рейтинг блогов

Эрдоган извинился за сбитый Су-24

топ 100 блогов pavel_shipilin07.12.2015 Теги: Путин Эрдоган Вчера Владимир Соловьев в эфире своей передачи заявил, что отношения между Москвой и Анкарой не зашли бы в тупик, если бы турецкий президент извинился за инцидент. «Дверь для Эрдогана не была бы закрыта, если бы он извинился за сбитый самолет. Путин это многократно говорил». (48`55``).

Популярный телеведущий допустил довольно распространенную ошибку.

Эрдоган извинился за сбитый Су-24


Напомню хронологию заявлений лидеров России и Турции.

26 ноября, Владимир Путин: Власти Турции до сих пор не извинилась перед нашей страной за сбитый самолет.

27 ноября, Реджеп Тайип Эрдоган: Анкара не будет приносить извинения Москве за сбитый российский бомбардировщик. Подчеркнул, что извинения должны приносить те, кто вторгся в воздушное пространство Турции.

28 ноября, Реджеп Тайип Эрдоган: Опечален тем, что турецкий истребитель F16 сбил российский бомбардировщик. Мы бы хотели, чтобы этого не произошло, однако это случилось. Я надеюсь, что подобное больше не повторится. Надеюсь, встреча в Париже даст возможность преодолеть напряженность и возобновить разговор с президентом России Владимиром Путиным.

30 ноября в православном храме города Хаттай над гробом с телом подполковника Олега Пешкова был совершен обряд. Потом гроб был погружен в самолет и доставлен в Анкару, где был передан российской стороне. Российскому офицеру были отданы воинские почести, гроб с его телом сопровождался почетным караулом президентской гвардии Эрдогана.


1. Во дворе больницы Хаттайя гроб с телом Олега Пешкова встречают российские офицеры и турецкие солдаты, чтобы сопроводить его на аэродром.

Эрдоган извинился за сбитый Су-24

2. Турецкие военные занесли гроб, обернутый российским флагом, в самолет, который направился в Анкару. В полете погибшего русского офицера сопровождали военный атташе российской дипмиссии и почетный караул.

Эрдоган извинился за сбитый Су-24

3. На летном поле в столице Турции гроб встретили посол России в Анкаре Андрей Карлов и сотрудники посольства.

Эрдоган извинился за сбитый Су-24

4. Почетный караул президентской гвардии Эрдогана занес в здание аэродрома на руках гроб с телом Олега Пешкова.

Эрдоган извинился за сбитый Су-24

5. После церемонии почетный караул вновь поднял гроб на руки и понес его к российскому военно-транспортному самолету. Турция направила Олегу Пешкову венок.

Эрдоган извинился за сбитый Су-24

6. Гроб с телом погибшего пилота направляется к самолету.
Эрдоган извинился за сбитый Су-24

7. Турецкие военные занесли гроб в салон российского военно-транспортного самолета и отдали Олегу Пешкову почести в соответствии с международным протоколом.

Эрдоган извинился за сбитый Су-24

Утверждать, что Турция не принесла извинений, в корне неверно. Принесла — публично, несколько раз и в разных формах.

Верно другое: извинения не были приняты.

Почему же?

Я готов согласиться с Алексеем Кунгуровым, который вчера со знанием дела и, как всегда, несколько эмоционально доказал, что вина России в инциденте есть. Возможно, наш самолет действительно пересек турецкую границу. Возможно, мы сделали это не в первый раз.

Имели ли турки право сбивать бомбардировщик, который залетел на их территорию? Разумеется. Если готовы к разрыву всех отношений (возможно, и дипломатических тоже). Или даже к войне. Во всех остальных случаях такие инциденты заканчиваются возмущением одной стороны и извинениями — другой.

Причем, каждый раз. И после десяти предупреждений, и после сотни. Максимум, что может позволить себе сторона, не собирающаяся воевать со страной-нарушителем, — пустить предупредительную ракету.

То есть, извиняться должен был Владимир Путин перед своим раздраженным торгово-экономическим и отчасти даже политическим партнером — Реджепом Тайипом Эрдоганом. Извиняться искренне и многословно.

Их отношения, сложившиеся за много лет, позволяли обсуждать практически любые темы. «Любые вопросы, любые проблемы, любые противоречия, которых мы даже и не видели, можно было решить совершенно другим способом. Более того, мы были готовы сотрудничать с Турцией по самым чувствительным для нее вопросам и готовы были пойти так далеко, как их союзники не желали делать», — сказал Владимир Путин в своем послании Федеральному собранию.

Однако турецкий президент почему-то не воспользовался этой уникальной возможностью. Он предпочел добиваться встречи со своим российским коллегой не до трагедии, что было бы объяснимо, а после, когда уже ничего нельзя изменить. Ибо нельзя воскресить Олега Пешкова и Александра Позынича.

Разрыв отношений с администрацией Реджепа Тайипа Эрдогана продемонстрировал миру, что Россия никому не простит убийство своих военных. Тем более, такое безжалостное и немотивированное. Ведь ни один наш военный самолет никогда, ни при одном нарушении границы не угрожал Турции. А это единственная причина, при которой сбиваются чужие военные самолеты.

