Энергоблокада 29.11.2015

топ 100 блогов colonelcassad29.11.2015 Энергоблокада 29.11.2015

По ситуации со светом. Постепенно она входит в график. Свет дают несколько меньше обычного примерно на 2-2,5 часа через 5-6, но попаданий в график все больше + несколько снизилось число ситуаций, когда в одних районах свет есть достаточно долго, а другие наоборот дольше сидят без света - так сказать распределяют временные тяготы. В принципе это шаг в правильном направлении, хотя говорить о том, что вот как сказали, так на 100% и отключают - пока не приходится.

1. По бензину, у нас на заправках рядом с домом особого ажиотажа нет, завтра схожу фоток наделаю на тему цен и кол-ва машин.
2. Так как свет дают в основном на 2-2,5 часа, то ЛС и почту уж простите сейчас вообще не разбираю - как со светом нормализуется, так сразу, пока есть свет надо успеть текущие домашние дела сделать + для вас материалы в блог закинуть.
3. В городе увеличилось кол-во различных аварий, так как оборудование не приспособлено к такому режиму. Устраняют в рабочем порядке - критической угрозы по отключению воды, газа и тепла в городском масштабе на данный момент нет.

По общей ситуации, то есть обнадеживающие новости.

На данный момент в Крыму не осталось ни одного целиком обесточенного населенного пункта.

Об этом заявили в пресс-службе МЧС России, передает РИА «Новости».
«По состоянию на 29 ноября в Крыму населенных пунктов, в которых полностью отсутствует электроэнергия, нет. За сутки автомобильными колоннами МЧС России на территорию Крымского полуострова доставлено 19 генераторов различной мощности, два городка жизнеобеспечения», — сообщили в пресс-службе.
Отмечается также, что за наличием и работоспособностью автономных источников питания на потенциально опасных объектах был установлен круглосуточный контроль, сотрудники министерства вместе обходят жителей, распространяя памятки по соблюдению мер пожарной безопасности. Ранее сообщалось, что в Севастополе приостановят строительные работы в связи с ЧС.


PS. И это хорошо, а то за тех же керчан было обидно - у нас хоть с перебоями свет был, а они несколько дней подряд вообще без света сидели.

Запуск турбины Камыш-Бурунской ТЭЦ уже не повлияет на энергоснабжение Керчи – энергомост из Кубани придет раньше

Симферополь, 29 ноября. Крыминформ. Запуск после ремонта турбины Камыш-Бурунской ТЭЦ, который должен пройти не позднее 8 декабря, уже не повлияет на электроснабжение Керчи в связи с более ранним вводом в строй энергомоста из Кубани. Об этом Крыминформу сегодня сообщил замминистра энергетики России Андрей Черезов.
«Камыш-Бурунская ТЭЦ, все мне в голос говорят, не позднее 8 декабря сможет включиться. Но после 8-го, в принципе, их турбина мне уже не пригодится, – пояснил Черезов. – Как мы и сказали, мы вас порадуем (со сроками запуска энергомоста)». Компания «КрымТЭЦ» планировала в декабре завершить ремонт основной турбины на Камыш-Бурунской ТЭЦ, что даст Керчи дополнительных 12 МВт электроэнергии. Сейчас она вырабатывает около 6-7 МВт.
Ранее Черезов в комментарии Крыминформу сказал, что реальные сроки ввода в эксплуатацию энергомоста из Кубани в Крым порадуют крымчан. «Все происходит по плану. Все строится, и мы те обязательства, которые приняли, выполним. Все остальное, что касается ввода энергомоста – сроки вас порадуют!» – сказал он. После этого глава Крыма Сергей Аксёнов допустил окончание строительства и ввод в эксплуатацию энергомоста в Крым ориентировочно 5-6 декабря.
Изначально датой ввода в эксплуатацию энергомоста через Керченский пролив называлось 22 декабря.


http://www.c-inform.info/news/id/32196 - цинк

PS. Ну посмотрим, если действительно график опередят, за Перекопом зрадометр зашкалит и пробьет максимальные значения.

С 30 ноября отопление в Севастополе будет производиться в круглосуточном режиме

С 30 ноября отопление в Севастополе будет производиться в круглосуточном режиме
Сегодня в ходе пресс-конференции заместитель директора ГУПС «Севастопольэнерго» Сергей Дорул сообщил: «Комиссией по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, в связи с ухудшением погодных условий и понижением температуры наружного воздуха, было принято решение о начале круглосуточного отопления. Начиная с нуля часов завтрашнего дня котельные Севастополя заработают в непрерывном режиме».
В условиях чрезвычайной ситуации два дня назад начался процесс восстановления теплоснабжения в городе. Запуск котельных производился по графику, согласованному предприятиями «Севастопольэнерго» и «Севастопольгаз».
«Из 125 котельных города не работает только одна. Она находится в селе Вишневое Нахимовского района. Там сейчас ведутся ремонтные работы по восстановлению подачи электроэнергии, – уточнил Сергей Дорул. – Также устраняется неполадка на проспекте Острякова. Предприятие «Севастопольэнерго» примет все необходимые меры по устойчивой подаче тепла жителям города».


https://sevastopol.gov.ru/info/news/15273/ - цинк

PS. С завтрашнего дня у нас ожидается похолодание, так что тут успели вовремя, главное чтобы аварии на теплотрассах не зашкалили.

