Епархиальный холивар, прости Господи :)

топ 100 блогов mechanic_bird23.03.2011 Я тут надысь пост писала про фамилию свою. Это я неспроста. Это я, так сказать, почву подготовила.
В общем, как всегда презабавная история приключилась со мной :-)

Сижу я как-то с месяц назад субботней ночью перед компьютером, и тут мне падает сообщение из соц. сети: "Здравствуйте, Наталья, у вас редкая фамилия, а не являетесь ли Вы, случаем, потомком тех самых Леплейских, священников из Саратовской епархии?". "Являюсь, отвечаю". Ну, чувак выразил радость по этому поводу. Оказалось, он историк, пишет о судьбах духовенства 19-го века и их потомках. Я погуглила - и правда пишет, не фейк и не шутка. Спросил, нет ли у нас сохранившихся дореволюционных фотографий и каких-нибудь семейных историй. "Есть", - отвечаю. Обменяла их контактами со своим отцом. Хорошее начало, правда?


Да не тут-то было :-)))

Мне же везёт на всякого рода виртуальных извращенцев, я для них - словно магнит :-)))

В общем, историк продолжил переписку в каком-то хамовато-разъебайском стиле. Типа: "Ну что там с фотками? Ждём-с. Уже полмесяца" (без здрасьте/спасибо/пожалуйста). Или отцу моему: "15-е марта уже прошло, если что" - отец обещал написать в этот день, и не смог. Одним словом, никакой культуры общения. Мы с папой посовещались, и я написала письмо примерно такого содержания (уж больно за отца стало обидно - он ему выслал информацию, в ответ получил, например, фразу : "а вот этот факт - полная ерунда"), привожу сокращённый вариант письма:

"Уважаемый Сергей, во-первых, здравствуйте. Во-вторых, вынуждена сообщить, что мы не готовы вести переписку в таком тоне и и стиле. Мой отец очень оскорбился Вашим письмом, ведь, как минимум, следовало поздороваться и обратиться к человеку по имени-отчеству, к просьбам и пожеланиям добавить слово "пожалуйста", а за информацию поблагодарить. Особенно в обращении к человеку, по возрасту годящемуся Вам в отцы. Это те минимальные нормы вежливости и этикета, которые соблюдаются при ведении деловой переписки. Не мне Вас учить, но тем не менее...За сим вынуждена сообщить, что дальнейшее общение мы считаем бесперспективным.
Возможно, кто-то из наших родственников будет готов Вам помочь. Лично я давать рекомендацию не готова".


И вот такой шедевр я получила в ответ:

Ты смотрик-ка, какая мосоковская публика гордая, с понтами. Мораль читает быдлу замкадовскому. Главное: было сказано, что папаша изволит приехать (*с чего он взял про приезд мы так с отцом и не поняли - моё прим.) после 15 марта. Я 19-го написал коротенькое письмецо о своём ожидании. И тут прорвало канализацию... Видать, Лужков плохо работал.

Теперь слушай сюда. О Леплейских я в свою книгу вставляю по-любому. Фотографии этой публики есть и от других, тоже с головой не дружных. Там одно существо женского пола 1953 года рождения приставало ко мне с требованием: "Найди мне мужика". Вот так чуть невинности и не лишился. Опасно с потомками мракобесов общаться. Но фотографии всё-таки получил. А своими - можете подтереться.

И ещё учти: тебя с твоим папашей обязательно поставляю в предисловие в число публики, которая по неизвестным причинам до меня не дотопала. Страна должна знать своих героев. До побачення, москалю.

Короче, так: будут фотографии - из предисловия два имени убираю; не будут - оставлю. Думай. Время пока есть.


Вот, кстати и про самого персонажа:

Автор статьи, которую мы представляем вниманию читателей,- историк Сергей Бондарь, сотрудничающий с действующим в Саратовской епархии Церковно-историческим обществом имени Епископа Иакова (Вечеркова). Он тщательно изучает историю Воскресенского кладбища и может многое рассказать о тех людях, что покоятся здесь.


"Некрофил какой-то", - подытожили мы.

Так что, господа, ежели вдруг какой-нибудь истерик историк захочет про вашу родословную книгу писать - бегите, не оглядываясь :-)))

А, чуть не забыла, картинку он мне прислал. Долго думала, так и не поняла, что он этим хотел сказать :-))

Епархиальный холивар, прости Господи :)

P.S. Благодарю всех комментирующих за то, что несмотря на "многабукф" вы оставили столько откликов и слов поддержки. Друзья, я тронута! СПАСИБО!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Неплохой цикл роликов посвященный монгольскому нашествию на Русь, начиная от битвы на Калке в 1223 году и заканчивая разграблением Киева в 1240-м году. Основной фишкой цикла является достаточно подробное отображение всех событий на карте, что добавляет общей наглядности на тему того, ...
Сабрина 2016 № 10 Размер файла: 54 мб Формат: jpg Страниц: 52 Скачать с dеpоsitfilеs Cкачать с turbоbit Cкачать с ...
Буквально на днях была поставлена очередная жирная точка в мыльной опере с запретом в России «Бхагавад-Гиты», как она есть. Как, возможно, помнит читатель, с иском, призывающим объявить священный индийский текст экстремистской литературой, ...
Творческий дуэт arktal & gnomomamochka представляет: — Эй, гэ гей, — закричал Александр, объезжая свое войско с задней стороны. И ведь было, отчего радоваться приличному эллину. Столько красивых парных ягодичных мышц за один раз не каждый день показывают. ...
Фотографии маленькой китаянки Цянь Хонгян, у которой вместо ног был баскетбольный мяч, стали вирусными в 2005 году. Теперь Цянь выросла и, благодаря упорству и силе воли, стала ...