рейтинг блогов

Еntеr нажат, к чему теперь рыданья?

топ 100 блогов gollashkino05.10.2016 Погода сменилась с "чего липнешь, и без тебя жарко!" на "ложись рядом, моя тёпленькая собачка!"

Настроение у меня - была бы судьёй - всех писдюков бы простила! Рядом со столом гора подарков, собираюсь уже к мамочке. Написала список что чего надо и галочки одна за другой.. печень трески, сыриков, лососинки, супчиков сухих какие мама любит, кофе, шоколад, сковородки *сама ж не купит новую!*, духи, помады, сумочку новую к дню рождения, кремиков одних целый пакет... мама обожает всё что пахнет и что можно мазать на себя от лица до пяточек (ну а откуда мы все обезьяны в роду?). Но главное не забыть пальто! В прошлый приезд я заныкала её старое пальто и купили ей новое, вот надо ж было сжечь его сразу, сейчас бы не слышала: "Влада, ты ж не забудь мне пальто привезти, я его, между прочим, у портнихи заказывала!" Оно такое огромное, я наверное сама в нём поеду, иначе полчемодана займёт это творение харьковского Карла Лагерфельда.

Лечу сразу в Харьков, в Киеве пересадка. Мама меня уже пугает: "дурят они, что у них там три самолёта в день летают! то ты ночью прилетишь! они всех пассажиров собирают весь день, а самым последним рейсом и отправляют, будут они ради тебя одной самолёт туда-сюда гонять." В общем запугивают как могут, чтоб не расслабляла булки и не требовала справедливости там если просижу весь день в аэропорту жопкой  на чемодане. Заодно и пальто пригодится, прилечь можно и укрыться, там не пальто, а прям плащ-палатка целая.

Сразу старый анекдот вспомнила. Мужик в самолете подзывает стюардессу и интересуется:
- Скажите, а что означает надпись на борту вашего самолета "ТУ-154-2Б"?
- Все очень просто. "ТУ" - означает, что самолет собран в КБ Туполева, "150" - количество сидячих мест в салоне, "4" - число членов экипажа...
- Простите, а что такое "2Б"?
- А это мы с Маринкой.


Та это всё предполётный лёгкий стресс, он меня наоборот, возбуждает и настроение - кувалдой не перебьёшь.
Ох, а какие же страсти у нас кипят и булькотят! Короче, давным давно работала я в городской управе в городке неподалёку от Роттердама…


После моей учёбы взяли меня на работу в аудиторскую контору, которая ещё и одалживала предприятиям в рабство молодых и рьяных тружеников. И вот как одолжили меня в финансовый отдел городской управы, так я там полтора года и протрудилась. С такой тихой радостью вспоминаю эту работу. Бежала я туда каждое утро как на праздник. Во-первых, это было недалеко от дома, потому что до этого я по три часа тратила только на дорогу, когда моталась по Голлашкину как ассистент аудитора *название было модное, а работа адская*.

Ну а когда попала в городскую управу очень церковного городка, где правили балом протестанты, в одном отделе только одна я по ходу была в их глазах безбожницей, могла прийти в юбке выше колена и вообще всё время хохотала, вместо того, чтобы страдать. А страдали там все. Может и выгнали бы меня скоренько, но меня взяла под крыло самая козырная там бухгалтерша, дочка местного пастера, её все дико уважали и боялись, потому что мало того, что в статусе тётка, так ещё и дико умная. И всё время хохоталась.. сейчас сижу вспоминаю её и у самой улыбка на лице. Вот она меня как "языка", видать, поймала, чтобы было с кем слезами пообливаться. Но и учила всему, сделав из меня оллраунд работника, после этого я могла работать в любой бухгалтерии и идти дальше, потому что параллельно я уже училась в финансовом институте.


Правда, они же меня и пхнули в спину, чтобы я шла в налоговую. В местной газете вышло объявление, что туда требуется сложный человек, который будет совмещать финансы с налогами. "На кой тебе эти скучные аудиторы? Иди к налоговикам, там хоть поржать можно!" Сообща написали резюме, подготовили меня к собеседованию и вот так сложились звёзды на небе, что уже после первого собеседования позвонили через час и сказали, чтобы я приходила обговаривать зарплату и они мне уже стол у окошка подготовили.

Прощалась с коллегами как с родными.. и плакали, и смеялись, и задарили друг дружку подарками, обещали писать друг дружке и звонить, но как сказала наша мудрая Акела: увидишь меня когда на улице, помаши рукой. Та оно и происходит, какие бы тёплые отношения не были с коллегами на работе, как только ты оттуда уходишь, максимум это помахать рукой при встрече, никто больше не поддерживает отношений с бывшими. Но вот ещё одно тёплое воспоминание о моей коллеге-наставнице - свою дочку она назвала русским именем Вера. "Моему папе это имя очень бы понравилось - Bера, какое же оно красивое"

Так к чему это я всё!? Господи, от я люблю кружева плести, забыла о чём и рассказать-то хотела. Женские мысли хуже метели… Так заносит иногда.. О работе рассказывать, сериал снимать упаришься, баек на пять сезонов с продолжением.

