ЭмЖэ.

топ 100 блогов prostitutka_ket05.11.2016 Если б так в порядке бреда представить, что перед рождением можно выбрать себе пол - оставили бы свой?

В юности (лет в 12-15) мне казалось, что мужчиной быть очень тяжело и как хорошо, что я родилась девочкой. Это ж прямо гора с плеч, что я не мальчик.
Это же так ужасно - родиться мальчиком. Это ж, во-первых, драки (ха); во-вторых, надо проявлять инициативу, ну там, девушек куда-то водить, развлекать (ха-ха); а потом, когда совсем уже вырастем - обеспечивать семью.
Ну, вроде как, женщины это не особо касается, а вот мужчинам... мужчинам ох, как сложно (три раза ха-ха).

Не знаю, откуда у меня это пошло, я всё детство видела картинку ровно наоборот - надрывающаяся мама и на всё забивший болт папа-алкаш. Но мне почему-то всегда казалось, что это сюр, ошибка, и вообще не у меня.
А ещё -  "дети остаются с мамой". Эту болячку подсадила мне моя тётя. Там тоже был выводок детей в количестве трёх штук и муж-чудила, которого она, промучавшись лет десять, в конце-концов выставила. Ну как выставила... он и так домой особо не приходил.

И вот, значит, эта тетя как флаг перед собой несла "зато дети со мной". В том смысле, что муж-чудила не понял что потерял и на старости, конечно, останется один. А она сейчас хоть и немного помучается одна с детьми (ближайшие лет пятнадцать), зато у неё - всё, а у него ничего.

Открываю почту. Эту бьют. Эту унижают.
Эта вовсю ухаживает за человеком, которого, по правде говоря, и имя-то знать не стоило бы.
Эта кормит мужика. Эта тоже. И эта. А эта кормит мужика и двоих детей.
Тётя помучалась, дети тёти выросли и у мамы не особо-то и появляются. Муж-чудила живёт с очередной, которая готова его и обстирывать, и кормить.

Открываю вайбер - подружка выкатила текст. Как всегда, женские стенания. Уже за тридцать, а на горизонте - никого. И ещё ж надо успеть родить ребёнка. "Родить ребёнка" это такая глобальная наёбка, на которую подцепили женщин. Ради этого подбирают бьющих, убогих, безденежных... Терпят. Можно ж не успеть.

А деньги... раньше мне казалось, что мужчинам сложнее, потому что... потому что это ж семья, это ж деньги где-то надо брать.
Сейчас я поняла, что, во-первых, не особо-то мужчины свои семьи и обеспечивают. Да и не особо-то с них за это спрашивают.
А во-вторых, если ты не долбо*б, то деньги у тебя будут. И на самом деле в том, чтобы кормить семью, нет ничего сложного. Особенно если жена присмотрит и за квартирой, и за детьми.
Пожалуй, быть мужчиной - намного легче.

Если б выбирать - кем бы хотелось родиться?
________

© Екатерина Безымянная


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Это по следам вчерашнего поста , про поведение на дороге. Я уже давно поняла, что поведение водителя тоже очень показательно. Если присмотреться, кто и как водит, то можно очень много чего понять про человека. Например, стремление занять крайний левый ряд и последующее снижение скорости ...
В России резко подорожало жилье. Все началось с льготной ипотеки под новостройки, которая разогнала цены на первичном рынке недвижимости. А потом и вторичка подтянулась. Меня умиляют статьи некоторых экспертов, что, мол, никогда мы так хорошо не жили, что недвижимость расходится как ...
Нашла на одном итальянском сайте статью о том, какие ошибки совершают женщины и мужчины, подбирая гардероб. Статья написана на основе опроса итальянцев и итальянок. Ниже перевод с элементами художественной обработки:-) Мои комменты курсивом. ...
Сегодня у нас в Динской состоялось открытие нового Краевого Центра спортивных единоборств... Здание раньше было пафосной столовкой со всеми вытекающими - золотыми вензелями, мрамором, портьерами в стиле Людовика85)) и свадебными салютами ежепятнично, но пришел новый глава и разогнал ...
Все вокруг говорят про поведение русских девушек во время Чемпионата мира. Говорят в Правительстве, брызжут слюной обделенные русски мужчины, которые проигрывают конкуренцию и которым не дают ни иностранки ни наши. Осуждают завистницы с высокоморальным обликом. Находятся те, кому пофиг. ...