рейтинг блогов

Эмбарго против России

топ 100 блогов taxfree1207.08.2015 Эмбарго против России
Ходили слухи что данный вопрос серьезно рассматривали на самом верху вашингтонского обкома. Вот и NewsWeek сегодня написал об этом

Цитата
"Нынешние санкции против Москвы не приносят желанного эффекта. Для того, чтобы остановить Кремль Запад должен ограничить экспорт российских энергоресурсов в Евросоюз, пишет Newsweek.

Запрет на поставки нефти из России может стать серьезным ударом по экономике страны. Черное золото сейчас является главной статьей российского экспорта энергоресурсов: около 40% бюджета РФ состоит из доходов от экспорта сырой нефти."
Конец цитаты.

Я все думал - но как запад может сделать это? Напомню, при объявлении эмбарго против Ирана была установлена морская блокада страны. А что делать с Россией и ее протяженной сухопутной границей?
И вот - сегодня тот же рейтерс пишет

Эмбарго против России

В санкционный список добавляют уже целые месторождения нефти и газа.
Об этом говорится в сообщении в правительственном вестнике Federal Register Министерства торговли США. "Газпром" не комментирует данную информацию.
 Продукция таких метсорождений не может поставляться на экспорт, компании с более чем 25% американским участием не имеют права работать с таким месторождением.
Чем провинилось конкретно это - Южно Киринское месторождение не суть важно - думаю оно не последнее будет.
"Правительство США постановило, что экспорт, реэкспорт и передача (внутри страны) любых объектов… в отношении этого месторождения любым лицом без получения лицензии Бюро промышленности и безопасности (США — ред.) представляет собой неприемлемый риск с точки зрения отступления от секторальных санкций против России", — говорится в публикации вестника Минторга США.
Владелец часов за поллимона грина традиционно сказал прессе что это решение США вредит двусторонним связям и тд и тп. Как обычно уже в последнее время вообщем. Газпром отказался от комментариев. Что тоже понятно - что может газпром сказать? Он тут не причем. Причина в другом.
Но имхо до сих пор целые нефтяные и газовые поля не попадали в стоп лист. И это веха. В долгой дороге в дюнах так сказать.
На этом все. Всем читателям и писателям удачных выходных. Берегите себя - всем добра!



1

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Скажите как остановиться? Каждое утро говорю себе...стоп! Но прочитала ... http://www.vkusgizni.ru/2014/PolStat/Mif.html.............................1 грамм жира это 9 ккал.. ...
Это Сейшелы, остров Ла Диг! ...
Честно, лучше не надо. Но если вдруг решите поздравить, то лучше здесь, чем в каком-нибудь дельном посте. Ну, и кисоньку вам в ленту. Люблю таких серых. Мур. :) Мы в ЖЖ Мы в Фейсбук Мы в Инстаграм Мы в Ли.ру ...
У ряда френдов возник вопрос о том, почему я стал писать в своем старом блоге и сколько это будет продолжаться? Поясняю ситуацию. Она связана с гребанным Дзеном, который блокирует все мои дублирующие каналы, которые я пытаюсь создать на случай отключения от монетизации основного . ...
Это очень точный способ оплаты. На рынках Венесуэлы продавцы не пересчитывают пачки денег — они их взвешивают на весах. Гораздо хуже таксистам — те принимают пачки банкнот по толщине. 720% годовой инфляции за год — но и до они уже были не торт. За покупками венесуэльцы давно уже ...