Эпопея с холодильником

топ 100 блогов lana_roxolana01.07.2015 Вот меня тут в комментариях одна дама, приятная во всех отношениях, спросила неосторожно, куда ж мы все наше молоко умудряемся поместить. Все правильно, трудно себе представить, как помещаются в холодильник 20 литров молока одномоментно и при этом еще остается место для чего-либо другого )))
Дорогая, не остается, вернее, раньше не оставалось ))) Оооо, это был еще тот концерт по заявкам! Какое-то время я должна была ездить по магазинам чуть ли не 3 раза в неделю, что было совсем не в радость. Не, я понимаю, многие скажут "Зажрались вы там у себя в Америках!", но мы живем в деревне, тут другие привычки-правила. У нас нет магазинов вот прям под боком, в которые можно заскочить по дороге домой и каждый вечер с авоськами ползти, как вьючная лошадь.
Мы по магазинам ездим таки раз в неделю (стараемся, во всяком случае). Поэтому вопрос холодильника - это не просто себе так, а всерьез и без дураков. А холодильник у меня был такой себе... Ну, обычный, среднего размера. А семья размера ни грамма не среднего. И количество продуктов на неделю тоже "не среднее" ))) Вобщем, периодически я ходила во всякие магазины посмотреть на разные большие и красивые холодильники и вздыхала, и почти роняла слезки.
А все почему? А потому, что предыдущими хозяевами нашего дома были два милейших старичка, которые оставили нам замечательное (без сарказма) наследство в виде многочисленных очень удобных мелочей, как-то: большой бетонированный паркинг на 4 (при желании потесниться - на 6) машин, веранду впереди дома (американцы особо оценят), веранду позади дома, полностью сделанный жилой подвал АКА "бейсмент" (американцы оценят еще раз) и многое другое.
Еще одной мелочью оказалась специальная ниша для холодильника, в которой он очень здорово и уютно помещался. НО ТОЛЬКО ХОЛОДИЛЬНИК СРЕДНЕГО РАЗМЕРА!!! Мало того: "средним" этот размер был лет 20 назад. Так что мои вздохи в магазинах становились чем дальше, тем трагичнее. Ибо при попытках придумать, как расширить эту нишу, любой советчик через 2 минуты и беглого взгляда на объект приходил к выводу, что проще перестроить весь дом. Ну да, за дополнительные 250 тысяч зеленых бумажков.
Однажды мы купили второй холодильник. И поставили его в бейсменте. Во-первых, это было удобно только при использовании морозилки, поскольку остальные продукты, хранившиеся во втором холодильнике, часто деградировали морально и физически в связи с забывчивостью хозяев. Во-вторых, порхать по лестницам с продуктами, кастрюлями-сковородками и другими неудобными предметами в руках - удовольствие ниже среднего. Поэтому мои вздохи в магазинах стали приобретать оттенки драматичности.
И вдруг я придумала!
- Папа, - сказала я любимому мужу нежно и мелодично.
- Ой! - папа у нас человек мудрый и многоопытный.
- А давай мы перенесем этот дурацкий встроенный сервант из кухни в столовую? И тогда у нас освободится место для нового холодильника!
Папа сопротивлялся героически. Он привлек на помощь Ромочку со всеми его истребителями и бомбардировщиками. Ну, как минимум, мы теперь знаем, что военная авиация на меня не действует )))
Но папа еще пытался трепыхаться. Вот все-таки приятно наблюдать некоторую очаровательную наивность во взрослом, убеленном сединами лысом мужчине в очках и тапках! Перед Днем Матери он меня любовно и неосторожно спросил, какой подарок я хочу получить. Я резко развернулась в нему в крутящемся кресле, прищурила глаза и спросила:
- А ты точно сделаешь все, что я попрошу?
- Да! Ой... НЕТ!!!!
- Поздно, милый, талончик закомпостирован!
Так что сервант перенесли. Ромочка в ужасе затих и прикрыл голову руками. Новый холодильник купили. Правда, он хоть и был самый большой из имеющихся в наличии, но все равно меньше, чем сервант, чье место он занял. Ромочка осторожно начал спрашивать, что мама собирается делать с оставшимся островком свободного места. Мама взахлеб рассказывала, папа молчал. Когда мама дошла до апогея, объяснила, что "вот там на стенке мы повесим телевизор, а микроволновку поставим под холодильник", Ромочка робко спросил, по какой технологии папа будет поднимать холодильник? Я не поняла:
- Какой холодильник? При чем тут холодильник к микроволновке?
- Мама, ну ты же сказала, что микроволновку надо поставить под холодильник!
- Я так сказала? Не, так это я просто оговорилась! Я имела в виду, что микроволновку мы поставим под телевизор, который будет висеть высоко на стене!
- Ааа...
Не, ну вы оценили класс, да? Я-то, конечно, оговорилась, но возражать уже никто не посмел! Только спросили, "как?"

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пришла обычная Летуалевская рассылка, ничего не предвещало беды, как говориться. Открыла я ее и обомлела от текста и визуализации. А там же еще и инструкция, вдобавок! P.S: я вот сейчас что подумала, галимая кларинсовая тушь сентябрьского ...
И я ещё раз спрашиваю: что это было? Очередное торжество дилетантизма и профнепригодности? Полная лажа? Ребята, вы понимаете, что вы убили выходной день у 70-ти человек (не считая волонтеров), который мог вместить кучу всего... Абсолютно однотипные задания, косяк на косяке. И? Вы ждёте ...
Как сообщает TV Prva , президент Сербии Александр Вучич заявил о давлении, которое оказывает на страну НАТО с требованием присоединиться к альянсу . Сербский лидер отметил, что западные партнеры пытаются пугать Белград Москвой и якобы исходящей от нее угрозой. "Говорят нам ...
9 утра, стою в курилке (выглядит вот так ). Начинается снег. И в голове тут же зазвучало: Прошуршал по людям шорох - "Снег пошел..." Попримолкли, задышали: - Хорошо... Тихо-тихо подплывали К синему окну, Нежно-нежно осязали Тишину. И с такой тоской ...
Дождались. Свободные заезды: 1. Л.Хэмилтон 2. Н.Росберг 3. Ф.Алонсо 4. С.Феттель 5. Д.Баттон 6. Д.Риккардо 7. К.Райкконен 8. В.Боттас 9. К.Магнуссен 10. Н.Хюлкенберг 11. Ж.Вернь 12. Ф.Масса 13. С.Перес 14. А.Сутил 15. Э.Гутьеррес 16. Д.Квят 17. Ж.Бьянки 18. Р.Грожан 19. ...