ЭРА МИЛОСЕРДИЯ

топ 100 блогов gunter_spb18.11.2013 Вот кстати. О многократно обмусоленном Христианском милосердии. Сходил сегодня на вечернюю мессу в Нотр-Дам де Лурд на Ковенском переулке. Возвращаюсь обратно к метро на Восстания. Впереди топают две францисканские монашки, одна из Индии, одна француженка. Погодка у нас на болотах сегодня паршивейшая.

Я почему откуда они узнал - девицы остановились у тела бомжары, с виду весьма бухого, но невнятно шевелящегося, на улице Восстания угол Жуковского, мимо которого все нормальные граждане брезгливо проходили. Похлопали по щекам, потом начали куда-то названивать. Я подошел - сестры, в чем дело? Девочка из Индии, на ломаном русском - "Ну ведь холодно! Умрет! Так нельзя! Мы вызовем "скорую помощь".

Остался с сестрицами. Скорая приехала через 10 минут. Толстая усталая докторша - "Опять бомжара, ну куда мне его везти? Диагноза нет!"

Ваш покорнейший с перстня на пальце выдает бомжаре в табло. "Ушибленная рана правого надбровья". "Во, - говорит толстая докторша, - так бы сразу. А вы мне за милосердие. Берем, ночь в приемном отлежится".

Потом, пока историю болезни в машине писала выяснила, что я тоже на скорой работал, похихикала - "Видно профессионала. Ладно, я бы только ради девочек взяла, приписала бы судорожный припадок, а тут уже всё ясно..."

Сестрицы-францисканки были в восторге. И никаких шуток - наша реальность. Меньшее зло, чо - или по еблищу от прилично одетого прохожего и в теплую травму в больнице, или замерзай ночью на улице. Францисканки тип действия поняли на раз - видно не первый день тут.

Этому я еще на "Скорой" лет 15-20 назад научился - как диагнозы ставить. Менты в отделении, желающие от бухого отвязаться: "Давай ты выйдешь на минутку, а мы ему диагноз поставим? Тогда и заберешь?" Вот примерно то же самое.

A францисканки, кстати, пацаны ваще ребята. С монашками пока ждал пообщался, выяснилось, что и в хосписах работают, и бездомных кормят, в больницах ухаживают итд. Вот одну их фотографию в сети нашел:

ЭРА МИЛОСЕРДИЯ
Посмотреть на Яндекс.Фотках

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
https://www.rline.tv/news/2022-01-31-minzdrav-na-zapros-kprf-otkazalsya-publikovat-dannye-klinicheskikh-ispytaniy-sputnika-v/ Зампред комитета Госдумы по охране здоровья, хирург, член фракции КПРФ Алексей Куринный подал обращение в Генпрокуратуру РФ о незаконности сокрытия общественно ...
Томми Ли ДЖонс в роли Уильяма Странникса Поскольку на момент начала съемок "Миссури" все еще считался действующим военным кораблем, то, само собой, никто не пустил бы съемочную группу на его борт. Зато ВМС США с удовольствием предоставили для съемок другой линкор - "Алабама", ...
- Я буду в лесу, но ты мне позвони. - У меня уже рука замерзла с тобой разговаривать. - Я случайно стер "Войну и мир". - Блин, не могу войти в почту. - Я тебе письмо десять минут назад послал, ты получил? - Скинь мне фото на мыло. - Я телефон дома ...
Вы видали этот репортаж в новостях по программе Россия 1 о том, как слинги вредны ...
Музыке замены не отыщешь... Только дождь весенний, только дождь, Если заберешься ты под крышу, Никуда под ливнем не пойдёшь, Ты поймёшь, что лучше не бывает Музыки клокочущих небес... ...