Эмиграция в картинке

топ 100 блогов bougaev16.05.2017 Ну вощем, поприкидывал... Вот, чо вышло.
Предположим, есть гринка. ПРЕДПОЛОЖИМ! У меня нету.
Для заезда туда понадобится примерно 380 баксов на билет на одни щщи, 600 баксов на проживание в ультрадешовом мотеле, как в кино, где потом обязательно всё кхуям разносят, 550 баксов на аренду тачки и 400 баксов на жратву (пушо часто придётся жрать полуфабрикаты, а не готовить).
Итого, переезд и первый месяц унесёт 2 килобакса влёхкую. Скорее даже 2500, пушо плюс топливо, плюс какие-нибудь сборы за местные права и т.п.

Стэйдж 2 это приобретение ведрищща и аренда комнаты.
С помощью Крэйгслиста смотрим... ведро можно отоварить за пятак. Это будет либо винрарный трачок 80-х годов, либо обмылок типа пятилетнего сопляриса. Тут уж каждый сам думает, насколько он реднек. Я бы взял соплярис, пушо один хрен негде заниматься траком, если ты только примчал.
Комнаты в этой вашей Маяме стоят от 300 зелёных. Ну и норм, чоуж. Хотя, канеш, на месте всегда виднее. Если не ходить на сложных щщах, а общаться с местными. Но тама ннадо лОжить депозит, оплачивать первый месяц и последний. Т.е. грубо ещё тыщща.
Т.о. стэйдж 2 у нас уносит 6 килобаксов кхуям. Хочу заметить, что эта тема происходит в первый месяц. Т.е. единовременные потраты в первый месяц уже выстрелили до небес! А именно - 8,5 тыщ.

Теперь далее у нас идёт размеренная работонька. 12 баксов в час на старте. Для сварщика-болгарщика-принесиподайщика, кмк, вполне себе нормахен. А если ты не конченый лупень, то будешь либо проситься на подработки, шоб не 8 часов горбатиться, а скажем, 10. И, вероятно даже пойдёшь учиться. Ну я бы так поступил по возможности. Шобы иметь эту вот корочку, что ты маску не на стройке подобрал, а таки сам себе купил.

Потом наступает приезд семьи. К которому хороший мальчик обязан подготовить трёхкомнатную жилплощадь с двумями ссанузлами и не далее 30 миль от щколы и работы и набить харчами холодос. Пушо баба - готовь! Через годик, думаю, уже будут понятны перспективы и всё такое. Если принимается решение таки бросить мать-Россию навсегда - то надо будет продавать недвижимость туточки и покупать тамочки. Ясен пончик, тут многое зависит от трудноформализуемой хуйни типа волатильности рынка и ликвидности авуаров. Остаётся лишь надеяться, что прайс на хатку будет низкий и её купют мигом.
В этом случае у нас стоимость жилья снижается до 300 бачей в мес. Это налог на купленную конуру, свет\гас\вода и инторнет.
Короче, я ж вам картинку обещал?!! Ну вот она, чо.
переезд-в-США.jpg

Слева - бабло. Снизу - месяцы.
События показаны синими стрелочками (потому что надо отметить!), зона комфорта - зелёная как... как бутылка от "жыдулёвского".
Т.о. при нехитрых вычислениях мы получаем что первые 45 месяцев придётся жить "проедая", а с 46 месяца теоретически можно выходить в ноль.
По затратам я брал так: 1000 баксов на семью это медстрах (я читнул, 200 баксов на лицо, вроде такая дешёвенькая, но нормальненькая)..., жратва - 900 бачей в месяц и "прочее" - ещё 2 килобакса. В прочее заходят трусы с носками, средства женской гигиены, парикмахер и топливо для соляриса.
Воооат.
Файлик с циферками для самостоятельной ебли можно качнуть тут: https://yadi.sk/i/ynWsThoS3JChDu
Особый интерес представляет первая вкладка - жратва.
Как говорилось выше, я прикинул сколько-чего-и-как сжирает один Бугаев и подбил чо будет, если их пятеро и они навалились на местный лошан на предмет продразвёрстки.
Единственно, я не нашёл прайс на мясо, поэтому вывел его из прайса на фарш (ебать я ловкий малый!) и у них, похоже, бухло продаётся в отдельных лавках. Т.е. сегмент потребительской корзины по классу "синька в асс." представляет только лишь пиго. Зато его 30 литров. После скомпенсируем, разбавив рацион муншайном и марихуаною.
.
Доп.1
Ахтыжблять. Самое главное забыл!
Прилететь за семьёй и увезти их с собой - ещё 1800 грина уходит.
За первые 45 месяцев (после которых нас ждёт расцвет, благополучие и лёгкое обюргеревание) потраты составят примерно 200 000 долларов США. 1\5 миллиона, поцоны.
С другой стороны - доходы тож есть. И они теоретически составят 156 000 грина.
Т.о. чисто на проебать при идеальном раскладе надо готовить 44килобаксика.
Или в срублях - два с половиной ляма. Вотаквот.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
     Посмотрела программу Павла Лобкова «Ген всевластия» - и чувство осталось двойственное. С одной стороны, некоторые господа ученые-антропологи-психологи десятилетиями, оказывается, ведут в своих научных исследованиях к тому, что ...
попиздим?тема очень умная, я очень долго думал, какую бы выбрать очень умную тему (мой блог почему-то не считается особо интеллектуальным) и выбрал темку самую умнуюсуть таковаваша любимая книга и почему вообщеЗЫ: Можно ставить ссылки на свои ...
Ксения переехала в Данию из Читы. По любви: ее муж военный моряк, в России остаться возможности у него не было, поэтому решили все вместе перебраться в Европу. Уже 8 лет живут там, воспитывают шестилетнего сына и совсем скоро у них родится второй ребенок. Ксения рассказала об ...
Реклама: Кто имеет своё дело, знают, что открыть свою фирму или предпринимательство одно дело, а закрыть это совсем другое. Во всех этих делах есть свои трудности, нюансы и тонкости. Так вот для тех, у кого по какой то причине бизнес ...
Вот бывают же люди-говно. На этой неделе мы работали всего 2 дня. Сидим остаток недели дома на 80% от зарплаты. То есть сегодня типо пятница. И с утра все улыбаются, радостные такие, любо дорого смотреть. А я сейчас работаю не у себя, нас кидают туда, где работа есть. Рядом со мной ...