рейтинг блогов

Эмансипация или деградация: как найти свой путь к счастью? (советы от профессионального коуч-тренера Александры Рахмановой)

топ 100 блогов albinus — 25.06.2017 — Отношения

Эмансипация или деградация: как найти свой путь к счастью? (советы от профессионального коуч-тренера Александры Рахмановой)

С 19 века женщины всего мира боролись за свои права, за способность быть полноправными членами общества. Хорошо ли это? Профессиональный коуч Александра Рахманова ищет ответ на этот вопрос.

Каждому времени – свои нравы. В ту эпоху считалось, что женщина видела свою судьбу в замужестве, в обустройстве домашнего очага, рукоделие и садоводстве. Что же произошло? Почему женщины начали бороться за право быть сильными? Уже тогда женщины понимали: чтобы быть счастливой, недостаточно удачно выйти замуж и родить много детей, нужно что-то большее.

Перестать чувствовать себя одинокой в этом мире, ощутить свою полноценность и красоту – вот что хотелось всем девушкам во все времена. Перенесемся из далекого XIX века в XXI. В современном мире представления о том, какой должна быть прекрасная половина человечества меняются каждые пять-десять лет.

В 90-е годы женщине было достаточно быть просто красивой, иметь хорошую прическу, яркий мейк, стильные джинсы - и всё, красота делала её успешной во всем.

Затем на смену красоткам пришли стервы. Все помнят тонны литературы про то, как стать стервой, как поставить себя в обществе мужчин. Мода на стервозность, даже отчаянность в своих действиях прошла быстро, хотя до сих пор многие считают это привлекательным.

Особо популярными в 2000-е стали блондинки. Милые белокурые девочки, не отличающиеся умом и сообразительностью. Чем глупее и смазливее они выглядели, тем успешнее были во всех своих начинаниях.

Затем в моду вошли бизнес-леди. Строгие, суровые, не уступающие мужчинам в жестком мире больших денег. Они откинули всю свою сексуальность и ринулись на отстаивание своих прав и зарабатывание денег.

Но разве это нужно женщине, чтоб быть настоящей? Разве это всё может принести ей счастье? Не раз Александре Рахмановой приходилось отвечать на подобные вопросы, именно такие вещи раскрываются на её семинарах и тренингах.

«Женщина всегда должна оставаться женщиной» – тренинги Рахмановой делают на этот особенный акцент. В чем-то хитрой, в чем-то уступчивой, в чем-то сильной и властной. Но самое важное – научиться быть гибкой, здравомыслящей, уметь вовремя «отключить» свои эмоции и принять правильное решение.

Помочь разобраться в себе, начать эффективно взаимодействовать с миром, развить в себе «гибкость» по отношению к окружающему миру – всего этого и многого другого вы сможете достигнуть на тренинге Александры Рахмановой.

«Вы научитесь менять роли на сцене своей жизни»

Александра Рахманова, коуч

Оставить комментарий

Tanya Krasnaya 28.07.2017 10:28
Благодаря тренингам Александры Рахмановой я научилась принимать себя такой как есть - со всеми моими достоинствами и недостатками. А главное, использовать все это для достижения своих целей - будь то, попытка обворожить мужчину, устройство на работу или же влияние на клиента.;))
Vika Mondrievskaya 28.07.2017 10:33
Никогда не считала себя красивой или хоть чуточку более женственной, чем другие. Но благодаря Рахмановой, коучингу, который она предлагает, я смогла осознать, что я такая же, как и все те красотки, которым я втайне завидовала и на которых всегда хотела быть похожей. Тренинги Александры Рахмановой - это то, что нужно каждой женщине, потому что установка, которую получаешь от Александры, позволяет бороться с прессом общественных устоев и не закрываться в себе.
Архив записей в блогах:
Я даже не знаю, кто сейчас опаснее, люди, которые не носят в общественном транспорте маски, или люди которые убеждают эти маски не носить, потому, что коронавируса нет, а вот это вот всё на нас по ночам разбрасывают с самолётов, люди получают химический ожог от диоксида азота, а ...
Всем доброго утра! У нас сегодня прохладно, а у вас как? На мне пока ещё вчерашняя Мирра: А теперь скорее делитесь своей воскресной красотой) ...
Это, если кто не знает, создание условий, чтобы инвалиды разной формы и степени, жили в одном мире со "здоровыми". В более узком смысле, чтобы дети, как сенйчас принято говорить, "с особенностями развития", учились вместе с обычными детьми. Добрая идея, что говорить. Но есть проблемы. Я ...
Портрет Ермака Тимофеевича. Неизвестный художник. 1780-е гг. Холст, масло. Государственный Владимиро-Суздальский историко-архитектурный и художественный ...
Долго и нудно вещаем, про коварные воздушные ямы. Что в сути для самолета, есть воздух с другой плотностью, как минимум. Явление сходно с открытым канализационным люком на дороге. Разница лишь только в том, что люк видно и существование "открытого канализационного люка" никто не ...