Ещё о выборах в ГД.

топ 100 блогов Сообщество «Политика»30.08.2013

  Слишком много спекуляций в России о выборах в ГД  РФ

Я неоднократно разъяснял как можно всем с малой погрешностью подсчитать голоса избирателей, поданных за ту или иную партию.

   Сейчас в состав участковых комиссий с правом решающего голоса включают представителей партий прошедьших в ГД  РФ.  Сейчас в ГД РФ находятся партии КПРФ,  Единная Россия,  ЛДПР и Справедливой России.

  Кроме того на избирательных участках могут присутствовать наблюдатели. направленные от партий учавствующих в выборах

  При таком серьёзном надзоре конкурентов за выборами повлиять на итоги выборов практически не возможно.  После закрытия избирательного участка и подсчёта голосов, составляеться протокол, который подписывают все члены участковой комиссии. Делаеться несколько экземпляров итогово протокола для выдачи оригиналов всем наблюдателям от партий учавствующих в выборах или членам комиссий от партий.

 На основании этих протоколов можно посчитать голоса по региону и России в целом.  Тут может возникнуть спекуляция, что возможности охватить все участки одной партией не возможно, однако партий много и при любом раскладе оппозиция будет иметь там своих людей.

   Можно обменяться информацией по выборам с другими партиями и далее выявлять не совпадения на региональных уровнях.

  Если разногласий нет, и ваш подсчёт сходиться с официальным подсчётом в регионе, то это означает, что выборы в регионе прошли честно.

  Если есть существенные расхождения в колличестве голосов избирателей, то надо перепроверить и бить тревогу с фактами на руках. 

  Трещать о не честных выборах не имея на руках фактов не серьёзно и глупо.   

  

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Девочки и мальчики, поддержите меня, плизаньки, дайте телефончик психиатрии. Когда я покупала мультиварку, ничего, так сказать, не предвещало угрозы. Да и смешно было бы думать, что кухонная техника может чему-то угрожать - мы же не в кино "Бешеный ...
Два тома Канторовича подарены уважаемым fregimus 'ом, дай Бог ему здоровья и всяческого благоденствия, а монография Шмитта о призраках - другим благородным дарителем (не знаю, хочет ли он, чтобы я его назвал). Если вы, мм.гг., жили или живете, как я, в неисходном углу, ...
Персональный подарочный долгоиграющий ЛП водятлу Ссанёнга с номером Р941, ...
* * * Не так давно я читала статью, написанную психотерапевтом, клиентуру которого составляют мои ровесники, московские жители жители лет 35–45, обремененные советским детством, умягченные годами сравнительного благополучия. Где-то по ходу текста приводится один сон; перескажу, как ...
Трагедия на Кубани: пока дети купались, воспитатели выпивали   В Азовском море утонули шесть московских школьников, отдыхавших в лагере «Азов». На помощь ...