рейтинг блогов

Эпический провал протестных акций Навального. Причина на поверхности

топ 100 блогов maxfux15.06.2017 Теги: Навальный Обнародованы данные о количестве участников протестных акций по всей России. Суммируя, выходит 42 100 человека.
Эпический провал протестных акций Навального. Причина на поверхности
Цифра не Бог весть какая. Учитывая, что изначально по всем городам и весям было заявлено в сумме 193 тысячи человек. 22% от заявленных участников - это очевидная переоценка собственных сил.
Причем, включили в 22% всех участников - и легальных, и не легальных массовых акций. Так что, никакого очковтирательства.

Интересно, что "первоначально были созданы 224 группы организаторов акций в социальной сети "ВКонтакте" — по количеству городов, в которых планировалось провести акции. После того как во многих городах не нашлось достаточного количества активистов, этот список сократился почти вдвое. В итоге публичные мероприятия в рамках так называемого единого дня протеста состоялись в 127 населенных пунктах 72 субъектов Российской Федерации. Состоялась 161 акция, в том числе 30 несогласованных (109 митингов, 36 пикетов, 14 шествий и 2 демонстрации), — это менее половины от запланированных 361".

Например, у нас на Камчатке в заявке было указано, что в акции Навального примут участие 1000 человек. В реале пришло не более 20.
Эпический провал протестных акций Навального. Причина на поверхности
Вот, камчатские соратники Навального на фото

Такое же происходило по всей стране. Заявлялись 10 тысяч, приходило 200, заявлялось 5000 тысяч, приходили 50. Эпический провал массовости протеста, иначе и не скажешь. И это все на фоне беспрецедентной кампании в социальных сетях, работы десятков региональных штабов, сотен групп в социальных сетях и тысяч волонтеров.

Если собрать фото всех участников штабов Навального по стране, кто арендует помещения и получает зарплату, что получится, что из 42 тысяч участников акций, тысячи 2 только те, кто сидят у него на зарплате в штабах. Еще пару тысяч окученных гонорарами блогеров, правозащитников и контролеров "за честными выборами". И даже вместе с ними мизерный по факту процент от числа граждан России. Только официально в праздничных мероприятиях приняли участие более 8 миллионов человек. Ощущаете разный порядок цифр?

Почему же все провалилось у Навального? Не вышло никаких "маршей миллионов", даже миллиона, даже сотен тысяч? Некоторые обозреватели начинают гадать: Навальный не знает страну? его повестка неактуальна для регионов? люди испытывают неприязнь к нему? Мне кажется все проще. Люди переросли Навального, выросли. Он остался в тех же коротких штанишках, что были в 2011-2012 году. Его повестка утомила.

Да, все знают о какой-то коррупции в верхах. Да, есть проблемы с правосудием, не все воры сидят. Да, есть в нашей стране много, что надо исправить. Но не через демагогию, не посредством давно запятнавших себя людей, не устраивая майданов и прочих Тахриров.

Запрос на перемены есть, конечно. Но не такой ценой. Собственно, народ отверг цену перемен, которую предлагает Навальный. А это и Крым, и Донбасс, и разоружение России, и марионеточное правительство, отмена социальных гарантий и многое другое. За примером в виде Украины далеко ходить не надо. И если платой за перемены является потерями национального суверенитета, гражданская война, тотальное обнищание, то пусть он на кошках тренируется.

Слишком дорого за безвиз и рукопожатия западных лидеров.

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Life.ru

С миру по нитке: Навальный начал клянчить донаты на "будущие пенсии"
Life.ru
Акция по сбору пожертвований на фейковую избирательную кампанию блогера Алексея Навального, кажется, была верхом изобретательности и политического "развода" собственных сторонников. Признаюсь честно, я даже с некоторым уважением стал смотреть на изобретённый ...


Ведомости

Олег Навальный вышел на свободу
Ведомости
Брат политика Алексея Навального Олег Навальный в пятницу вышел из колонии ИК-5 в Орловской области по истечении трех с половиной лет заключения, к которым он был приговорен по делу «Ив Роше». Олега Навального встретил старший брат – Алексей Навальный – и ...
Олег Навальный вышел на свободу после 3,5 лет колонииРадио Свобода
Олег Навальный освободился из колонииLenta
Олега Навального выпустили из колонииРБК
BBC Русская служба -ТАСС -Телеканал ДОЖДЬ
Все похожие статьи: 270 »
Архив записей в блогах:
мне потребовалось время, что понять на что именно я смотрю. это ребеночек прислал фото - снимал айфоном процесс фотосессии "Три сестры" (это три моих дочки, и три дочки средней дочки) то есть это такой разгул постмодернизма: мало того, что делается фотосессия, так еще и ее процесс сним ...
Я конечно, понимаю, что мой ребенок, что нельзя силой заставлять ребенка делать то, чего я хочу. Но это меня иногда ТАК бесит, что хочется прям дать ей как следует па попе! Вышли на улицу, поиграла она на площадке с детьми...Зашли в магазин за ...
Сегодня с утра меня "порадовали". Наталья radulova опубликовала мое фото . Мне бы, казалось, радоваться, что многотысячник тиснул котика моего авторства к себе в уютненькое. Однако, если учесть, с каким варварством была затерта подпись (я честно ...
Но  надёжная,  в  ожидании  предстоящего  паводка.  Алтай   уже  подтапливает. ...
Страна должна знать своих героев! ТАБЛИЦА НЕЗАКОННЫХ МИГАЛОК госномер марка владелец должность   А590МР97   Чубайс А.Б. ГенДиректор ОАО"РосНано"   А584МР97   Эрнст К.Л. ГенДиректор Первого канала   А588МР97   Якунин В.И. ...
  • 19631203 : RT @andrey_malgin: Олег Навальный сегодня вышел на свободу. Вы еще не забыли, кто помогал его сажать? https://t.co/SKxzl4Dzcb

  • shatalkin : RT @edvlimonov: Олег Навальный вышел из колонии.-Ну как,Олег, Бога-то узрел ? Впрочем, кого я спрашиваю, с таким-то братом...

  • ljuka0312 : RT @annavellikok: Олег Навальный вышел, и я теперь не могу перестать думать о том, сколько всего произошло в моей жизни за эти 3,5 года. Лю…

  • eugeniya797 : RT @OlegLurie: «Скважинную жидкость» Ходорковского защитит Навальный https://t.co/NSaW58fRca

  • vintv4 : RT @iremeslo: Такие письма рассылает Навальный своим миньонам. Не фейк. "Отдай мне свой обед и можешь смело воспринимать, что ты его сьел…

  • 8s_nje : RT @dw_russian: Олег Навальный рассказал о своем пребывании в колонии: "Я сидел днем на полу. Там небольшая камера: деревянный пол, каменны…

  • GanzBronshtejn1 : RT @mix_voronezh: "Навальный сливает протест" Хахаха Он пытается организовать его среди вас долбоебов - которых грабит каждый день власть,…

  • letokot : RT @VVP2_0: Олег Навальный вышел на свободу, а её нет.