владельцу Квакдональдса гарантирован.
Правда могут поймать за йяца и потребовать компенсацию ущерба. А там будут миллионы. Бугагаг

Так вот, вычислен еще один вымогатель, шантажирующий нашу компанию. Еще в среду он писал мне нахальные письма с суммами, кружащими его пустую головенку, а сегодня, я, улыбаясь, листаю на него досье. Вот он, весь, как на ладони, со своими домочадцами, телефонами, адресами, работами, судимостями. Это приятный момент.

Удивительное дело. НИ ОДИН придурок, с которым я имел дело, не внял доброму совету: "Проходите мимо. Пока можно договориться по-хорошему, но если вы заставите нас марать ручки, назад пути не будет".
Почему эта публика считает себя неуязвимой, я не могу понять. Они ВСЕ вычисляются. В сети невозможно остаться анонимным.
Помню, когда я написал несколько разоблачительных статей о Еще один идиот пойман nikolaeva , после второго текста получил в личку следующее: "Не усердствуй так с Николаевой. Иначе твоя дорога домой по.. ( дальше идет название моей улицы - авт.) окажется длиннее обычного".
Вот так.
А ведь я тщательна заметаю следы с момента открытия журнала. Он весь - сплошная деза.
Так что мотайте на ус, братья.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Такое бывает, что производители любых продуктов ошибаются, но, явно ни один потребитель не обрадуется некачественному продукты за который он заплатил. Вот такие грибочки купил покупатель в "Магните". Житель города Кургана купил банку маринованных грибов. Придя домой, в банке с ...
Иногда нужно делать шаг в сторону от словосочетаний "Дхарави" , "Абана вьеха" и Old Dhaka . Изменять зловониям Ганги с кораллами Красного моря. Я летал в Египет. В Шарм-эль-Шейх. На курорт. Олл инклюзив. Полотенца, сложенные лебедями. Браслетик на руку. Коктейли с зонтиками. Шведск ...
Кинокомпания «Атмосфера кино» представила дублированный трейлер фильма «Падение империи» (Civil War) от студии A24. Ролик был опубликован на YouTube. Это уже второй трейлер по ожидаемому фильму По сюжету фильма в Соединённых Штатах Америки тяжёлый внутренний кризис привёл к ...
Звезд у нас нынче много. Ну вы знаете, как теперь принято писать в прессе. "Звезда сериала "Краснопупинская королева" и даже "звезда реалити-шоу "Без башни". Но вот женщин, которых можно назвать дивой, у нас до сегодняшнего дня было две. Дива - это не ...
Наверное, у каждого было по парочке подобных историй. Особенно когда мелодия на будильнике и звонке стоит одна и та же. В общем, я поставил будильник на телефоне с мелодией такой же как на звонке и довольный лёг спать. Утром телефон резко разрывается, во сне  понимаю это звонок. ...