рейтинг блогов

Е.М. Андреев, Л.Е. Дарский, Т.Л. Харькова и советская демографическая мифорогия

топ 100 блогов genby04.02.2018 Буркина продолжает совать свой "епический" график во все щели, исправляя на нем что можно, лишь бы выгородить Сталина и коммунистов.
Но куда то на его графике исчезает советский тренд смертности, куда то исчезает сталинское снижение рождаемости 1928-1938
Е.М. Андреев, Л.Е. Дарский, Т.Л. Харькова и советская демографическая мифорогия
Впрочем ныне он стал оговаривать
Предупреждаю сразу, что я использовал для него только официальные данные ЦСУ СССР и Росстата. Никаких гипотез от либеральных демографов типа Андреева, Дарского и Харьковой с их фантастическими цифрами тут нет.

Самое смешное, что никаких данных у ЦСУ СССР нет. Вообще ничего. только перепись 1926 и 1939 года. Где СКС, где числа умерших и родившихся, нет мигрантов, нет ОПЖ и МС. У советских ничего нет.  Единственное что есть у советофилов, только совершенно секретная записка непонятно кого , непонятно кому.
На основе этой записки они и рисуют свои фантастические графики, причем даже не зная численность населения.
К примеру, вот так выглядит смертность по данным демографов, и хотелка Буркины.
Надо завысит царскую смертность на 2,8, на 1000 человек , примерно на 200 000 человек в год, ну и понизить сталинскую смертность на 700 000 человек в год.
Только тогда сталинская смертность начинает выглядеть лучше царского тренда. А куда делись лишние 10 миллионов в результате этих махинаций, непонятно.
Е.М. Андреев, Л.Е. Дарский, Т.Л. Харькова и советская демографическая мифорогия
А вот так строится младенческая смертность по данным демографов и Буркины.
Буркина строит МС по нескольким точкам. Ему даже  желтые данные "секретной записки непонятно кого , непонятно кому." невыгодно показывать. Ведь прекрасно видно, там никакого прогресса нет. Младенческая смертность в 1928 году была ниже чем в 1940. Ну как тут хвалить Сталина. Приходится сталинистам  рисовать фантастические линии.
Е.М. Андреев, Л.Е. Дарский, Т.Л. Харькова и советская демографическая мифорогия
Да что Сталин, Буркина умудряется скрыть взрыв советской  младенческой смертности в начале 70-х на 30%
Е.М. Андреев, Л.Е. Дарский, Т.Л. Харькова и советская демографическая мифорогия

А вот так на самом деле выглядит младенчческая смертность по АДХ

Е.М. Андреев, Л.Е. Дарский, Т.Л. Харькова и советская демографическая мифорогия
Перед распадом СССР сформировали несколько комиссий, для заполнения лакун советской статистики. Одна группа Земскова заполняла лакуны Гулага. Комиссия Бурденко считала потери в ВОВ. Группа Андреева, Дарского и Харьковой исследовала демографические показатели.
Подсчеты Земскова, были встречены советскими на "Ура". Подумаешь расстреляли меньше миллиона человек. То ли дело кровавые Романовы, за 300 лет вынесшие всего 3500 смертных приговоров. Комиссии Бурденко, Кривошеева и Яковлева не открыли ничего нового, те же 27 млн погибших в ВОВ.

Е.М. Андреев, Л.Е. Дарский, Т.Л. Харькова сделали гигантскую работу, даже две.
Население Советского Союза 1920-1991
Демографическая история России: 1927-1959
И сделали непротиворечивую картину демографической истории России и СССР. Но "постсовками" были признаны лживыми либеральными демографами.
Как же ведь гнусность режима, там торчит из каждой цифры.
К примеру, примем там за нормальные годы!!!( ЛОЛ) 1927-28 и 1938-39 и средний естественный прирост в эти годы 3,1-3,3 миллиона экстраполируем на промежуток между ними. И делаем табличку, что бы было если бы не было коллективизации. Данные берем из АДХ. 15,5 миллионов демографических потерь и это только в России.
Голод 1933 и -1,9 млн, только надводная часть айсберга
Е.М. Андреев, Л.Е. Дарский, Т.Л. Харькова и советская демографическая мифорогия

Коммунисты, ни в СССР ни в посткоммунистической России подобную работу не могут сделать. Ну как сделать такое? Фантастически занижая смертность на 8 чел на 1000, за 14 лет образуются 10-12 млн лишних людей. Ну и где их убивать? В ВОВ что ли. Тогда у Сталина погибнут не 27 млн, а все 40.
Советские публикуют фантастические графики, но никогда не выпустят свой вариант демографических показателей 1927-1959. Для них советская демография большое белое пятно , в котором "непрерывный текущий учет основных демографических показателей (численности населения рождаемости, смертности, прироста, фертильности ОПЖ и МС и т.п.) " неизвестны.

