рейтинг блогов

Эпопея с превращением в блондинку

топ 100 блогов mjonaus12.04.2013 Сегодня я расскажу вам о такой приятной части подготовки к соревнованиям, как приведение в порядок головы.
Ну, не сколько головы, сколько волос и прически.
Хотя в голове тоже не помешало бы навести порядок :)

Эпопея с превращением в блондинку Desktop2

У меня давным-давно сидела заноза в мозгу - попробовать светлый цвет волос.
Единственный раз я пыталась стать блондинкой, страшно подумать, 15 лет назад, в 10 классе. Купила какую-то краску светлого оттенка, пока мама была в командировке и покрасилась.


Подростку было невдомек, что из темных волос дойти до белокурых можно только у мастера и не за один прием, желательно.
На голове получилось нечто цвета детской неожиданности.
Хватило меня на 3 дня такого ужаса, после чего я закрасила все темно-коричневым.
С тех пор на протяжении многих лет я экспериментировала с темными оттенками - были и рыжеватые и красноватые оттенки, но больше всего я любила черный.

Но идея меня не покидала. Периодически она давала о себе знать, я задумывалась, примеряла белый парик, в котором была похожа на Джулию Робертс из фильма Красотка, но снимала и оставляла идею.
Однажды попробовала сделать мелирование на свой цвет волос. И оказалось, что неплохо вышло.
Все равно "темная" сторона победила, и я вернулась к черному цвету.

Эпопея с превращением в блондинку
Когда носила короткие волосы, норовила стать платиновой блондинкой, мой мастер на тот момент убеждал, что мне пойдет белый цвет и что можно попробовать огненно-рыжий. Но в голове сидели мамины слова, сказанные тогда - "Марина, тебе не идет светлый цвет волос. Ты блекнешь и теряешься. Забудь, это не твое".
И я смотрела на знакомых, которые меняли кардинально цвет волос, на звезд в телеэкране и недоумевала - почему многим идет, а мне нет? Я смуглая, яркая, мне просто нужно подобрать оттенок. Но так и не решилась.

А потом появилось брондирование. Это же находка! Находка для тех, кто боится кардинально меняться. Находка для брюнеток, которые хотят попробовать светлый цвет волос. И я решилась. Сказала себе, что если мне не понравится результат, вернуться в темному будет не проблема. Наверное, отчасти это был бунт против маминых слов, которые так засели в моей голове - она всегда для меня была авторитетом, и я очень долго не могла избавиться от ее влияния на свою жизнь, повзрослеть. Но разговор не об этом, а о волосах!

Я рискнула покраситься накануне соревнований. Измениться полностью. Рискнула здесь, в Усть-Куте, где не знала ни одного толкового мастера. В Братске прежний мастер занят на три недели вперед, к нему не попасть, а ехать из-за одной стрижки и покраски за 350 км я не готова. Сначала мужу посоветовали парикмахера, он сходил на стрижку и остался доволен. И я решилась, позвонила, записалась и пришла. Показала фотографии и услышала - Марина, это банальное мелирование, просто названо красивым словом, чтобы брать больше денег. Я расстроилась, мелирование считается прошлым веком и выглядит дешево на волосах. Обсудили оттенки, в какие можно краситься, обсудили сам процесс - я очень сомневалась, но рискнула. Суть процесса в том, чтобы промелировать волосы в два приема мелко-мелко и часто-часто, получится смешение своих волос, светлых и очень светлых и тонирование. Красить в разные цвета волосы не стали - слишком потом муторно подкрашивать корни, а так у меня сильно отросшие волосы со своим цветом и с краской на кончиках.

Эпопея с превращением в блондинку

Первый сеанс принес осветление и осознание того, что светлые волосы мне идут! Этому свидетельствовали комплименты от окружающих и в сети, да и я не слепая - смотрела в зеркало и нравилась себе в отражении! Но результат был далек от того, что я хотела. Через неделю я шла делать второе мелирование и вот когда я увидела результат в зеркало, я поняла - вот оно! Результат получился тот, какой я хотела! Цвет волос попал, я не поблекла, а стала совсем другой.

Осталось подстричься, что я и сделала вчера. Да, я хочу длинные волосы и отращиваю их, но первая стрижка полгода назад лишь задала форму и по прошествии времени потеряла форму. В таком виде на сцену выходить нельзя, надо стричь заново! Решила стричь боб-каре, с высоким затылком и длинными прядями у лица - я и раньше носила такую прическу, а сейчас хотела вдобавок открыть шею. Снова принесла фото, показала затылок Леры Кудрявцевой, потому что ее боб - эталон просто и отличная работа мастера. И мы сделали это!

Эпопея с превращением в блондинку Эпопея с превращением в блондинку Эпопея с превращением в блондинку

Мастер вчера сделала комплимент, сказала, что работать с моими волосами - одно удовольствие. Они здоровые, густые и выдают тот результат, который ожидается. Это очень приятно слышать! Из дополнительного ухода по совету приобретена лишь глубокоувлажняющая маска для волос и оттеночный шампунь, который убирает желтизну со  светлых волос.

К лету я делаю еще одно мелирование и становлюсь еще светлее, а в дальнейшем для поддержания будет лишь прикорневое окрашивание, чтобы не превращать кончики волос в пережженную мочалку. Ну и передние прядки, которые раньше были челкой в короткой стрижке и до сих пор не отросли до нужной длины, подтянутся и их можно будет сравнять со всей массой волос.

Вот так! Я счастлива. Мне очень нравится мой новый цвет волос, моя новая прическа и то, что я нашла мастера, с которым полностью совпала и сработалась.

А еще заметила по гардеробу, пропало желание носить темные вещи, а светлые и мягкие оттенки в одежде заиграли новыми красками. Но вот блондинкой я себя не ощущаю, до сих пор думаю о себе, как о брюнетке :)


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Компания ООО «Каспийская инновационная компания» планирует построить газохимический комплекс по производству пластика вблизи Астраханского газоперерабатывающего завода (АГПЗ) к 2026 году. Инвестиции в данный проект оцениваются в более чем 100 млрд рублей. В рамках этой истории будет ...
"Звонит мужик с похмелюги своему корешу, интересуется, что они пили накануне: - пиво пили?. Друг говорит, что пили. Мужик дальше интересуется:- А водку мы пили?. Друг подтверждает, что пили. Мужик продолжает спрашивать:-А коньяк мы пили?. Друг отвечает утвердительно. Мужик продолжает ...
Есть такое местечко в Москве, в районе Печатники. Лично для меня - целый пласт моей жизни, когда-то я в этом районе работал. Но это было очень давно, в 1994 году. И, с тех пор, тут я был только один раз, уже в начале двухтысячных. А тут вот довелось немного пробежаться по давным-давно ...
Полноценный рацион – это залог хорошего настроения, бодрости и здоровья. К сожалению, у людей нет времени на готовку. Пока одни берут первое, что нашли в холодильнике, другие – покупают пережареные котлеты или блины в ближайшей лавке. Как правило, не очень полезная и вкусная еда ...
— Свекровь искренне уверена, что нас облагодетельствовала: квартиру нам отдала! – рассказывает двадцатисемилетняя Арина. – Съехала жить к своему… Не знаю даже, как и назвать-то его. Друг – не друг, жених – не жених, в общем, к сожителю, на его квадратные метры, а свою двушку оставила нам ...