Крымские энергетики закончили подготовку инфраструктуры на полуострове к запуску энергомоста из Краснодарского края, сообщил министру энергетики РФ Александру Новаку замгендиректора компании "Крымэнерго", главный диспетчер Андрей Анохин.

"Вчера были закончены все работы по подготовке крымской стороны к приему электроэнергии с энергомоста. Станция Камыш-Бурунская переведена на новую схему", — сказал он.
"Об этом мы сегодня как раз и планируем поговорить", — ответил Новак. Глава Минэнерго РФ, который прилетел в Крым сегодня утром, посетил единую диспетчерскую службу "Крымэнерго", которая осуществляет управление всей энергосистемой Крыма, пообщался с диспетчерами.
"Сейчас работают параллельно Симферопольская, Севастопольская, Камыш-Бурунская и Сакская ТЭЦ, а также три площадки МГТЭС (мобильные газотурбинные электростанции). Общая нагрузка сейчас 418 МВт, из которой ТЭЦ — 148 МВт, МГТЭС несут 231 МВт, ветровые электростанции 29 МВт, солнечные — 10 МВт", — доложил Анохин. Кроме того, предприятие "Титан" вырабатывает 2 МВт, с помощью которых удается частично снабжать электричеством город Армянск. Главный диспетчер "Крымэнерго" также рассказал о том, как работала энергосистема в ночь на 22 ноября, когда после взрывов ЛЭП на Украине одновременно были отключены все четыре линии, по которым шло электричество на полуостров. "За сто лет крымской энергосистемы это был первый раз, когда система поднималась полностью с нуля, синхронизировалось большое количество станций и введен полностью изолированный режим работы", — добавил Анохин.


http://ria.ru/society/20151129/1331706582.html#ixzz3sszD7oV0 - цинк

PS. Собственно так и есть, разве что можно посетовать, что подготовка к переходу на изолированный режим работы велась недостаточно интенсивно, что и подтвердил ряд отставок. Как обычно надеялись на авось, а потом опять же как обычно начали аврально устранять предшествующие недоработки с поиском стрелочников и стремлением перевыполнить сроки.

Энергоблокада 29.11.2015

На поставки электроэнергии с Украины особо не рассчитывают, причем это уже заявляют даже официально, рассчитывая до нового года устранить критическую нехватку электроэнергии, а остаточную зависимость устранять уже после нового года. Никаких шагов связанных с реализацией требований шанажистов не предпринимается, скорее наоборот - эти персонажи будут сидеть долго.
Угля на Украине осталось на 40-50 дней ввиду чего хунта опять вопит, что будет покупать уголь в ЮАР и заместит угль из России и ЛДНР. Свежо предание, но судя по всему опять будут пробивать мутные схемы по торговле донбасским углем, а то много заинтересованных "серьезных пацанов" по обе стороны линии фронта сейчас несут убытки.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Все города одинаково похожи - одни и те же улицы Строителей. Некрасивая архитектура - стекло и бетон. И совершенно нет души. Я влюбился в Курск. Мне кажется это рай для фотографа. Он живой, этим и отличается от других городов. У меня было всего пару часов, чтобы прогуляться по нему. ...
 Две минуты из жизни мотоциклиста ...
Любителям исторических параллелий и аналогий на заметку. Война за независимость Алжира велась более семи лет. С одной стороны был Фронт Национального Освобождения Алжира (ФНО). С другой стороны была Франция. У ФНО на пике было 340 тысяч бойцов. У Франции было 470 тысяч + 90 тысяч ...
Цены на нефть высоки и продолжают расти. Цены июня на 60% выше, чем год назад. Для сравнения: майские цены были выше цен мая 2017 года на 51%. Среднегодовые цены в июне достигли уровня в 64 доллара за баррель. Цены на нефть сейчас значительно выше, чем в 1999-2006 годах, во время ...
Товарищи женщины, расскажите мне, пожалуйста, как прекратить ночной докорм. Ситуация такая. Грудью кормила до 1,3, потом был перерыв на неделю в больнице, тогда затормозила лактацию; когда вернулись из больницы домой со свежережущимися зубами — сдалась и вернула, но без былого азарта. В ...