рейтинг блогов

Эпические "слезы от доверия" (с)

топ 100 блогов ru_chp29.05.2018 Теги: Путин
https://www.youtube.com/watch?v=CAqQ0PEGFL4


Длинное кино для сильных духом. Звук.


"Сегодня в селе Частоозерье Курганской области торжественно открыли памятник «Служение Отечеству». Предполагалось, что в центре монумента будет находиться 3,5-метровая фигура президента России Владимира Путина. Однако резко против выступила администрация президента и уже отлитый памятник устанавливать на постамент не стали. В итоге монумент состоит лишь из карты России, Конституции, кафедры с изображением герба и трех флагов — Российской империи, Советского Союза и России. Подробности в репортаже Znak.com.
Дальнее село Частоозерье выбрали как место установки памятника, потому что здесь расположен мясокомбинат «Велес». Комбинат контролируется братьями Ильтяковыми. Старший из братьев, Александр Ильтяков, является депутатом Госдумы от «Единой России». Именно ему принадлежит идея установки памятника. До этого он поставил в селе уже немало памятников, и вот теперь решил увековечить Путина.
3,5-метровый Путин работы известного в Курганской области скульптора Марии Красношеиной уже был изготовлен и некоторое время стоял на постаменте. Как рассказали Znak.com местные жители, фигура простояла всего несколько дней. При этом находившаяся рядом охрана запрещала ее фотографировать. В воскресенье, за два дня до открытия монумента, скульптуру демонтировали и увезли в неизвестном направлении.
Теперь в оставшейся композиции лично о Путине напоминает только билборд с портретом президента и цитатой: «Для меня Россия — вся моя жизнь».
Местные жители судачат, что фактом установки памятника возмутились «на самом верху». И это действительно так: источник Znak.com в администрации президента рассказывал, что на Старой площади к идее установки памятника отнеслись резко отрицательно. «Его убеждали отказаться от установки памятника. Он обещал, что фигуры самого Путина не будет, что останется только карта России и пюпитр [на котором будет лежать Конституция РФ]», — говорил собеседник Znak.com. В итоге так и произошло.
К слову, на карте отмечено Частоозерье, но нет Курильских островов и Калининградской области. Из сложного положения авторы памятника вышли с помощью технологии дополненной реальности: если на памятник навести камеру телефона, появятся недостающие территории". (с) Текст и фото - Znak.com

Эпические слезы от доверия (с)

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

РИА Новости

Путин посетит свадьбу перед встречей с Меркель
РИА Новости
"Они (Путин и Меркель — ред.) сделают заявление для прессы. Но что касается тем, то это сверка часов по всем важнейшим проблемам. Это, конечно, и международный круг вопросов — это и Украина, это и Сирия, это и рестрикции, с которыми так или иначе сталкиваются сейчас ...
Путин заедет на свадьбу перед встречей с Меркель: Политика ...Lenta
Путин намерен посетить свадьбу главы МИД АвстрииАргументы и факты
Меркель подождет: Путин едет на свадьбуГазета.Ru
Рамблер/новости -Новая газета -РБК -Интерфакс
Все похожие статьи: 264 »

Газета.Ru

Не зарастет эко-тропа: Путин встретился с молодежью
Газета.Ru
Президент России Владимир Путин прибыл в Пятигорск, где встретился с участниками Северо-Кавказского молодежного образовательного форума «Машук — 2018». Глава государства познакомился с волонтерскими проектами, а также обратился с речью к молодежи. «Газета.Ru» ...
Путин пожаловался на нехватку позитивного контента в соцсетяхSnob.ru
Путин вспомнил о шалунахLenta
Путин развеселил россиян шуткой о шалунахДни.Ру
Вести.Ru -Новая газета -Телеканал ДОЖДЬ -Рамблер/новости
Все похожие статьи: 895 »
Архив записей в блогах:
Кадр из сериала «ИП Пирогова», 2019 В мире кино тема еды и кулинарии в последние годы набирает всё большую популярность — только в прошлом году на экраны вышли сразу четыре ярких ...
Фото 1938-1939 гг. Это подсказка к этой записи . ...
 Прошу прощения, что не отчиталась по поездке, когда обещала в ПРологе о поездке - совершенно неожиданно для меня (хотя, признаюсь - безумно приятно неожиданно) пост-крик о помощи ПИКовских девчонок о проблеме с щенятами нашел большой отклик ...
Торт "Заварное кольцо" Тортовый вариант любимых профитролей. Ингредиенты Заварное тесто: 1 стакан муки, 1 стакан воды, 4 яйца, 100 г сливочного масла, щепотка соли. Сливочный крем: 200 г сливочного масла жирностью 82%, 1/2 банка ...
В субботу, 8 декабря в киевском боулинг-клубе «Хамелеон» состоялся турнир среди ЖЖстов. Я немного затянул с отчётом, но с другой стороны успел почитать другие отчёты :) Поэтому повторятся не буду, только «добавлю в копилку». На фото — призёры: ...
  • Rmyu196078 : Путин подписал 13 важных законов, которые изменят жизнь всех россиян https://t.co/LwScGIjKMP

  • SanLovita : RT @tinevgal: Захарова призвала запад ответить зк бомбардировки Югославии. А раньше это чего не волновало? А чего она не предъявит претензи…

  • 77Moiseev : RT @tvrain: Сегодня Путин побывал в молодежном лагере «Машук». Кроме обязательного медосмотра перед встречей с президентом, ребята нескольк…

  • gap038 : RT @SuvorovSlovo: Путин подписал закон об отмене штрафов за невозвращение валютной выручки Подробнее на РБК: https://t.co/CCI1v3lV8J Путин…

  • 00Valeriy : RT @Vitauskas_A: Путин приедет на свадьбу главы МИД Австрии Карин Кнайсль, занявшую пост министр по квоте ультраправой Австрийской партии с…

  • AnnaRemmerBog : RT @StalinGulag: «Путин отметил недостаток позитива в соцсетях» Каждый день аресты за лайки и репосты ХУЛИ ВЫ НЕ СМЕЁТЕСЬ-ТО, ТВАРИ НЕБЛАГ…

  • pavprav : RT @Dedskasalbabke: Путин пожаловался на нехватку позитива в соцсетях‍ Подорожали: бензин коммуслуги проезд на всех видах транс-а курорт с…

  • zalpha8 : RT @prohindey_new: Стратегия Когда Путин пришел к России , она была на краю бездны . Мир стоял на пороге хаоса , из которого выбраться в…

  • ultrabuff : RT @jstoruser: В Ростове-на-Дону судят предполагаемых исламистских террористов, которые, по утверждению ФСБ, верили в теорию плоской земли,…

  • misaggga : RT @allisaod2016: Моей бабушке 86 лет, она всю жизнь проработала поваром, плохо слышит, плохо видит, телик почти не смотрит, чувствует все…

  • POLARSTAR681 : @yursi1962 @andreisamarskii @Lev_Nik_Myshkin Так оно и есть! Подтверждение правдивости слов Ильича проявились в нын… https://t.co/E8HGFdf8IO

  • Streptocid : RT @andrey_malgin: Вот к этой австрийской невесте с букетом роз едет в субботу Путин. ну понятно, что молодая уже немолода. Но она точно же…

  • Krychek5 : Площадь лесных пожаров в регионах России увеличилась за сутки почти на 31,5 тыс. га за счет новых возгораний в Сиби… https://t.co/qDkBjOzaIC

  • TimofeevNik84 : RT @yoshkinkrot: