рейтинг блогов

EPIC FAIL

топ 100 блогов semyachkina21.08.2010 EPIC FAIL

Здравствуйте, дорогие друзья. Сейчас будет история об огромном провале фестиваля «Место встречи: Широта 54», который должен был положить начало славной традиции не-знаю-чего. К моему великому сожалению, я не одолжила ни у кого фотоаппарат для съемки, поэтому все карточки будут чужими, но описывать буду в красках.

Фестиваль начался 19 августа. Мы с ребятами выиграли билеты (спасибо сайту http://ikar62.ru/ и лично Антону, что мы не выкинули на ветер по 800 рублей), получили их за день до открытия и успокоились. Кто-то купил фан- и вип-билеты по 1500 рублей и 3500 рублей соответственно.

Буду описывать похождения 5 человек, хотя друзей было больше, но именно мы впятером остались там ночевать. Нам повезло, фестиваль проходил в нашей, Рязанской, области, в 9 км от границы города. Сначала мы пытались уехать на фетивальном автобусе с площади Театральной (как говорилось на сайте, автобус ходит из "Центра" каждые 10 минут) примерно полтора часа - по телефону «горячей линии» всё это время утверждали, что всё ходит. Справедливости ради стоит сказать, что из двух других мест - с вокзалов Рязань-1 и Рязань-2 по слухам они все же курсировали. Мы отправились в конечном итоге на автобусе «Листвянка», который высадил нас рядом с этим самым Протасово, а вот двое ребят не дождались и уехали на такси за 400 рублей - боялись, видимо, опоздать. Открытие фестиваля должно было состояться днем, начало выступлений на главной сцене - 19-00. Примерно в 19-15 мы были уже совсем рядом и издалека услышали саунд-чек. Первый.

Палаточное место для собственной палатки стоило 800 рублей (с предустановленной палаткой - 5000 рублей). На пятерых - дешево, по 160 рублей. В фанерном киоске без вывески, где можно было приобрести такой билет, нам сообщили, что мы вторые, кто покупает билет на палатку. Место входа на саму территорию фестиваля, после покупки этого билета и нескольких кордонов, мы искали от 40 минут до часа - ни единой стрелки, человека, указывающего, куда идти или чего-либо в таком духе, не было. Зато по пути встретили Порш Койен с номером 777 с Сергеем Жуковым на заднем сиденьи. Вход нашли с помощью одного работающего на фестивале доброжелателя, спасибо ему. На входе проверка. Дальше скучно. Затем, наконец, дошли, до палаточного лагеря. Я пересчитала - палаток было 16 с нашей. Из них точно знаю, что 3 принадлежали союзу аниматоров, которые должны были разлекать народ, 4 - нашим удивительным московским соседям, приехавшим работать на фестиваль фотографами и продавцами сувенирки. Они же рассказали нам, что есть нечего, что пачка сигарет стоит 120 рублей, народу нет и ничего не началось.

Дошли до основной сцены (примерно 2 км от палаточного лагеря). С опозданием ~ в 3 часа программа началась. В фан-зону пустили всех, без проверки браслетов - было 15 человек. Отыграли Карл Хламкин и ОгнеОпасноОркестр, очень качественно, весело, потанцевали от души. Количество народу, по большому счету, не увеличивалось.

EPIC FAIL photo by http://tereh.ru, семеро по центру - мы, большинство остальных - либо наши старые, либо новые знакомые.

Дальше «Хоронько оркестр» - разочарование года, благо, «Танец» испортить не смогли, но вся их программа была блеклой, Дмитрий Хоронько казался пьяным, а на фоне «Огнеопасно» вообще можно было уснуть - поэтому прогулялись до клубной сцены, где танцевали 4 асексуальные девочки в топиках (холодало). Вернулись. «Billy's band» - на высоте. Народу к концу их выступления было уже человек 50. Дальше самое прекрасное - после их выступления должен был сразу выйти на сцену Горан Брегович, хэдлайнер фестиваля, мы до конца не верили, что он вообще приехал. Было уже за полночь, для его выступления начали переставлять аппаратуру, на это ушло ~40 минут. Похолодало сильно и многие, приехавшие на собственных автомобилях, предпочли уехать домой - после такой жары часть людей приехали в футболках и шортах, похолодание на 15 градусов сильно сократило аудиторию слушателей. Не могу сказать с уверенностью, что все, кто там остался, вообще знали, кто такой Горан Брегович.

