Энергетика драгоценных камней, или почему не всем подходят бриллианты.

топ 100 блогов a_litvin07.03.2016 Драгоценным камням часто приписывают различные магические свойства. Например, в древности считали, что рубин имеет свойство останавливать кровь, давать бодрость и веселье, а топаз способен разоблачать тайны и с его помощью можно воздействовать на других людей. Не думаю, что свойства, приписываемые драгоценностям, действительно, таковы. Однако камни, как и всё остальное, что нас окружает, и правда оказывают на человека определенное воздействие, и оно вполне объяснимо с точки зрения энергетики.

 Энергетика драгоценных камней, или почему не всем подходят бриллианты.



Энергетика камня и то, как она  сочетается с энергетикой его владельца, зависит,  прежде всего, от  цвета и огранки. Чтобы понять  суть этого взаимодействия,  сначала надо определить доминирующую энергетику  женщины. Она зависит от года рождения.
В личной энергетике людей, рожденных в годы, заканчивающиеся на «0» и «1» (например, 1980 или 1981), преобладает «металлический» спектр цвета - от темно фиолетового до светло розового, практически белого, а также сиреневый, розовый, бордо, темно-вишневый, фиолетовый, белый, серый, серебристый, золотой, бронзовый.

У тех, кто родился в годы, заканчивающиеся на «2» и «3», преобладает спектр от светло-голубого, синего  до глубокого черного – спектр воды.
Люди, рожденные в годы, заканчивающиеся на «4» и «5», имеют выраженный зеленый спектр от нежно зеленого до темно-изумрудного – спектр деревьев.
Годы, заканчивающиеся на «6» и «7» дают человеку спектр от оранжевого до ярко красного – спектр огня.
Годы, заканчивающиеся на «8» и «9» дают преобладание «земляного» спектра –  от желтого до темно-коричневого.
Поэтому выбирайте в подарок тот камень, цвет которого соответствует энергетике года рождения его будущего владельца.

Что касается разновидностей минералов, то  людям,   рожденным в «0» и «1» годы  - подходят бриллианты. Бриллиант  состоит из углерода. А наличие углерода в металле значительно  меняет его свойства, превращая его в высокоуглеродистую сталь.  Украшения с бриллиантом делают женщину, рожденную в «0» год,  более совершенной, а её энергию более сбалансированной.  А вот дамам,  рожденным в «1»  годы,  бриллиант прибавляет  жесткости.
 Энергетика драгоценных камней, или почему не всем подходят бриллианты.

Тем, кто родился во «2»и «3» годы,  идеален жемчуг, производное воды. Хороши  голубой сапфир или аквамарин цвета морской воды, черные агаты и оникс.
 Энергетика драгоценных камней, или почему не всем подходят бриллианты.

«4» и «5» годы  –  это, безусловно, изумруды.
 Энергетика драгоценных камней, или почему не всем подходят бриллианты.

«6» и «7» годы  – рубины, опалы.

 Энергетика драгоценных камней, или почему не всем подходят бриллианты.
«8» и «9»  - камни с оттенками коричневого: янтарь, тигровый глаз.
 Энергетика драгоценных камней, или почему не всем подходят бриллианты.
К выбору подарков с драгоценными камнями стоит подойти очень серьезно. Ведь минералы способны также серьезно корректировать энергию их обладателей.  Например, если человек, рожденный в 1976 или в 1977 году, водит автомобиль, то его энергию хорошо балансировать «водяными» камнями.  Водяные камни можно носить рожденным  в «0» и «1» годах при изучении иностранных языков,  а также  при подготовке к экзаменам. А вот если они будут выступать перед аудиторией,  то лучше выбрать  огненные камни –  рубины, которые добавят энергетики популярности.
Если вы занимаетесь куплей-продажей домов,  строительством, вам лучше носить камни «8» и «9»  года, то  есть  с энергетикой земли.  Они, правда,  могут снизить интуицию, но окажут помощь в продаже недвижимости: вы попросту понравитесь покупателю.
Если вам нужно пройти собеседование, произвести впечатление, особенно в сфере творчества, то выбирайте минералы  с энергетикой дерева, то есть зеленого  цвета.
Бриллианты нужно надевать тогда, когда предстоит отстаивать свои интересы. Этот драгоценный камень делает человека увереннее, и несколько жестче.
Камни с энергетикой дерева хороши для спортсменов, особенно представителям тех видов, где ценится гибкость. Там,  где требуется сила и твердость, например, в стрельбе из лука, пневматики, в фехтовании –  лучше использовать бриллианты. Тем, кто хочет усилить интуицию, стоит обратить внимание на сапфир и аквамарин.
Меня часто  спрашивают,  существуют ли  «проклятые  камни». Чтобы понять это, нужно внимательно смотреть родословную, изучать,  кто владел минералом  и что произошло. Если на камне действительно есть кровь,  то его  лучше всего пожертвовать, или продать, а  деньги отдать благотворительность.  Так вы обезопасите и себя, и покупателя этого камня.
Вообще, надо понимать, что минералы  символизируют энергию твердой земли, а она в свою очередь неблагоприятно воздействует на интуицию человека. За интуицию отвечает энергия воды, а камень перекрывает поток воды. Иначе говоря, энергия камня разрушительно воздействует на энергию воды. Поэтому, я советую носить камни в умеренном количестве. Безусловно, драгоценности в серьгах или кольце, не принесут вам ощутимого вреда. Но вот массивные бусы из камней следует носить нечасто. Исключением является жемчуг, так как он обладает энергетикой не камня, а воды, поэтому скорей полезен, чем опасен. Энергия воды, как я уже сказал, отвечает за интуицию, а также, за умственную работу.
Как видите, выбор драгоценного подарка – очень серьезный процесс. Я осветил основные  моменты, на которые следует обращать внимание. Дарите те подарки, которые энергетически близки человеку, а не наоборот.
Всего вам доброго! И с праздником!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
что Меркель бухает. У неё такие большие мешки под глазами... А, может, просто недосыпает... Или недоедает... Или недодаёт. Или недополучает... А, может, болеет чем... Что думаете? ...
Два года назад занимался приближением решения дифура полиномом: http://akalenuk.livejournal.com/302658.html Суть в чем: делаем из дифференциальных уравнений условия в нескольких точках, забиваем в систему обычных линейных алгебраических уравнений и решаем ее относительно коэффициентов ...
Она сегодня здесь, а завтра будет в Осло... (с) ...
...
Сегодня все СМИ сообщили о досрочной отставке "по собственному желанию" губернатора Челябинской области М.Юревича, ставшего в последнее время вполне ...