рейтинг блогов

"Еще было не все потеряно": скелетонист Никита Трегубов принес России серебро

топ 100 блогов remch_ch16.02.2018Олимпиада Еще было не все потеряно: скелетонист Никита Трегубов принес России серебро

Австрийский горнолыжник Маттиас Майер завоевал золотую медаль Олимпийских игр в Пхенчхане в супергиганте.

Майер в пятницу показал результат 1 минута 24,44 секунды. Серебро завоевал швейцарец Беат Фойц (+0,13 секунды), бронза у норвежца Хьетиля Янсруда (+0,18).

Для Майера это второе олимпийское золото в карьере. На Играх-2014 в Сочи он выиграл скоростной спуск.

Российские горнолыжники в данной дисциплине участия не принимали.

++++++++++++++++++++++++++


Еще было не все потеряно: скелетонист Никита Трегубов принес России серебро

Южнокорейский спортсмен Юн Сун Бин выиграл золото в скелетоне. Он показал лучшее время во всех четырёх попытках - (3.20,55). Болельщики на трибунах санно-бобслейной трассы ликовали. Золото Юн Сун Бина – второе для сборной Южной Кореи на домашней Олимпиаде. Серебро – у скелетониста из России Никиты Трегубова - (3. 22,18 ) «бронзу» выиграл стал британец Доминик Парсонс - (3.22,20).

Тренер спортсмена Анатолий Челышев заявил, что Трегубов оправдал ожидания. «Очень рад за Никиту, он молодец. Я ждал от него медали, и он эти ожидания оправдал, проехал стабильно все четыре попытки. Пока только радость, анализ будем проводить потом», - сказал Челышев.

Еще было не все потеряно: скелетонист Никита Трегубов принес России серебро
серебряный призер Никита Трегубов

«Если трезво смотреть, то я как тренер понимал, что за «золото» будет трудно биться. Все-таки у южнокорейца было преимущество за счет большего количества накатов на этой трассе. У него их было две-три сотни, а у Никиты всего 40, это большая разница. К тому же он был вынужден сильно аккуратничать на разгоне», - отметил тренер.

А главный тренер сборной России по бобслею и скелетону Даниил Чабан рассказал, что тренерский штаб помогал Никите советами по телефону: ни один российский тренер по скелетону не допущен на турнир.

«Разбирали видео, которые он нам присылал, дистанционно старались помогать. Безусловно, учитывая условия, которые сложились, для Никиты это особая медаль, выполнил задачу максимум и сделал все как надо - как говорится, за себя и за того парня», - подчеркнул Чабан.

Президент Федерации бобслея России Александр Зубков отметил бойцовские качества Трегубова: «Никита до последнего держал нас в напряжении, но он сумел доказать, что является сильнейшим, что он боец. Это серебро - с золотым отливом. Он вел абсолютно честную борьбу и доказал, что мы умеем бороться и побеждать. Мы гордимся им».

Министр спорта России Павел Колобков отметил характер Трегубова. «Прекрасный результат! На Игры Никита приехал без тренера и показал свой сибирский характер: был предельно собран и уверен в своих силах, достаточно стабильно выступил во всех заездах. Поздравляю Никиту с серебром, и очень рад за него», - признался Колобков.

«Мог ли я бороться за «золото»? Это было бы проблематично. Юн Сун Бин - отличный спортсмен, имеющий отличный старт, выступающий на отличной технике на домашней трассе. Он заслужил это золото, а мне еще нужно много работать над собой», - добавил россиянин.

++++++++++++++++++++++++++++++++


Еще было не все потеряно: скелетонист Никита Трегубов принес России серебро

Итальянская сноубордистка Микела Мойоли завоевала золотую медаль в борд-кроссе на Олимпийских играх в Пхенчхане.

В большом финале Мойоли опередила серебряную медалистку финишировавшую второй француженку Джулию Перейру де Соуза Мабило. Обладательницей бронзы в данном виде программы стала чешка Ева Самкова.

Россиянка Кристина Пауль в малом финале не смогла финишировать и заняла итоговое 12-е место. Мария Васильцова завершила борьбу в четвертьфинале.

++++++++++++++++++++++++


Еще было не все потеряно: скелетонист Никита Трегубов принес России серебро

Шведская горнолыжница Фрида Хансдоттер завоевала золотую медаль в слаломе на Олимпийских играх в Пхенчхане.

По итогам двух попыток Хансдоттер стала первой со временем 1 минута 38,63 секунды. Второе место и серебряная медаль у швейцарки Венди Хольденер (+0,05), бронза у австрийки Катарины Галльхубер (+0,32).

Россиянка Екатерина Ткаченко показала время 1 минута 46,55 секунды, став 32-й.

+++++++++++++++++++++


Еще было не все потеряно: скелетонист Никита Трегубов принес России серебро

Швейцарский лыжник Дарио Колонья сегодня на Играх-2018 выиграл золотую медаль в гонке на 15 км свободным стилем - преодолев дистанцию за 33 минуты 43,9 секунд. Серебряным призером с отставанием 18,3 секунды стал норвежец Симен Хегстад Крюгер.

