Еще о братьях Лёвушки

топ 100 блогов avmalgin19.12.2010 Сейчас можно с уверенностью сказать, что избитые кавказцы никакие не братья засвеченного провокатора. Я разговаривал с журналистом, который встречался с каждым из избитых. Теперь давайте установим, кто первый вбросил эту дезу. Не предположим, а установим. Это тоже важно, и имеет отношение к делу.

На мой скромный взгляд, дело выглядело так. У милиции в любой тусовке, тем более проводящей митинги, есть свои люди. На Манежной не было инсценировок, там реально была страшная картина. Масштаб событий был неожиданностью для власти. Пострадавшие были, и пострадавшие серьезно. При этом руководство милиции, как мы видим, запросто общалось с организаторами беспорядков, которые были отнюдь не футбольными фанатами. Организаторов менты прекрасно знали, хотя я и не думаю, что они были в сговоре с ментовскими полковниками. Но и свои люди у милиции на Манежке там были, как обычно.

Для того, чтобы восстановить репутацию, менты пошли на римейк событий на Манежке - инсценировали "беспорядки" на Киевской. Туда и был приведен ими информатор Лёва, ранее засветившийся на Манежке с плакатом об отмщении, да еще и рядом с человеком в черной маске. То, что им занимался именно отвечающий за связи с прессой полковник Бирюков, только подтверждает то, что вся масштабная инсценировка была рассчитана на внимание журналистов, и только их. Другой цели не было. Все было слаженно и удивительно ладно, как на съемках в "Мосфильме": , ОМОН, который нам прекрасно знаком по неадекватным действиям на Триумфальной, на этот раз работал как часы, "задержанные", не сопротивляясь, шли в автобусы, которые отходили от места событий с регулярностью метро. Лёва, согласно плану, выкидывал "зиги", чтобы журналистам было проще провести знак равенства между спортивными фанатами и нацистами (ведь раньше он стоял с фанатским плакатом на Манежке). Сообщения с места событий поражали воображение: задержано 500... 700... 1000... 1500 человек!

Лёвушка действительно пришел к Киевской с братом (мы ясно слышим это на видео). Один играл роль белого экстремиста, другой - черного экстремиста. В критический момент черный экстремист кричит белому: "Скажи им, что я твой брат!" То есть черный знал, что у белого есть индульгенция, и его не арестуют.

То, что на Киевской происходило что-то странное, совсем непохожее на то, что было на Манежке, заметили все. Наиболее концентрированно это выразил Ст.Белковский.

Предполагаю, что, увидев этот спектакль погорелого театра, истинные организаторы беспорядков на Манежной и сочувствующие им люди, стали распространять легенду о том, что и на Манежной все было несерьезно. Что и там была постановка. Делалось это, чтобы уйти от ответственности. Сделали и испугались сделанного. Вот тут и возникли еще два брата засвеченного агента и провокатора. Из чего логично делался вывод: раз жертвы были ненастоящие, значит и кровь была ненастоящая. Но она была настоящая, увы.

Случаю с Лёней обрадовались и просвещенные националисты. Константин Крылов в своем ЖЖ отмахнулся: на каждом "русском" мероприятии менты приводят провокаторов, выкидывающих зиги, мы к этому давно привыкли. И хотя со многим в его посте я полностью согласен (например, почему провокатором оказался именно "нашист"), хотелось бы спросить: не многовато ли провокаторов на Манежке? Г-н Крылов, конечно, не имеет отношения к нацистам, но они есть, и они туда пришли в огромном количестве. Кто их привел? Поступил заказ от полковника Бирюкова или сами явились, - об этом надо подумать.

Еще о братьях Лёвушки
Еще о братьях Лёвушки

Наверное, где-то так.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Открыт секрет кота. Зачем он вылизывает мне голову по ночам. [Заводчик кота] тут сказал почему такое может быть - ты моешь голову шампунем, который имеет заметный запах. Кот думает, что ты испачкалась и старательно тебя вылизывает, чтобы от твоей шерсти не пахло шампунем. :) Мрачно ...
Фильм Солт - Возвращение солёной Джоли.  Интересно, вообще, получилось. Кинокартина "Солт" была показан зрителю практически сразу после скандальной заварушки, связанной с раскрытием российских шпионов в США. Однако речь не о том. Уже давненько ...
В продолжение моего давешнего поста. Вот вход в монастырь... ...а вот, собственно, и коты ...
http://object.livejournal.com/1918403.html "На день памяти приехали около 1500 человек. Родственники погибших из Нидерландов, Австралии, Малайзии, Великобритании, США. На елекомпаний со всей Европы, из Америки. Как объяснили мне в фонде МН17 (эта организация координирует гуманитарные ак ...
Только выпустили Навального с кичи — тут же пошли наезды Росгвардии на его штабы по всей стране. Вламываются, изымают всё, что можно, сотрудников прессуют, иногда — вплоть до больницы. Наша (той Корпорации, к которой я имею честь принадлежать) молодёжь недоумевает: «И охота же быть ...