[ЭПИГРАФ]

топ 100 блогов игра_в_правду02.05.2010 Даже если эта попытка стала не тем, что я хотела. Даже если только с пятой пробы пера я смогу достичь именно того, чего я хочу. Пусть мне придется наполнить не одну мусорную корзину исписанными и тут же скомканными листами. Пусть . Важен не только конечный результат, но и путь, по которому пришлось пройти, чтобы добиться совершенства. Мы все не идеальны. Но начинать с чего-то стоит.

И так. Раз в неделю я буду здесь выкладывать по отрывку из своего первого романа STEREO LOVE в раздел с одноименным названием. Эти посты будут доступны всем постоянным читателям моего блога, но не постоянно приходящим - уходящим людям. Бонус, и искренняя благодарность читателям, которые уже не первый год со мной и мотивация для тех, кто еще не сделал свой выбор быть или не быть. И так раз в неделю. Здесь. В то же время, на том же месте. Надеюсь, прочтение вам доставит удовольствие. Спасибо.

[ЭПИГРАФ] (387x343, 33Kb)

Жанр – роман. Современная проза.
Название – Stereo Love
Автор: Сарычева Любовь
Количество печатных знаков - 121322


Роман Stereo love - роман о судьбах и переживаниях жителей мегаполиса. Каждая третья девушка на земле хочет написать книгу. Но, рутина, скучная жизнь, нехватка времени не позволяют даже задуматься о том, чтобы начать писать первую главу. Героиня романа Виктория пишет свою первую книгу после встречи с мужчиной, который переворачивает ее внутренний мир. Она мечтала влюбиться по-настоящему и взаимно. Но у героев ее книги все сложилось намного лучше. Сказка осталась сказкой, и каждое новое утро машина застревает в пробках, а телефон предательски молчит. Переплетение событий, страх связывать себя серьезными отношениями, открытия новых клубов, знакомства, предательства лучших подруг и друзей, мечты и планы на будущие, - вот все то, о чем живут жители большим городов. Что же должно произойти, чтобы на очередном перекрестке сердце забилось чаще и телефон, наконец, зазвонил той самой мелодией сигнала, которую больше всего хочется услышать. Ведь звонит он.



Кому Станиславский не верит больше – плохим актерам или мужчинам большого города, которых бросает в дрожь от слова любовь?
Действие романа протекает на улицах огромного мегаполиса. В их постелях всегда кто-то есть, телефона забиты номерами, на которые они варят ли, перезвонят. Но скользкие улицы и грандиозное падение Виктории перед машиной Максима заставляет их глаза встретится. Но разве этого достаточно для рождения новой любви? Только не здесь и не сейчас. Мужчины бояться связывать себя серьезными отношениями, а девушки мечтают разбудить в себе что-то кроме банальной симпатии после очередного пустого секса. У него нет времени на любовь, она живет одним днем. Вика верит, что качественного секса без чувств не бывает, Макс цинично острит и повторяет – не влюбляйся в меня.
Подруги предают, машина ежедневно застревает в пробках, и только его голос в прямом эфире радиостанции заставляет ее улыбаться. Их свидания одно за другим учащают сердцебиение, и дарят ощущение бабочек в животе.
Стоя под огромным табло расписания рейсов, он вдруг говорит ей, что улетает. Другие мужчины отходят на второй план, время застывает и превращается в ожидание встречи. Его самолет приземляется в родном городе, но телефон по-прежнему предательски молчит. Лучшая подруга советует забыть. А виктория понимает, что после таких мужчин пишутся книги. Полет в Москву, гонорар, и кажется, все уже закончилось. Сказка осталась сказкой в ее изданном романе, а жизнь остановилось в то самое утро, когда он подарил букет белых роз, и в последний раз заглянул в глаза. Она едет в такси, пустынные перекрестки, в заднем кармане джинсов по-прежнему торчит посадочный талон, грустный взгляд в окно. Таксис включает радиоволну наугад, где именно Макс, в прямом эфире рассуждает о любви. Он сожалеет и не может себе простить собственной трусости. В ее висках стучит: только бы успеть, только бы успеть застать его в студии. И не упустить второй шанс.

to be continued...

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
или грыжами, видимо прикинувшись метеоритом, и в наше отсутствие упал на пол. На двадцать второй день осталось 18 шаров из ...
Бывший министр обороны России Анатолий Сердюков стал главой товарищества собственников жилья (ТСЖ) в доме №6 в Молочном переулке в центре Москвы, следует из данных ЕГРЮЛ. В этом же доме живет экс-фигурантка дела о хищениях в «Оборонсервисе» Евгения Васильева. Как стало известно «Газет ...
Инсайдеры слили новые ачивки для ПТблядков: ...
Не соболезную. Не жалко. Жаль что не тот масштаб. Хотела выдавить из души хоть каплю сочувствия - не получается. Опа-опа, не надо, вот только не нужно записывать меня в пособники терроризма. Я просто против лживого СОЧУСТВИЯ. Напоминаю, что в журнале ASARATOV открыта авторская рубрика ...
Здесь разговор пойдет уже в другом ключе, ибо симмеры - ребята серьезные. Вообще, это хобби у меня вызывает глубокое уважение, ибо не могу себе представить, что я сам, по доброй воле, за свои деньги, в свое свободное время буду заниматься тем, что ...