Российский лыжник Денис Спицов завоевал бронзу уступив победителю 23 секунды.

Остальные российские спортсмены в десятку не попали: Андрей Мельниченко занял 14-е место (+1 минута 18,2 секунды), Андрей Ларьков — 20-е (+1.41,2), Алексей Виценко — 49-е (+3.02,5).

Колонья стал первым лыжником, которому удалось выиграть три золотые олимпийские медали на одной дистанции. Колонья также побеждал на 15 км в Ванкувере-2010 и в Сочи-2014. Кроме того, на его счету золото в скиатлоне в Сочи-2014. Он повторил достижение своего соотечественика прыгуна с трамплина Симона Амманна, у которого также четыре олимпийских золота на зимних Играх

+++++++++++++++++++++++


Еще было не все потеряно: скелетонист Никита Трегубов принес России серебро

На дистанции 5000 метров - золотую медаль выиграла конькобежка из Нидерландов Эсме Виссер, показавшая результат 6 минут 50,23 секунды. Серебро у чешки Мартины Сабликовой (+1,62 секунды), бронзовый призер россиянка Наталья Воронина отстала на 3,75 секунды.

22-летняя голландка стартовала в четвертом из шести забегов – сразу после заливки льда. Виссер ориентировалась на время своей соотечественницы Аннаук ван дер Вейден, которая показала лучшее время в первой половине соревнований. Эсме сначала уступала графику ван дер Вейден, однако прибавила на второй части дистанции, показав время 6:50.23. Этот результат, который является новым рекордом трека «Олимпийский Овала Каннына», принес Виссер золото.

Для 23-летней россиянки это дебютные Олимпийские игры. Воронина — трехкратный бронзовый призер чемпионатов мира в командной гонке, призер чемпионата Европы в командной гонке и на дистанции 3000 метров.

"Это просто мечта! Это невероятно. Это так и должно было быть. И на трешке было бы иначе, если бы она не распереживалась, нервы сыграли здесь, конечно. Я даже не знаю, что сказать. Я порадовался, когда в жеребьевке ей попалась Мартина Сабликова, которая быстро не начинает дистанцию. И Наташа технически не развалилась. Это большое счастье",- прокомментировал победу Ворониной ее тренер Павел Абраткевич.

++++++++++++++++++++


Еще было не все потеряно: скелетонист Никита Трегубов принес России серебро

Белоруска Анна Гуськова завоевала золото Олимпийских игр в лыжной акробатике!

Белорусская фристайлистка Анна Гуськова принесла золотую медаль национальной сборной на Олимпиаде в Пхенчхане, выиграв соревнования в акробатике. В главном финале она набрала 96,14 балла. Серебряная медаль у китаянки Чжан Синь (95,52), Бронзовая у ее соотечественницы Кун Фаньюй (70,14).
Член сборной Белоруссии Алла Цупер заняла 4-е место с 59,94 балла.

Россиянки до главного финала не дошли.

+++++++++++++++++++++++++


После проката короткой программы у фигуристов мужчин - лидером является олимпийский чемпион Сочи японец Юдзуру Ханю с результатом 111,68 балла. Второе место занимает двукратный чемпион мира, шестикратный чемпион Европы испанец Хавьер Фернандес - 107,58, третье - японец Сёма Уно - 104,17.

Российский фигурист Дмитрий Алиев занимает пятое место, другой представитель России Михаил Коляда идет восьмым.


Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:17

https://bit.ly/2IwwQrI
Инстамагия. Получайте от 2000 рублей в день! Тариф "Эконом".
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Вот вчера возложили венки и цветы к Кремлевской стене, уже так красиво в Александровском парке, сирень зацветает и другие кустарники... Мой любимый аромат и моей мамы... Да кто не любит сирень? нет таких, не правда ли? В школе мы нашей бандой проводили операцию сирень, срезали ветки ...
Шедевр Петрова-Водкина сегодня является одним из символов Третьяковской галереи, да и вообще, русского искусства ХХ века в целом. Но знаете ли вы, что "свой дом" эта картина обрела с трудом. Никто не хотел брать! Эпиграф:  Чеховскую «Чайку» долго не могли поставить на сцене ...
...умирающие люди в Дании получают обезболивание в 100% случаев, в Англии в 95% случаев в России в 1% случаев и только в случае онкологии. Собственно, все этим ...
Я когда всякие бандитские книжки и сериалы писал, много общался с полиционерами. Часто слышал от них одну вещь. Говорят, мы смеемся над умными детективами. Хитроумные схемы, хитрые планы, грандиозные аферы - это все придумывают хорошие писатели. .А по жизни все иначе. . В 9 случаях ...
Как я уже рассказывал - я катаюсь по стране в веселой кампании в основном молодых людей, среди которых я внезапно оказался самым старым. Вот и тут - ехали в микроавтобусе, кругом человек так 8, и самому "старому" среди них, не cчитая меня - лет 40. А так в среднем - лет 25... И я, в общем ...