О том, что угрозы не было, хорошо известно всем. И самим туркам, конечно. Именно поэтому турецкий президент всячески старался загладить свою вину.

Реджеп Тайип Эрдоган слишком поздно понял, что убийцам российских офицеров прощения нет и не будет.



Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 21:00

https://bit.ly/2SUYNyo
Автоматизированный метод заработка от 3000 рублей в сутки
Гарантия возврата денег.
Посты по теме:

Дни.Ру

Колумнист Guardian: своими авантюрами Эрдоган погубит Турцию
РИА Новости
МОСКВА, 7 дек — РИА Новости. Поощряя гражданскую войну в Сирии, Эрдоган явно не представлял, какими последствиями его действия обернутся для Турции. Ближневосточный конфликт становится все более запутанным, обрастая новыми событиями и участниками, среди которых у ...
Путин преподал Эрдогану урокДни.Ру
Своими авантюрами Эрдоган погубит Турцию. The Guardian, ВеликобританияNews Front - новости Новороссии, ЛНР, ДНР
Британский эксперт: Эрдоган ведет Турцию к развалу Его агрессивные действия объясняются комплексом неполноценности и манией величияНовый День - Главные новости
Газета.Ru
Все похожие статьи: 13 »

РИА Новости

Мнение: Эрдоган для США – Джокер, которого "скинут с колоды" и забудут
РИА Новости
Портал WikiLeaks, известный своими разоблачительными статьями, на своей странице в Twitter со ссылкой на инсайдера распространил информацию о том, что президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган лично отдал приказ сбить российский самолет Су-24. Причем, по данным ...
Источник WikiLeaks: Эрдоган почти два месяца планировал атаку на Су-24НТВ.ru
WikiLeaks: Эрдоган лично отдал приказ сбить российский Су-24Известия
Эрдоган в истерике: он никому не нуженNews Front - новости Новороссии, ЛНР, ДНР
Газета.Ru -Федеральное агентство новостей No.1 -Life News -Twitter
Все похожие статьи: 243 »

Life News

В старейшей партии Турции заявили, что Эрдоган недостоин своего поста
Life News
В старейшей партии Турции не одобряют политику, которую проводит Реджеп Эрдоган. Представители этого политического объединения считают, что президент лишь настраивает народ против оппозиции в стране, таким образом повышая градус ненависти в обществе.

и другие »

Первый канал

Владимир Путин встретился с директором НИЦ "Курчатовский институт" Михаилом Ковальчуком
Первый канал
Развитие термоядерной энергетики и создание экологического центра в Арктике обсуждались сегодня в Кремле. Состоялась встреча Владимира Путина с главой Курчатовского института Михаилом Ковальчуком. Пять лет назад учреждение было преобразовано в ...
Путин переназначил Михаила Ковальчука директором Курчатовского институтаРБК
Фото: Пресс-служба Президента РоссииРоссийская Газета
Путин назначил Ковальчука президентом "Курчатовского института"Интерфакс
Газета.Ru -ТАСС -Взгляд
Все похожие статьи: 48 »

Дни.Ру

Путин преподал Эрдогану урок
Дни.Ру
Российский лидер Владимир Путин не стал действовать по турецкому сценарию и преподал Эрдогану урок – нельзя провоцировать Москву. Причиной плачевного результата стали особенности характера турецкого лидера, а фоном выступила мания величия вкупе с комплексом ...

и другие »

РИА Новости

Путин вновь стал претендентом на звание «Человека года» по версии Time
РБК
Президент России Владимир Путин вошел в число кандидатов на звание человека года по версии американского журнала Time. Об этом сообщается на сайте издания. Путин «бросил вызов санкциям Запада», связанным с ситуацией на Украине, чтобы «сыграть важную, но шаткую ...
Путин вошел в шорт-лист рейтинга "Человек года - 2015" журнала TimeРИА Новости
Путин номинирован на "Человек года – 2015"Дни.Ру
Путин вошел в шорт-лист «Человека года» TimeГазета.Ru
Российская Газета -БИЗНЕС Online. Татарстан
Все похожие статьи: 63 »
Архив записей в блогах:
Богатый материал, который собран на сайте, будет вам интересен,а кому-то и полезен. Все доступно в поиске, главное внимательно смотреть и читать. И еще полезная информация про города России. Эмиль ...
Всем привет, давно не виделись. Позади у меня Иркутская область, республика Бурятия, Забайкальский край и вот полчаса назад я перек границу республики Саха-Якутия. С ума можно сойти от одной только мысли о том, что я нахожусь в самом крупном регионе Российской Федерации с самой низкой п ...
"Дорогая Лара, здравствуйте! Я читаю вас очень давно, росла на ваших ответах и выросла до того, что полгода назад вышла замуж. Муж мой на 12 лет меня старше, был долгое время женат, но общих детей с женой не было. Она позиционировала себя как полиаморную, встречалась с другими и ...
27 февраля в 21:00 на Discovery Channel состоится премьера фильма « WikiLeaks: война, ложь и видеокассета ». Его сняли два весьма известных французских журналиста – Поль Морейра и Люк Эрманн. Сегодня, когда упоминания WikiLeaks встречается в новостных лентах ...
Отдам даром светильники, бра и по мелочи, самовывоз со Светлановского проспекта, ...
  • fil750 : RT @PutinVVZ: #Украина #Russia #Укроп #Даиш #Сирия #Эрдоган #Игил #ISIS #Турция #проститурция #Порошенко #Россия #Putin #Путин https://t.co…

