рейтинг блогов

Эпично: канал “Дождь” не считает Умарова террористом?

топ 100 блогов demkristo27.09.2017 Каждый раз, когда с “Дождем’ случается очередной эпи фейл, я думаю – это дно. И каждый раз случается так, что “Дождь тонет в своей клоаке все ниже и ниже.

Сегодня днем все Интернет сообщество взбудоражила новость о том, что ФСБ, наконец-то, обнаружило тело террориста Доку Умарова.

Для тех, кто вдруг не помнит, кто это такой, расскажу.

Доку Умаров был лидером северо-кавказских боевиков, объединившихся под названием «Имарат Кавказ».

Он брал на себя ответственность за такие теракты, как взрыв в аэропорту Домодедово в 2011 году, взрывы в московском метро 2010 года, подрыв поезда «Невский экспресс» в 2009-м, также занимался похищениями людей с целью выкупа.

Числился в списке международных террористов, за информацию о его местонахождении была объявлена награда в размере пяти миллионов долларов.

Террорист – определение, которое к его имени приросло намертво. Нет никаких других слов, которые можно было бы использовать, говоря о нем.

Но нет!

“Дождь” в своей русофобии и ненависти к собственной стране переплюнул самое себя.




Эпично: канал “Дождь” не считает Умарова террористом?
Убивавший и похищавший людей террорист стал в его анонсе всего лишь главой “Имарат Кавказа”.

Кому – то это может показаться эпизодом не стоящим внимания.

Но вот что я скажу – именно такие мелочи, они и показывают нам истинную подоплеку вещей, лица без масок, настоящее отношение к ситуации.

Для тех, кто там, на этом канале “делает новости”, Умаров – не убийца, не террорист, на счету которого сотни и, возможно, тысячи жизней, нет.

И этот анонс – не оплошность, нет. Оплошность можно было сто тысяч раз исправить в течении дня нажатием всего лишь пары кнопок. Этот анонс – выражение того, как “дождевики” относятся к стране и к нам с вами.

И как относиться к ним – это уже решать вам.








Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
в несчастье меня раздражает внезапность. чтобы стать счастливым, работаешь (в основном, над собой, разными способами) годы и годы. вскапываешь сад, и потом он расцветает. а несчастье почти всегда вдруг. вчера ты была счастливая жена и мать двоих ...
В 1967 году в Саратове была создана «Группа революционного коммунизма». Её отделение в Рязани возглавил марксист Юрий Вудка. Вскоре он получил 7 лет колонии. Позднее в записках «Московщина» Вудка описывал свой срок. Одна из его записей – о сексуальных перверсиях на советской зоне. Не ...
Рим - музей под открытым небом, куда ни глянь, обязательно увидишь памятник архитектуры, за чьими стенами скрыты шедевры искусства эпохи Ренессанса. Легко не заметить и не обратить внимание на другой вид искусства - уличное. Я специально не искал, где в Риме сосредоточен стрит-арт, но на ...
Цитата из путевых заметок русского американца, в которой он хвалит (в основном по делу) одну посещенную им страну Старого Света: В СССР, где прошла моя юность, это [внешняя религиозность - креститься на церкви и т.п.] было чревато психушкой. В ...
Песни знаменитого композитора знает и любит вся страна Вчера отпраздновал 85-летие Александр Зацепин, автор незабываемых мелодий к фильмам Гайдая и песням Пугачевой. ...«Звездным часом» композитора стало создание музыки к комедии «Наш милый ...