Нет в мире другого источника данных о советских демографических показателях, кроме АДХ
Вот эти цифры, собранные в одну таблицу
Е.М. Андреев, Л.Е. Дарский, Т.Л. Харькова и советская демографическая мифорогия
18 потерянных лет. Население в 1933 году, такое как в 1951. Младенческая смертность в 1927 ниже, чем в 1940 . Мужчины в 1928 живут, дольше чем 1940.
Люди в 1933 году жили столько же, сколько питекантропы 17,5 лет.

Если кто то думает , что я поднимаю эту тему стараясь прикрыть, сверхсмертности 90-х, то он ошибается. Рожать детей прекратили в еще в РСФСР, падение рождений почти на миллион 1987-1992.
1987 - 2 499.974 живорождений.
1992 - 1 587.644 живорождений. 3\4 дети рожденных в 1992 были зачаты в СССР
Сама сверхсмертность началась еще в РСФСР
1959 - 886.090 смертей.
1991 - 1690.657 смертей, вдвое больше.
Ну и наконец, именно коммунисты развалили СССР, обеспечив дальнейшее падение всего и вся.
Почти во всех отделившихся республиках, беницифиарами развала, у власти остались те же коммунистические партийные лидеры. В частности, были президентами члены Политбюро ЦК КПСС Шеварднадзе, Алиев, Назарбаев, Ниязов, Каримов, Лучинский. А также кандидаты в члены Политбюро ЦК КПСС Ельцин, Аманбаев, Кравчук. В остальных новых республиках стали править первые секретари республик. Те люди с портретами которых в СССР ходили на парады..
И теперь вдруг оказывается Советский Союз, развалили какие то либералы. А ведь некоторые члены Политбюро ЦК КПСС правят до сих пор, Назарбаев к примеру.

Теперь правда возникла новая версия, типа специально в политбюро подбирали сепаратистов и нацменов.
Политбюро ЦК в 1991 году: Хан на диктаторе и сепаратистом погоняет
Товарищ ros_sea_ru, в СССР русским было запрещено иметь компартию, так что не надо удивляться засилью нацменов.
За отсутствием русской фракции, правила крупнейшая коммунистическая фракция - украинская. Брежнев, Хрущев, Черненко. и наполовину хохол Горбачев, с женой Титоренко. На их фоне еврей Андропов, выглядит единственным адекватным выбором.
Ну, а давняя страсть украинцев разваливать свое государство, давно известна.

Оставить комментарий

Pavel Mamontov 07.09.2018 19:31
То, что вы рисуете, это как раз ваши хотелки. АДХ нарисовали ни на чём не основанные, а вы можете и дальше называть это "ПРАВДОЙ". Кстати вот официальные источники
Архив записей в блогах:
Сегодня с утра намекнула сделать подарок! И намекнула, чтобы это было белье... Размер в районе 75(80)-С(D)! Наверно надо взять поменьше... чтобы вот так Выпрыгивали))) ...
Команда ученых из Австрии выяснила, почему стандартный закон Копа — «с течением времени организмы становятся крупнее» — не всегда выполняется. При этом они выявили три уникальных сценария эволюции размеров тела. ( Read more ... ...
Все по-доброму сегодня. Назревает детская вечерина, а так как проходить она будет днем и детей будет много, есть задача-вытащить их из телефонов (возможен же вариант, что они друг-дружке будут смс писать или вконтактике переговариваться) и занять их подвижными играми, нашими, из детства. ...
В марте 1917 года на гастролях в Риме руководитель «Русских балетов» Дягилев требовал, чтобы его концертмейстер Стравинский перед каждым представлением отныне использовал «Палочку», поскольку это соответствовало революционным событиям на родине. Какое слово мы заменили в предыдущем ...
Занимательная инфографика китайских инфраструктурных и ресурсных мегапроектов по всему миру. В увеличенном размере смотреть тут https://www.visualcapitalist.com/wp-content/uploads/2020/01/chinese-diplomacy-spending.html Инвестиции и инфраструктурные объекты Китая в Пакистане. ...