рейтинг блогов

Эпидемия массового идиотизма

топ 100 блогов amio10.07.2015 Эпидемия массового идиотизма

В последнее время это явление настолько поразило современное общество и приобрело столь массовые и извращенные формы, что по праву может быть названо эпидемией идиотизма, ну или хотя бы нарциссизма, если пациента еще можно спасти.Эпидемия массового идиотизма


Трудно сейчас найти человека, который не знает, что такое селфи или сам в этом деле активно не поучаствовал. Наверное значительный вклад в распространение этого явления внесла и сеть Инстаграм, позволившая каждому человеку в промышленных масштабах постить всякие никчемные картинки, особенно изображения себя любимой или себя любимого.

В чем причина этого бедствия, поразившего весь цивилизованный мир? Большинству людей в этой жизни совершенно нечем похвастать и особых достижений не имеется, а чувство собственного величия постоянно требует подтверждения собственной значимости и востребованности.

Совершать подвиги и вызывать на бой дракона, как в старые добрые времена, сейчас не принято, да и драконов уже всех перебили. Гораздо легче попробовать привлечь к себе внимание и продемонстрировать собственную крутость собственноручно снятой лихой и придурковатой картинкой, которую с восторгом примут окружающие.

Плохой пример всегда заразителен. Уже не очень модно делать скучные селфи с привычным дакфейсом или суровой рожей какого-нибудь офисного хомячка, изображающего из себя крутого воина. Гораздо интереснее придумать прикольный сюжет для съемки, а если ресурсов мозга и фантазии не хватает, то просто тупо повторить чье-нибудь достижение.

Эпидемия массового идиотизма

Хомячки как правило существа туповатые и неумеющие видеть причинно-следственные связи между явлениями. Ведь каждому нормальному человеку понятно, что если например проникнуть в зоопарк и ухватив какого-нибудь медведа за загривок попробовать сделать селфи, то ничего хорошего из этого не выйдет. Во всяком случае медведь или другой зверь будут активно протестовать.

Эпидемия массового идиотизма

Неприятный результат может произойти и под линией высокого напряжения и на высоте и в других местах, в которые умный человек просто не полезет. Как правило, в подобных ситуациях неудачников ждет самовыпиливание из общества и они по праву могут претендовать на премию Дарвина.

Премия Дарвина (Darwin Awards) - это виртуальная премия, ежегодно присуждаемая лицам, которые наиболее глупым способом умерли или потеряли способность иметь детей. По официальной версии, награда вручается за «исключение ущербных генов из генофонда человечества».

Наверное ситуация приняла уже просто угрожающие размеры, если даже МВД, очевидно опасаясь неприятных вопросов со стороны руководства страны, разработало инструкцию о правилах безопасного селфи.

Эпидемия массового идиотизма

Очень похоже, что эти советы расчитаны на полных дебилов, которых впрочем в любом обществе большинство. Например всегда найдутся недоумки, способные сообразить сушить кота в микроволновой печи или мыть его в стиральной машине. Думаю, что никакие советы им не помогут.

На мой взгляд, общество должно самоочищаться от всяких альтернативно одаренных субъектов и когда они это делают самостоятельно, то это даже хорошо. Ведь именно подобные люди намного больше, чем интеллектуалы, склонны к неконтролируемому размножению, которое в результате способно привести любое общество к идиократии.

http://amio.livejournal.com/

Эпидемия массового идиотизма

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Про сильную написали , теперь про слабую Признаки: а) ни на что не хватает сил - делает мужчина б) не умеет заработать денег - зарабатывает мужчина в) все равно устает, лежит в кроватке - туда к ней залезает мужчина Коллектив нашего блога спрашивает - ну и какой женщиной лучше быть? ...
Побывали по неотложному делу на Тверской, пустой, скользкой, кляклой, сумрачной, ветреной. Говорят, 70% москвичей высказались за новогоднюю иллюминацию. Нас не спрашивали. Но, кажется, высказались как-то безрадостно. Будет скромная прошлогодняя, сейчас она выглядит совсем убого, но часов ...
...
Предлагаю вам посмотреть на то, как молодежь проводит время на известном музыкальном фестивале. Конечно же, все эти снимки были сделаны не на одном Нашествии, а на нескольких ежегодных концертах. Но если вы все еще думаете о походе на это ...
Фото которое вызывает диссонанс… От кого спасти? Вроде же в 2014-м уже спас от проклятых бандервоцев и кровожадных карателей, или тогда не от них спасал? И если не спасал тогда, то от кого спасет сейчас? И вообще, а не много ли вы хотите, что бы Путин вас чуть ли не каждый год спасал? ...