рейтинг блогов

Эльза,или история одной любви.

топ 100 блогов juliya_lambert30.06.2017 В театре на Таганке я ни разу не была,так уж случилось.Когда Михаил Эльза,или история одной любви. tushinetc пригласил туда ,я решила,что время пришло и приняла приглашение.
Мой выбор пал на спектакль "Эльза",поставленный по пьесе Ярослава Паулиновича "Земля Эльзы".
В далеком,сибирском городке,почти на краю света ,живет Эльзя,русская немка,которая по воле судьбы оказалась в этих местах.
Она вдова,которая на днях похоронила мужа.Но судя по всему,не очень она печалится в связи со смертью своего мужа.По моим ощущениям она даже рада этому.Мы видим,как она убирает вещи мужа из шкафа,и даже фотографию убирает в ящик стола.Покупает себе туфли на каблучке и поет в хоре сельского клуба.
Эльза,или история одной любви.


Однажды ,гуляя с правнучкой она знакомится со своим новым соседом,Василием Игнатьевичем,который вышел на пенсию(а проще говоря попросили).И мы сразу видим,что между этими,уже не молодыми людьми возникают чувства,имя которому Любовь.
Эльза,которая до этого момента даже и представить себе не могла,что такое может быть,и что оказывается,носы не мешают целоваться! Ведь вышла замуж она не по любви,а как тогда говорили по залету(так получилось,просто села в машину..)
Муж всю жизнь гнобил её,говоря что женился из жалости,что бы село не смеялось над ней.Донимал упреками,и ни разу в жизни ничего не подарил.
Ни одного доброго слова не услышала она за всю жизнь от мужа.А тут,как вспышка,молния.
И пусть село судачит о ней,что не прошло еще и пол года,а она уже к соседу побежала.Да разве любовь будет спрашивать ,когда ей прийти?Она просто пришла..
Родная дочь не понимает и не принимает этого.Как же так,ведь её мама,это только её мама,она никому её не отдаст.Как же она будет жить одна(на минуточку дочери около 40 лет,просто она одинока...)
А наши "молодые",ни смотря ни на что,стоят планы на будущее.Подали заявление в загс,купили розовое платье...
Мечтают,как отправятся в свадебное путешествие,и увидят мир.Но для этого нужно продать квартиру и дом.
Что?дети сразу встали в позу и стали препятствовать этому.
Ну почему?Разве они не заслужили быть счастливыми?Почему они что-то кому то должны?
Они ведь вырастили и поставили на ноги своих детей и просто хотят быть счастливыми?
Жаль,что эгоизм детей и смерть разлучили влюбленных навсегда..
Спектакль,который предлагает нам подумать о человеческих взаимоотношениях.
Эльза,или история одной любви.
Спасибо Эльза,или история одной любви. moscultura за мой досуг.




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Середина осени, казалось бы, не самое правильное время для темы фотосенсибилизаторов. Пляжный сезон - прошел и теперь до весны...как бы не так.. Зато начался у косметологов, выполняющих самые разные процедуры со светом. А вот спросить, что еще принимает клиент... Так, что там где в ...
2023 год выдался тяжёлым и нет никаких предпосылок, что следующий – 2024 – будет лучше. Вернее, ровно наоборот: двузначная инфляция ( что бы ни говорил Росстат – у нас есть свои глаза и кошелёк, которые сообщают более достоверную, и заметно отличающуюся от официальной, информацию
Кстати, о членах. Вопрос навеян общением с любопытной и наблюдательной (может быть даже немного излишне наблюдательной) девушкой. Почему у людей (ну, то есть, мужчин, как мы все, на самом деле понимаем, к чему лицемерие), члены разные, бывают большие, бывают маленькие... А у животных, ...
Именно так называется документ опубликованный в своём блоге Павлом Губаревым - народным губернатором ДНР(ссылка внизу) Документ этот рекомендован "Народным ополчением Донбасса" Для тех, кто хочет понять с кем именно воюет украинская армия это будет очень интересно Документ очень длинны ...
Сегодня в 8.15 попал в аварию. Ехал по главной. С боковой второстепенной наперерез выскочил джип. Машина разбита. Благодаря подушкам безопасности отделался переломом левой руки. Выбыл из строя минимум на полтора месяца. Печалька! Прошу ...