Элитарное битьё баклуш

топ 100 блогов limonov_eduard15.01.2016 Либеральная общественность несколько дней гудит в своём кругу по поводу статьи Гарри Каспарова "Россия после Путина", и ответа на эту статью журналиста Олега Кашина.

Поинтересовался и я.
И вдруг нахлынули воспоминания. В 1975 году я работал корректором в эмигрантской ежедневной газете "Новое Русское Слово", помещалась она на 56-й улице между Бродвеем и 8-й что ли авеню, Нью Йорк. Ответственный секретарь газеты ( давно умерший ) в прошлом белый офицер Юрий Сречинский как-то привёл меня в архив газеты  и заставил читать статьи наиболее талантливых авторов на которые он указал.,,там были его закладки. И закрыл меня в архиве на ключ.
Бумага была желтая, страницы порой рассыпались под пальцами, статьи порицали большевизм и многие пускали розовые пузыри по поводу России после большевизма.
Сречинский пришёл через несколько часов и посоветовал мне уйти из эмигрантской газеты куда глаза глядят, и не растрачивать свой талант на "спасение России".

И вот эмигрант Каспаров, через четыре десятилетия, вполне в духе умерших давным-давно и оставшихся безвестными, авторов "Нового Русского Слова" мечтает о России после Путина. Спасает Россию,  этакое  элитарное битьё баклуш.

Мой диагноз :
Налицо горячечное сознание взвинтившего себя искуственно на чужбине эмигранта Каспарова.
Налицо концентрация ненависти на фигуре "диктатора" Путина.
Налицо жутчайшее сгущение красок и абсолютно искажённое вИдение российской действительности.
Всё преувеличено в мире Каспарова. Взвинчено, вогнано в такой штопор истерии, в искуственное тсунами истерии.
Такой России, которую он,Каспаров видит, мы не видим.
У него психопатическое вИдение.

Никакого кровавого режима нет. Нет даже и коррупционного режима (нашкодившие губернаторы и  министры всё чаще попадают за решётку).
Есть режим авторитарный, добившийся не физического уничтожения оппозиции, но высосавший из неё жизненные соки бюрократическими придирками. Оппозиция, пропущенная через МинЮст и ЦИК,  висит еле живая в паутине власти, но сделать ничего не может.

Есть, без лишнего шума удлинившая своё правление, группа лиц под номинальным главенством президента ВВП, скорее поздно поумневшая,нагулявшаяся в два первых правления, а теперь взявшаяся за ум и ставшая совершать
реальные государственные поступки (воссоединение Крыма с Россией, помощь восставшему Донбассу, успешное пока вмешательство в мировой конфликт в Сирии).  Которые нужно было совершать 25 лет тому назад, по сути дела. Увы!

Интересно, что два  провинциала , Кашин - бывший калиниградский матрос, Каспаров некогда бакинский мальчик-шахматный вундеркинд, выросшие со временем в  двух полновесных пикейных жилетов, - взялись терзать тело воображаемой России, рассуждая  о том что им кажется будет после правления придуманного ими Путина.
Получилась такая либеральная Алиса в стране чудес.Тотальная выдумка.

Люди с разорванной в клочья писхикой,излишне трагично воспринимающие мир (каждый божий день на кокаине что лим сидят ?),преувеличено резки в оценках .Для Каспарова, температура воздуха в 22 градуса цельсия воспринимается  в  45 градусов ?

Так как мне не спится (рано улёгся ) я ознакомился и с полемикой Белковского и Пиантковского на "Эхе",вчера состоялась таковая.
Одни уже фамилии смешат, напоминают Бобчинского и Добчинского - персонажей великого Гоголя. Эти двое тоже больны истерией .
Кредо Пиантковского :
"Характер власти нам абсолютно ясен,это авторитарная клептократия,которая ведёт страну к гибели."
Россия у Пиантковского -"модель бандитского капитализма", Путин - "незаконный правитель,"

Кредо Белковского :
"Процесс окончательного отделения России от её бывшей Империи и трансформация её в национальное государство европейского образца, как стратегическая цель."

И вещается это на пол-России, свободно, без глушилок.

У режима есть проблемы и очень большие. Но не те,которые в истеричных припадках видят Каспаров, Кашин или Пиантковский и Белковский.

Его проблемы это недостаточная решительность,оглядка на Запад и желание с ним поладить, олигархический капитализм, который он и не хочет и не может демонтировать, а ещё отсутствие воли безжалостно подавить вот этих, для кого стратегическая цель - отделение России от её бывшей Империи.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Интересная заметка попалась мне на глаза в новостной ленте. Таджикские женщины требуют вернуть их заблудших на просторах России мужей назад, в семью. Таджички подозревают, что их мужья женились на русских, ибо уехав на заработки достаточно давно, годами не дают о себе знать: не звонят, не ...
Айзек Азимов Женская интуиция — Нет, нет, Сьюзен! Я просил вас приехать… — Он замялся, не зная, с чего начать. Но Сьюзен читала его мысли так же легко, как и раньше. Она села с осторожностью, какой требовали ее ревматические суставы, и сказала: — Питер! Вы обратились ко мне потому, ...
Кто-то мне не верил, что такое возможно - но вот, добрые люди поделились. Акция: Это сейчас выглядит всё это как-то нелепо, а вот в 1996-ом, это было вполне адекватно, когда в Таганском парке собрались тысячи бухарей, протестующих против зла-наркомании. Ну, собстно, и я там тусовался в ...
Луг рядом, за забором и дорожкой. Там много мышиных нор. Но Барсик не умеет ловить мышей, он ловит тритонов, приносит их в сад, распушив зад, как охотник, и ...
«Четвертая волна» коронабесия в стране набрала полный ход. О логичности или хотя бы правдивости звучащей из каждого утюга статистики уже никто не заикается. Планы цифрофармлобби проколоть экспериментальной ГМО-жижей 80% населения добровольно-принудительно провалились. «Вакцинация» 60% ...