Еще о юном изобретателе Операционной Системы

топ 100 блогов exler01.06.2010

Ну, ладно "Жызнь" - это известная желтизна. Однако на сайте телекомании Телекон статья о юном гении просто жжот синим пламенем.

Напомню, в чем суть. Какой-то нижнетагильский школьник взял Ubunta, поменял там заставку, назвал это "Болдженос" и дал работу Средствам Мозгового Истощения. Линукс-сообщество над юным дарованием ржет в голос и подозревает его в троллизме - уж больно тонко рассчитанные идиотизмы он вбрасывает. Однако на примере Петрика известно, что в масштабах страны можно пропихнуть любую шнягу, тут главное - запудрить мозги каким-нибудь людям без мозгов. Вроде журналистов, которые написали вот это, цитирую:

Денис Попов, автор операционной системы:
«Я создал систему, которая рассчитана на удобный интерфейс и на минималистичность. В будущем у меня намечена разработка собственного офиса. Офис Попова будет включать в себя все офисные приложения».

Это значит, что печатать, строить таблицы можно будет в несколько раз быстрее, чем в Виндоус. Из разработанных программ Попова аналог фотошопа, усовершенствованный. Например, пользователь сам может создавать эффекты. Операционная система обновляется ежедневно. Пакет программ растет. Из последних изобретений школьника собственный антивирус.

Денис Попов, автор операционной системы:
«Не имеет ни кнопок, ни каких-либо строчек, полей, только текстовый вид».

Консольный вид простой в оформлении, рассказывает автор, но очень сильный. Такой антивирус Попова не пропустит ни одного виртуального паразита. Денис стремиться создать виртуальный идеал. В школе это уже называют чудом.

Ефим Ширинкин, наставник Дениса, учитель информатики школы № 55:
«Заканчивается бесплатное использование Виндоус, поэтому нам придется перейти на другой вид программ. Нам Москва прислала образец, но мы очень долго разбирались в установке, долго мучились, пока не пошла в разработку программа Дениса. Она практически не обладает недостатками».

Одноклассники Дениса решились на эксперимент - попробовать систему на домашних компьютерах.

Денис Лохтин, одноклассник Дениса Попова:
«Надоели эти скучные виндоуские обои, которые меняешь, одно и то же постоянно. Ну система быстро загружается, если там приходиться ждать секунд 30, а тут все за 5 секунд раз и быстро».

На создание системы Денис потратил полгода. Получил международную лицензию. Уверен, нет предела совершенству. Ещё недоработанную версию его операционной системы в Интернете уже попробовали 10 миллионов человек.

На создание своего фонового рисунка десктопа Убунты потратил полгода? Головастый парень. Но то, что получил международную лицензию - это круто. Это точно новый Петрик.

"Попробовали 10 миллионов человек" - какие-то они странные, эти журналисты. Написали бы сразу "все население Земли уже работает на новой операционной системе".



http://exler.ru/blog/item/8060/

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
A new pharmaceutical treatment may or may not be effective at slowing the effects of Alzheimer’s disease, but it’s already causing heartburn in Washington. The FDA’s surprise approval of the drug, Aduhelm, despite near-unanimous opposition from an independent advisory panel, has the ...
Котики сопровождают человека веками. Они пришли к людям, стали охотиться на извечных врагов – мышей и, что очень важно – подарили нам любовь и привязанность, чувство уюта и покоя рядом с собой. И люди любят котов. Посмотрите на одну любопытную страницу истории, отраженную в ...
"Осенью 2010 года в Москве будут проведены три массовых мусульманских праздника: Культурно-благотворительная акция "Шатер Рамадана", Ураза-байрам (9 сентября) и Курбан-байрам (16 ноября). Соответствующее распоряжение подписал мэр Москвы Юрий Лужков, ...
Компания Bistroprint предлагает услуги по нанесению на одежду и любые другие изделия оригинальных, ярких принтов для создания индивидуального стиля. Вы можете заказать доставку готовой продукции по всей территории Украины через перевозчика «Новая Почта». Высокое качество изделий гар ...
Подруга, врач «скорой помощи», позвонила поделиться шоком от визита к неординарному больному. В одной из квартир её встретили абсолютно голые хозяева, исповедующие натуризм. Пара обнажённых взрослых и трое голеньких детей. И совсем не ...