Эпик фейл по-женски

топ 100 блогов alyma02.04.2015 Женщины совершают в отношениях много ошибок, но как я понимаю, самая эпичная, которая и ведет к основным проблемам, одна - слишком много времени в жизни уделяется мужчинам и мыслям об "нем, единственном". Интернет просто битком забит историями женщин, в которых они размышляют, рассуждают, жалуются, спрашивают, анализируют самый незначительный поступок или даже слова самого незначительного, случайного в их жизни мужика. Не надо так.

К примеру, мадам регистрируется на сайте знакомств имало того, что вовлекается в бесполезные переписки с бесполезными людьми, но еще и начинает тратить время на описывание всего этого процесса в жж в постах из серии: он написал привет, как дела, я ответила хорошо, он сказал классно выглядишь, давай встретимся. Выкладываются скрины этой переписки, пересказ каких-то деталей еще, копипаст из его анкеты и пр, и далее начинается оналес того, что произошло и каков он, ищутся глубокие подтексты в его сообщениях - ах, может быть он уже влюбился, что надеть на свидание, куда мы пойдем, а что он подумал, когда я ответила ему "хорошо", может быть надо было ответить "прекрасно", а не подумал ли он, что я легкодоступна, а не подумал ли он, что я слишком необщительна, интересно, что он подумал, интересно, что он хочет, и что же нас ждет, может быть это начало прекрасной истории, но если он хочет только секс, то я - пас, а хотя нет, почему нет, может быть начнем с этого, а там дальше посмотрим и далее в том же духе до бесконечности. Бог мой, какой-то левый чувак всего лишь написал приветкакдела и все, он - никто. И даже если будет встреча и какое-то еще взаимодействие, он все равно пока что никто.

Или вот еще у меня подружка есть, она может обсуждать своего мужика каждый вечер в течение неск часов. Причем ей все равно кому рассказывать, что он сказал и что она ответила - лишь бы были свободные уши. Кто доступен, ответит на звонок - тому и расскажет. А уж если этому мужику взбредет пропасть или еще какой фортель выкинуть, кол-во разговоров о нем увеличивается троекратно, причем каждый день обсуждается абсолютно одно и то же, по кругу те же мысли, теми же словами.

Или зайти в любое сообщество м и ж - разговоры только об этом, кто чего кому сказал, как это понять, что делать, он не позвонил, и бла бла. А психологи? Они завалены запросами о личной жизни, о том, что с кем-то что-то не сложилось, кто-то там мне изменил, бросил и пр.

Что самое ужасное, какое-то время назад я сама была такой же в силу застревающего типа мышления что ли - могла часами и днями мусолить в голове одну и ту же мысль, одни и те же вопросы и бесконечно обсуждать, что только усиливало проблемы, но никак не решало. Но упс, времена меняются, люди - тоже, сейчас я уже не могу представить, зачем женщины уделяют СТОЛЬКО мыслительной энергии на обдумывание отношений или просто знакомства, зачастую даже только виртуального, с кем-то, кто не имеет пока что ВООБЩЕ НИКАКОЙ ЗНАЧИМОСТИ в жизни женщины и НИЧЕГО пока что для нее не значит и не должен значить.

Все эти люди - ухажеры, бойфренды, знакомые - это посторонние люди, просто прохожие, которые на какой-то момент времени может как-то приблизились к нашей линии жизни, но вовсе необязательно, что соединят свою с нашей и останутся в ней надолго. Ну и зачем о них думать на досуге? Мне кажется, достойное время, которое можно уделить таким людям в день - это 5 минут. Т.е. можно общаться, встречаться, но вне контекста непосредственного контакта с этим человеком можно уделить мыслям о нем максимум 5 минут, да и то - зачем? Других дел нету что ли? Не надо вспоминать, что он сказал или сделал, не надо думать, что будет дальше, вообще ничего не надо. Количество энергии, которая утекает в эту сторону, должно равняться примерно нулю. Вся мыслительная энергия должна употребляться женщиной на ее собственную жизнь безотносительно какого-либо мужчины.



Я считаю сейчас, что есть лишь несколько поводов уделять мужчине более продолжительное время в своих мыслях на досуге. Это когда он:

1. Муж или жених, т е человек, официально застолбивший место рядом по жизни на какое-то существенное время, в идеале - навсегда.

2. Сделал нечто такое феерично существенное, что грех не выделить его среди всех остальных прохожих в жизни - например, подарил квартиру, лол. Чем не заявка на особое положение?

3. Уже сыграл какую-то очень важную роль в жизни женщины, к примеру спас ее от смерти, поделившись своей почкой. Это вполне себе повод подумать о человеке на досуге, хехе.

Все. Никаких других поводов уделять свое драгоценное внимание и энергию на всех остальных мужчин у женщины нет. Нарушение этого правила, на мой взгляд, самый эпичный эпик фейл, который женщина может совершить. И совершает))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Помимо ковида,у нас снова (ранее было тут ) случай сибирской язвы в Одесской области (район почему то не уточняют) и обнаружили бешенство у кошечки под Киевом. О том, как "легко" получить у нас антирабическую помощь... как раз недавно писал. Ну то таке... Реформаторы продолжают ...
Погрузка торпед на подводную лодку Щ-110, входившую в состав 11-го дивизиона 4-й бригады подводных лодок Тихоокеанского флота; август 1945-го года ...
Походу близится момент опубликования официального голландского отчета: Новая подкинула отчет неких наших спецов, такой, как мы любим: с циферками и графиками: http://www.novayagazeta.ru/inquests/68332.html В отчете доказывается, что самолет был сбит Буком, и что запуск был произведен из ...
А давайте посмотрим, как выглядит АЭС внутри?) Нововоронежская АЭС - одна из первых атомных электростанций нашей страны и первая в мире атомная станция с определённым типом реакторов: они там водо-водяные энергетические (ВВЭР). Располагается станция в 45 км от Воронежа. АЭС ...
Философы лишь различным образом объясняли мiр; но дело заключается в том, чтобы изменить его. 11-й тезис Маркса о ...