Еще немного о возможных принципах функционирования склада блестящих материалов

топ 100 блогов Сообщество "Ящик-накопитель" — 15.08.2011

 

Максим Максимилианов к статье "Вводное" :

Да, здесь много блестящих материалов, равно как и процитированных из других источников. Однако у гайдпаркеров вкусы, политические пристрастия и образовательный уровень разные, поэтому подборку создать непросто. А попробовать интересно!

 

Цель  - не упускать тот уровень, который имеем (малое время назад имели), запечатлели, и упускаем, наедаясь более низкого уровня.

Отбор лучшего, конечно, по вкусам. Но сам процесс поднимает. И в результате всегда имеется шанс получить лучшее, чем без отбора. А вести отбор вовсе не предполагается целенаправленно, отрываясь от чего бы то ни было. Увидел явно ценное, что представляешь возможным к использованию в дальнейшем, себя порадовать, с другими поделиться, фиксируешь не закладкой или на винчестере, а в место, где сразу доступно широкой публике.

Материалы любого срока давности приветствуются.

 

Доступ, чтобы сразу к тебе нужному, минуя груды, в данный момент неинтересного, пока по категориям.

 

Может, кто предложит базу данных с визуальным интерфейсом, по многим параметрам (о чем, по содержанию, по стилям и пр.). Это – дело будущего.

Авторские права – пусть устанавливают авторы.

Предоставление видео и аудио материалов – не продумано. Тоже – для будущих новаторов.

 

Главное в таких делах – удобство помещения материалов и доступ -  как можно проще и быстрее, на точно именно то, что тебе нужно. Т.е. параметризация, структура данных, на них уже автоматизация помещения в структуру данных и механизмы извлечения, с интерфейсом.

Так что, если материал разрастется, в такую форму запросится. Они есть, возможно - перерастет.

 

Есть, конечно такое в сети, но база для такого - пользователи, самые создающие контент.

И, как всегда, в одном месте система, без контента, и наполняющих им, в другом месте – пользователи, без системы, позволяющей им получать быстрый избирательный доступ к необходимым данным.

Наполнять систему данными - также через очень экономичный интерфейс. Если время загрузки-помещения контента – минуты и десятки минут, время определения параметров искомого материала – также (сам поиск, машинный, в базе –много быстрее), то – не играет.

 

Пока материала мало, такие проблемы либо не стоят, либо очень мало замечаются.

Хотя, с самого начала, как можно быстрее найти самое тебе соответствующее – не просто приятно, а необходимо. Рыться, даже минуты, определяя, по самому приятному меню, шлепая по подменю, темам-ссылкам, и попадая – не совсем на самое соответствующее, неприятно. Проблема доступа к информации.

 

Навязываю такие проблемы? Но, если их решить (а технически они давно решены,, остается - только организационно) - песня. Что запел – тебе сразу подпевалы выскочили. С аккомпанементом, допматериалами.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
14.08.2011 Вводное
Архив записей в блогах:
Хотя цифра "42" мне нравилась больше - ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого :) Спасибо добрейшей Тикки Шельен , Ольце , Птице и Дику за прекрасное начало, Тикки - за шляпу, Рокси - за футболку с Голактегой, и Дику - за фото :) ...
Игорь Верник госпитализирован с коронавирусом, сообщает телевизор и пресса. Дальше самое интересное. Это не первый актёр, который «играет нам очень больного ковидом» — есть чёткий анамнез его болезни, таких не везут в больницу! Ниже можете глянуть, что с ним. Спрашивается, зачем по ...
Читаю тут православную литературу. Я помню, один священник написал, что мы после смерти вроде как перемешаемся и растворимся и типа пыщ-пыщ. Обезличимся. И, короче, это будет какой-то такой компот бесчувственный. Но это ж, мол, зато бесконечный компот. Я так это поняла. Но вы, типа, не ...
Уже целая серия писем на тему "Любовь и карантин". В основном сюжеты такие. Рапунцели негодуют, что мужчины хотят соблюдать карантин. Рапы любят, чтобы мужчины ползли к ним через снаряды и окопы, на расцарапанном пузе, из последних сил. Вот тогда рапунцели понимают, что они значимы, а ...
...