EPIC FAIL photo by EPIC FAIL [info]live_citizen, в салатовом пледе - я, рядом в серой толстовке EPIC FAIL [info]nikita_astakhov

К началу выступления Горана и его Свадебно-Похоронного оркестра осталось действительно, как пишут СМИ, порядка 30 человек.

EPIC FAIL photo by EPIC FAIL [info]live_citizen
Отыграли превосходно, по отзывам, так же, как в Кремле.

В самом конце на сцену вышел ведущий всея Рязани Игорь Крысанов

EPIC FAIL photo by EPIC FAIL [info]live_citizen
и с помощью переводчика на английский язык (!) выразил всю признательность, восхищение, любовь и трепет перед творчеством Горана, поведал о том, как впитывал его творчество с молоком матери и попросил его спеть песню, которую мы все любим и знаем... мало того, что никто не знал, что это за песня. Это была не его песня! Брегович так и сказал - это не моя. И ушел.

Я в этот момент разволновалась больше всех и одарила Крысанова парой крепких словцов, но остальные опешили и расстроились не меньше.

Дальше было чудесное приключение - сон впятером в двухместной палатке с синхронным переворачиванием на другой бок.
Утром соседи веселились, как из маленького квадратика вылезал сначала один, потом второй и так до пяти.
На улице было мокро, дымно и холодно - у меня стучали зубы, хотя на мне и были майка, тельняжка, плед и спальник.
Час покантовались и решили, что Бумбокс и Валерий Меладзе не стоят того (я лично сильно расстроилась, что не застану Лицедеев), чтобы лишаться здоровья, да и выступление их должно было состояться только вечером. Акцентирую внимание на должно было. Вчера вечером, как сообщают интернет-источники, фестиваль закрыли, организаторы собрались и уехали. Официальная версия - по погодным условиям. И пускай сейчас за окном мне светит солнце.)

Отдельно по питанию - порция шашлыка из 3 кусочков - 250 рублей, банка пива «Жигули» - 70 рублей, 0.33 химического сока - 50 рублей, 2 сосиски на костре с кусочком хлеба и кетчупом - 100 рублей.
Продукции завезли на 40 000 человек в день (столько планировалось). Заявлено, что в первый день было 10 000 человек. Но мы то с вами знаем, сколько их было на самом деле.)
Пункт по зарядке мобильных телефонов мы тоже не нашли (но наверняка он был), зато продавщица сосисок вежливо разрешила подзарядить прямо у нее на прилавке. Вообще надо отдать должное, весь STUFF и все гости были крайне доброжелательны и дружелюбны, что вкупе с хорошей музыкой и способствовало тому, что от фестиваля остались вполне себе хорошие эмоции и воспоминания.

Интересные ссылки по теме:


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Совершено не смешные, т.к. результаты т.н. оптимизации оказались для десятков тысяч россиян трагичными. Это видно хотя бы потому, что стало совершено невозможно получить самую элементарную медицинскую помощь. По этой причине картинки с текстами у меня получились скорее информационные, чем ...
Добрый день! У всех нас есть дети, а всем детям нужны игрушки. Количество и качество каждый родитель определяет для своего ребенка конечно сам, но вот прежде чем купить все мы мучаемся выбором. Какую игрушку купить? Какая будет интересна? Какое у ...
Каждый уважающий себя Филателист должен иметь хотя бы небольшую толику марок и блоков по теме "Бабочки!". Они у меня до сегодняшнего дня лежали в специальном альбоме, который мне купил отец ещё в детстве. ...
Сонька на бегу, практически в прыжке или полёте в четвёртый раз нажимает какую-то клавишу (и никакую другую) с демо-песенкой на itunes Sugarbush. Но бывают и иные довольно удачные совпадения, ...
Сегодня в посте песни по вашим заявкам. Не буду грузить лишним тестом. Любимые исполнители всё объяснят сами с помощью стихов и музыки. 1 Майя Кристалинская «Нежность». Песня написана в 1966 году. Композитор А. Пахмутова, слова С. Гребенникова и Н. Добронравова. Композиция стала ...