Емеля форева!

топ 100 блогов i_cherski26.01.2010 Ща будет жесткий пиар, так что, если не любите - не читайте. Пиар Емели, а заодно и Горыныча. Двух заслуженных расейских обогревателей жопы водителя, установленной на сидении.

Как-то мне никогда не везло на машины с встроенным подогревом сидений. Приходилось покупать дополнительно разное китайское говно. Оно переставало греть через месяц-два, покупалось другое, пока я не купил Емелю-2:
http://www.teplodom.ru/cat1_7.htm. И всё. Емеля служит верой и правдой уже лет 5 или 6, сносу нет.

Был, правда, момент, когда я решил купить обогрев и для пассажира. Но - о ужас! - Емели отсутствовали в магазине. И скот-продавец уговорил меня опять купить китайское говно, которое было дико неудобным, не грелось и все время куда-то сползало. Самым счастливым моментом был тот, когда я выкинул эту мерзость в помойку. А потом наступила весна.

Этой зимой я опять подумал о несчастном замерзшем пассажире справа. И пошел в АВТОМАГ, где на выбор было сразу три китайских говна. А вот Емели хоть убей не было. Но в АВТОМАГе заверили, что это очень надежное и качественное китайское говно, и на него есть полгода гарантии. И я опятьблядь купил эту гадость. Не, я честно проверил - вдруг оно отличается? Нет. Оно так же хреново греет, сползает и покрывается складками через полчаса после ввода в эксплуатацию.

Китайское говно было бережно возвращено в магазин. И уж тут мне точно пришлось ехать на авторынок, где нашлись и Емели, и даже Горынычи. Горыныч - он вот такой: http://www.teplodom.ru/cat1_27.htm. Даже шире и удобнее, ибо Емеля достаточно узкий. Греет, правда, не с такой страшной силой, но вполне достаточно. Зато не надо выключать через 5 минут, чтобы чего себе не спалить.

Не знаю, может вы открыли для себя другие надежные бренды обогревалок. Я других пока не открыл. Поэтому всеми силами поддерживаю отечественного производителя. Редкий случай в 21-м веке, когда наши сделали что-то лучше, чем импортное.

ЗЫ: Да, чуть не забыл. У мудацкой китайской грелки провод торчит строго справа. Так что, если поставить её пассажиру, провод придется тянуть под сидением, он непременно сползет пассажиру в ноги и будет растоптан.
Что до Емелей с Горынычами, то у них провод торчит строго посередине. Это куда более грамотно и продумано, что тоже для нас необычно, но здорово.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
помню, во время своё университетское увидал в общаге нашего юрфака «вечного ...
На днях я была в одном клубе, где увидела картину. Она достаточно больших размеров, поэтому удалось сфотографировать ее целиком только сбоку. На первый взгляд она ничем не отличается от других картин, но при более внимательном рассмотрении, мы можем увидеть, что скрыто под слоями ...
Предприниматели Тюмени, арендующие площади в городских торговых центрах и ТРЦ, написали открытое письмо губернатору Александру Моору. Подписавшиеся представители 20 компаний заявили, что терпят убытки, а их выручка из-за допуска в ТРЦ по QR-кодам вакцинированных или ...
В честь отмечания трехлетнего юбилея моего ЖЖ сиськи для гостей, по просьбе chicken3d (с) любыэ в честь юбиля )) ...
Буквально на днях, на 53 году жизни, скончался Тамерлан Агузаров, глава Северной Осетии. Этот, ещё относительно молодой мужчина, целый месяц боролся с осложнениями от гриппа, пока болезнь не победила его. Фото: img-fotki.yandex.ru Банальная простуда, которую Агузаров перенёс на ногах ...