Эмоции и перепады настроения будущей мамы

топ 100 блогов diocles14.06.2016Здоровье

Эмоции и перепады настроения будущей мамы

Женщина, узнавшая о своей беременности, испытывает стресс и бурю эмоций, независимо от того, была она запланированной или неожиданной. В одно и тоже время появляются самые разные чувства, от огромной радости до глубокой тоски.

Появляется куча вопросов: что делать в первую очередь? Как будет проходить беременность? Что делать с работой? И многие другие.

Первый стрессовый период- это привыкание и осознание своего нового положения. Значимость этого события дает женщине поводы для волнения. Решение новых вопросов могут меняться на другие каждую минуту. Внутренние сомнения женщины в интересном положении вызывают не только раздражение и усталость, но и могут вызвать токсикоз, и даже сыграть большую роль в появлении угрозы выкидыша.

Прежде всего, посетите врача и начните принимать специальные витамины для беременных. Затем Вам нужно адаптироваться к своему новому состоянию. Не старайтесь решить все возникшие вопросы в один миг. Вот увидите, постепенно большинство из них разрешатся и без вашего участия. Все прежние важные дела, ежедневная суета плавно перетекут на задний план.

Самое важное сейчас - это ожидание своего малыша. Со временем вы научитесь понимать его потребности, чувствовать его сигналы, разговаривать с ним и петь ему песенки. Только когда вы сможете принять беременность, как часть жизни со всеми положительными и отрицательными проявлениями, она станет для вас самым счастливым временем.

Учитесь спокойно реагировать и на собственные желания или неожиданные прихоти, не стоит им сильно сопротивляться. Часто беременным хочется вздремнуть днём (и не один раз), съесть чего-то такого, что вы раньше не любили, или что-нибудь экзотическое, или несколько продуктов, не сочетаемых между собой. Пройдёт немного времени, и вы успокоитесь, вернётесь в русло и заживёте в новом, более спокойном ритме.

Старайтесь не волноваться и не раздражаться, здоровье и состояние вашего малыша важнее всего на свете. Но с другой стороны, если вас что-то растрогало или сильно разозлило, не прячьте свои эмоции, не накапливайте их, наоборот освободитесь, излейте их наружу и вы будете чувствовать себя лучше.

Настал момент, когда внимание женщины с внешнего мира, переключается на внутренний, вы концентрируетесь только на своем состоянии и состоянии своего ребёнка. Вы становитесь рассеянной и забываете даже самое важное.

К счастью, это состояние временное, отнеситесь к нему с юмором. Заведите блокнот и записывайте, что вам нужно сделать дома и на работе, с кем встретиться, какие анализы сдать. Так вы избавите себя от беспокойства, что вы что-нибудь забыли. Беспокойство снижает уровень вашего внимания, без которого трудно что-то запомнить. Постарайтесь быть предельно внимательной при выполнении важной работы, меньше тревожиться по этому поводу.

После рождения вашего малыша, все неприятные моменты, связанные с беременностью, закончатся, и у вас начнётся новая жизнь.

Источник: Календарь беременности по неделям на портале doctorjohn.ru

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Привет, я - Марина, мама целых 4-х детей, из Воронежа,   и я уже показывала свою славную компанию гномов .   :)  А сегодня будут скелеты, привидения и поедания мозгов, а так же монстры, мумии и жуткие пальцы ведьмы. Меня тут даже предложили ...
Зайца на Кронверкском проливе спилили, что ли. Льда на проливе совсем нет Иоанновский мост Вид на Троицкую часовню, площадь и мост с тем же названием. Внутри крепости зайца сняла, обычно он народом облеплен: на обратном пути уже Может быть, из-птичек? Утка с селезнем ...
Большой, очень интересный материал . Пересказывать невозможно, но к ознакомлению настоятельно рекомендую. Прокомментировать очень хочется, но, к сожалению, тема входит в круг рабочих, а рабочие вопросы я, как всем известно, не комментирую. Тем не менее: (а) тот факт, что ...
Ой. Ну т.е. ясно, что тут дарк, но как-то оно очень уж дарк. И за счёт чего действуют недомаги. Абсолютно резонный вопрос: почему нельзя использовать маги всем - её там куда больше, чем может использовать один маг? Да, с проигравшей Нэнэ ничего не произошло. Потому ...
Поскольку все сразу не могу, то захотелось сердито пискнуть про базу. Тут очередная поцЫэнтка пресвятого юлтика вывалила свой базовый гандероб луковый...Ну и там в комментах про то, что пол Милана в базе ходют и стильно выглядють ;-)  Таки вопрос-почему они, пол Милану выглядят стил ...