Энстограмм, твиттор и СВЧ-печь.

топ 100 блогов ershowa02.11.2015

Мы тут думаем о покупке квадрокоптера. Эта такой летающий вертолет с видеокамерой. Я сначала подумала - фэфэ, а потом представила, как я буду следить за соседями. Позвал Линар гостей, а я над столом повисла, слушаю, какие про меня гадости говорят. Или вот, например, собирается компания на речке пить, а я раз такая посмотрела, дома изучила, осудила, налила. Нужная вещь, в общем. Или сосед копает картошку, а я рядом парю. Или рядом с вороной на ветке раз и повисла. Или вслед за ласточками.

Когда у меня появился первый смартфон, я чуть не сошла с ума. Все эти буквы, для каждой буквы отдельная кнопка. Я читала-читала-читала.

Когда у меня появился первый мобильный телефон, я стеснялась говорить по нему на улице. Еще и при ходьбе. Ну потому что привыкла - на расстоянии шнура в углу у холодильника. А тут такая свобода, как будто на нудистский пляж попала. И мне казалось, что все на меня смотрят.

Помню, как у нас появилась микроволновка и мы ей год не пользовались, потому что ходили слухи, что от нее можно умереть.
И первую нашу стиральную машинку-автомат. И как мы всей семьей сидели напротив и смотрели, как она стирает.

Помню первую игровую приставку на кассетах. И очередь к ней. Помню стереокартинки в каких-то книгах. Диафильмы. Помню первую компьютерную игру, которую я прошла. «Full Throttle». И как я рыдала в конце. Конееееееец.

Помню папину первую видеокамеру "дживиси". Помню, как почувствовала себя путешественницей во времени, когда папа снял меня исчезающую и появляющуюся то там, то сям. Я только и говорила папе: "А потом давай я исчезну". Помню, как впервые увидела себя на видео спящей. И это было так странно, я ведь никогда-никогда еще не видела себя спящей. Как это возможно?

Помню, как у нас появился интернет, и мы с мужем сразу пошли в какой-то порночат. Сидели как дураки, пялились в монитор, ржали и писали:
- Я снимаю вечернее платье..
- О, какой у тебя огромный!

Помню первый цифровой фотоаппарат с дисплеем. И самое крутое в нем - можно увидеть все до проявления пленки.

Помню, как папа мне однажды сказал: "Танька, представляешь, в мире есть телефоны, которые можно везде носить с собой, и говорить из любого места". Я сказала: "Ага, шутишь?" У нас в деревне был один такой мобильный телефон, его нужно было нести на дачи, заходить в телефонную будку, подключаться к волшебной розетке и звонить в город бесплатно.

Помню, у папы был большой телескоп, и мы ночью собирались у нас на полянке, разводили костер, пили чай и смотрели на планеты. "Видишь кольца Сатурна, Танька?"

И я иногда с трудом верю, что мы всё это прошли. Мы все застали такое охуительное время открытий. Мы все можем этим пользоваться. Но в интернет я не верю до сих пор.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На фото указаны пол и достоинства, кликайте для увеличения.В добрые руки полугодовалые самостоятельные домашние котята.Приученные к лотку, разной пище, человеческим рукам и кошачьим игрушкам :)Котята - подростки, поэтому не "коты в ...
Очень часто со стороны бывших республик Союза слышатся обвинения в адрес России, что все они раньше пахали и только что и делали кормили Россию. У некоторых шизофрения уже зашкаливает до такого уровня, что, хотят требовать многомиллиардные компенсации, но почему-то в долларах! -) Но вот на ...
Наш эпический проект "Время удивительных историй" набирает обороты. В первом выпуске мы ознакомились со сказкой на татарском языке от mage_pro и сербской былиной от andeadd (см.: http://andeadd.livejournal.com/1189605.html ). Сегодня мы обращаем наши взоры к т.н. "цивил ...
А мне и придумывать не надо) Раз и прилетело с Почтой России) И не надо мне её ругать! Она мне завсегда помогает порадоваться и порадовать) Любить этот мир, любить его свет. За то, что в нём есть, за то - чего нет. Любить просто так, за то, что живёшь, За то, что берёшь, и что ...
Давно не появлялось тут новых постов о настольных играх, а их в нашей коллекции еще много. Но расскажу сегодня о последнем приобретении. Прогуливаясь по Москве, мы увидели магазин "Правильные игрушки", и, конечно, не смогли пройти мимо такого ...