  • KaPt2q5y2n : RT @denzakusilov: Сара Вагенкнехт: В Турции есть сторонники "ИГИЛ". Правительство сбросило маску, Эрдоган - крестный отец терроризма. https…

  • zwet39 : RT @lifenews_ru: В старейшей партии Турции заявили, что Эрдоган недостоин своего поста https://t.co/17Q7BbWwDa https://t.co/JhgPEyj3FS

  • MaxGaston22 : RT ForbexCat https://t.co/DQrQgIZh8r -> Евгений Сатановский: Эрдоган в открытую обозначил свои амбиции 07.12.2015 #jobs #bank #business #f…

  • BFultimate : RT @poroshenk: Сидим с Байденом в сауне, нормально так приняли на грудь, поем: Эрдоган, Эрдоган поцелуй меня в кукан! Хорошая песня, Байден…

  • ForbexCat : https://t.co/krhVorA4rC -> Евгений Сатановский: Эрдоган в открытую обозначил свои амбиции 07.12.2015 #jobs #bank #business #forex #job #st…

  • shipov1968 : RT @tsargradtv: Психиатры: Эрдоган - наш клиент https://t.co/rQXctEvu42 #статья https://t.co/BEL63ylEyn

  • racybifanera : Эрдоган готов уйти в отставку, если подтвердятся утверждения о закупках Турцией нефти у ИГ https://t.co/YuqpAjnVT9

  • lotos1527 : ЦЕНА ЗА СУ-24: ДНИ ТУРЦИИ СОЧТЕНЫ | турция сбила российский самолет су-24 в сирии | путин эрдоган... https://t.co/UlBi2v8BDu

  • lotos1527 : ЦЕНА ЗА СУ-24: ДНИ ТУРЦИИ СОЧТЕНЫ | турция сбила российский самолет су-24 в сирии | путин эрдоган... https://t.co/JKOTH2LJb0

  • lotos1527 : ЦЕНА ЗА СУ-24: ДНИ ТУРЦИИ СОЧТЕНЫ | турция сбила российский самолет су-24 в сирии | путин эрдоган https://t.co/bWKNmrLt1P

  • DPhilippof : #возмездиенеизбежно #терроризм #Эрдоган https://t.co/6YmFkpWeof

  • fabiomoon45 : Путин вновь стал претендентом на звание "Человека года" по версии @TIME https://t.co/eR9phYw6Wq https://t.co/CG8uH7Rwpk

  • InnaFromDonetsk : RT @SiriusBlack1983: Донецк. "Хроники перемирия" Спартак. Мирно горит что то в застройке... "-Минские соглашения в целомвыполняются..." Пут…

  • ivan4351403 : RT @bondarenkoolgaa: Странно, Европу от российской агрессии защитил Порошенко, а в список Человек года по версии Times попал почему-то Пут…

  • HanovaGala : RT @LevSharansky: Европу от российской агрессии защитил Порошенко, а в список Человек года по версии Time попал почему-то Путин https://t.c…

  • NANOFAKT : Владимир Путин оценил перспективы ядерной науки https://t.co/nT8zkt0zHY

  • Extraditor : RT @dimsmirnov175: Путин учредил 5000 стипендий по 20 000 руб в месяц для одаренных студентов, обязавшихся после вуза работать в России htt…

  • igor266311 : RT @interfax_news: Путин вновь стал претендентом на звание "Человека года" по версии Time https://t.co/u5jClYS4kM

  • HanovaGala : RT @EUColonelEU: "Боевой линкор "Путин Великий" 4-го Космического Флота РФ вошёл в безвоздушное пространство Украины." ВРИКА-Ньюс.УА https:…

  • MihailSmertin : Владимир Путин назначил нового президента Курчатовского института

  • daryafrommars : RT @sranysovok: Если цена на копье упадет ниже 80 семян - наступит крах племенной экономики (с) Владимир Путин 30 тыс. лет до н.э. https://…

  • 37taxi : RT @d1m1ch: Чайку младшего Путин наградил, когда уже знал о расследовании! https://t.co/jHffJehn2T

  • semmsv : Подписан Указ о президенте Национального исследовательского центра «Курчатовский институт»: Владимир Путин под... https://t.co/pGVVqGXKxY

  • BubenIvan : Каждый новый день Путин посылает россиян на три буквы, грабит и всячески чморит. Бьет значит любит - пословица народа мазохиста