Эрдоган оказался опаснее всего ИГ

топ 100 блогов 28.12.2015

С Исламским Государством (ИГ или по арабски ДАИШ) уже больше года борется Западная коалиция. Но как-то вяло, не эффективно. За годы борьбы США с исламистами последние в три раза увеличили подконтрольные территории в Сирии и в Ираке. И не вмешайся в сирийский конфликт Россия, вся Сирия вошла бы в ИГ, а уж кровушки пролилось бы больше, чем ворованной игилистами нефти. Не считая миллионов беженцев с БВ. Приход России в Сирию многим спутал карты и в первую очередь Турции, Саудовской Аравии и Катару с их покровителями на Западе.

Бывший глава израильской спецслужбы Натив, созданной для связи с евреями Советского Союза и стран Восточной Европы, Яков Иосифович Кедми в эксклюзивном интервью АиФ.ru считает, что "ИГ появилось при попустительстве Штатов. И рождению ИГИЛ способствовали три проамериканских силы: Турция, Саудовская Аравия и Катар. Без них ИГИЛ бы не было. А потом в ИГИЛ решили, что этот Халифат должен быть не только в Сирии, но и в Ираке с претензиями и на Иорданию, и на Саудовскую Аравию". И вообще, «Аль-Каида», все джихадистские организации, включая «Мусульманских братьев», все их разновидности — протурецкие, прокатарские, просаудовские.

Яков Кедми, выходец их России, отмечает также, что неуравновешенность и экстравагантность Эрдогана давно известна всему миру. Пока она проявляется внутри Турции, на это не обращают внимания. Но кто, как не мы, израильтяне, знаем это. И он готов на любые провокации, если считает, что это может помочь ему в решении его вопросов.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган

"Я думаю, Россия получила отличный урок того, чего можно ждать от этого человека — любой выходки, самой дикой, самой нелогичной, самой глупой, самой опасной для Турции, но «султан так решил»".

Глупые и опасные неуправляемые из Вашингтона выходки Эрдогана, возможно, и не устривают США. Но Америка нуждается в Турции как базе для давления на Юго-Восток России. Для разговора с Россией с позиции силы им нужна 80-ти миллионная Турция, даже если в Анкаре находится такой неуравновешенный человек.

У Эрдогана в голове завелись тараканы, которые зудят ему мозги идеей-фикс: заменить преступную европейскую цивилизацию на исламску цивилизацию в виде турецкого халифата.

Яков Кедми: интересы Эрдогана "не ограничиваются Турцией, Сирией, Ираком. Его идеология заключается в том, что цивилизация Османского ислама должна быть базой цивилизации всего мира, в первую очередь — Европы. И для этого он тянется в Европу, он не скрывает, что хочет воспользоваться европейскими мусульманами — турками, боснийцами, албанцами. Поэтому беженцы пошли в Европу не просто, а потому, что этого захотели власти Турции".

Все эти исламисты-игилисты - разношерстные бандиты-террористы с вымышленным "государством" насчитывают 40-50 тысяч и не идут ни в какое сравнение с Турцией, обладающей армией, промышленностью и американскими базами на её территории. Да ещё с таким амбициозным президентом, мечтающем о своём турецком Халифате.

 

Источник: http://www.aif.ru/politics/world/yakov_kedmi_erdogan_predstavlyaet_bolshuyu_opasnost_chem_igil

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Присесть теперь можно вообще за всё. Для этого даже не нужно репостить неугодные картинки к себе в соц. сети, достаточно просто кому-то не понравиться.  Теперь осудить могут даже за «предложки» в ВК. Для тех, кто пропустил, что это: предложка — это раздел в группах ВК, куда ...
Страшилка на ночь глядя. Патроны сильно подорожали. Сам уже давно не покупал, а вот одноклубники в последнии пару недель жаловались сильно. Заглянул к местному дилеру, у которого большинство затаривается патронами, потому как у него дешевле всего. Сильно офигел- Цены за 1000 ...
Размер ...
Это цитата сообщения Чипуля Оригинальное сообщение Листики - цветочки - крючком В  ...
Как говорится, было бы смешно, если бы не было грустно. Оригинал взят у vsegda_tvoj в Предвыборная агитация прошлых лет Очень смешно это смотрится в наше время :) ...