Скандал в королевстве том! Все газеты в интригах и расследованиях. Короче, появился в этой городской управе пару лет назад новый Wethouder блин, не знаю кто он в русской интерпритации, один из градоначальства, короче. Симпатишный такой. 42 года, жена, трое детей. Так закрутил роман с коллегой *во всех газетах тут же уточнение "женского пола", сразу понимаешь что ты в Голландии*. Сначала, как он открылся в признании на всеобщем собрании, "была дружеская симпатия", а потом когда понял, что это всё серьёзно, что это любовь, признался честно всем партайгеноссе.

Еntеr нажат, к чему теперь рыданья?

На собрании коллективно решили, что поздно, падла, признался, раньше нужно было думать, в роттердамской газете напечатали дословно грозные слова одного из партлидеров: "Он должен был работу работать, а не за хуем своим следовать!" Короче, скандал за скандалом, сплетни разнеслись по всей округе, это ж церковники в правлении, они там все без сознания до сих пор. Мужика уволили, а Разлучницу... трампарарам... сослали! Уволить по статье "блядство" “любовная связь на рабочем месте” не могли, так сослали на другое место в другой город.

Еntеr нажат, к чему теперь рыданья?


А красавчику сейчас нелегко, конечно. Его ж и с работы, и из партии погнали, он предселаделем был, дом не родной, они переехали всей семьёй с другой области специально в это сельпо. Жену палюбасу чморят в церкви сочувствующие прихожанки, ну и что там в дальше семье не совсем ясно, но по-любому большая Жо. Во-о-от, значит.. А то ж в последнее время закисло болото наше в арабах да беженцах, ни одной приятной новости не слыхать. А жизнь продолжается! Люди влюбляются несмотря ни на что!


Ну вот и даже выставка на тему блядства у нас открылась в Роттердаме.
Можно тут и сисечки пожамкать...

Еntеr нажат, к чему теперь рыданья?


И насчёт сисек-писек повозмущаться как вот эта прихожанка
Еntеr нажат, к чему теперь рыданья?


А можно и порадоваться за других, как у них всё тут бойко и радостно в отношениях.



Еntеr нажат, к чему теперь рыданья?

Ну а если вас кроме еды ничего уже не возбуждает, то может скажете мне, что за намёк это мне Йосик принёс? Попросила его пойти морковки мне докупить, боялась, что не хватит на плов. Принёс. Каждая морковка практически кисть рубануть можно.


Еntеr нажат, к чему теперь рыданья?

А это из Москвы мне рис привезли для плова - Лазарь. Это продавец узбек мне личное послание написал. И вот мелочь, но готовила плов и улыбка с лица не сходила. Чтобы всё у вас в жизни было супер-пупер, дорогие мои друзья!
Слоган нового индийского ресторана: "Каждой харе по карри".

Еntеr нажат, к чему теперь рыданья?

Осваиваю тут в онлайн преферанс. За неделю успела убедиться, что катастрофически не хватает функции "Наебнуть оппонента канделябром по голове"... Оооо.. и этот новый  "Тонкий лёд" сведёт меня с ума.. после него сна ж ни в одном глазу!

PS. Аааа!! Про октябрьские стрижки ж забыла! Я эту информацию у Моон-изотерика честно краду. Она очень продвинутая в высших силах.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Заходит гроза. Тепло, окна открыты, и занавески летят на середину комнаты. За ними влетает ветер и пахнет цветами. Наверное, долетел откуда-то с дальних лугов, потому что вокруг дома сейчас цветов уже нет. Оказывается, если пахнет цветами, грозы не так страшно. Впрочем, грозы пока нет. ...
Давно хотел написать об этом уникальном истребителе, который как-то чуть не залетел в окно моего кабинета, пройдя в сотне метров над крышей нашего офиса который частенько мешает спать особо впечатлительным жителям нашего города. МиГ-31 – сверхзвуковой двухместный высотный истребит ...
Не люблю февраль. Правда, он в этом совсем не виноват, это мои завышенные ожидания :) Месяц короткий, и кажется, что он пройдет быстро. А он - не быстро. И с сюрпризами. То заметет, то заморозит, но все раскиснет. Но солнышко уже ярче, теплее, небо - синее. И березы чувствуют весну. ...
Сексуальный гороскоп для Овна В романтических отношениях играет роль насильника. Человек под этим знаком зодиака всегда берет на себя инициативу в отношениях, независимо от того мужчина это или женщина. Никогда не вздумайте отказывать овну, ...
Это по-моему одно из лучших моих фотографий в этом году :) У нас на выходных резко похолодало. Ещё в четверг было +18, а тут внезапно — р-р-раз! — и максимум +13, а то и +9! Небо ...