Элионор Портер "Поллианна"

топ 100 блогов knigoiskatel — 21.04.2012 Элионор Портер На одной из изданий этой книги написано "Лучшая книга для девочек". А я мальчик. И я прочитал эту книгу. При этом признаюсь - я в восторге. Да, это похоже на сказку и тем более похоже на женский роман. Но помимо всего этого, книжка просто потрясна.

Сюжет книги заключается в том, что в главной роли - девочка сирота, родители, которой умерли. И ее принимает родственница, тетя которая просто не любит никого и относится к девочке просто наплевательски. Папа девочки научил девочки играть  в одну игру - всегда и при любых обстоятельствах радоваться, находить причины чтобы радоваться. Играя в эту игру, город в котором она живет изменяется, все жители начинают играть в эту игру. Маленькая девочка, меняет весь город, всего лишь играя в игру. "Я рада" - эти слова, вы будете помнить все время, когда будет читать эту книгу.


В этой простой книге в незамысловатой форме можно обнаружить правила, по которым можно жить, а также маленькая девочка показывает смысл жизни. Можно спорить о том насколько правильным является такой смысл жизни, но именно он показывает насколько сильным является любовь. Любя кого-то и делая все наперекор неудачам, можно изменить другого человека. При прочтении книги чувства сменяют друг друга очень быстро - радость и печаль тесно сплетены. В один миг ты радуешься тому, что у девочки все наладилось и идет гладко, в другой момент, случается трагедия и ты уже внизу. Моя жизнь подобна жизни девочки, с той лишь разницей что я не играю в игру в которую играет Поллиана. Думаю что после этой книги я начну играть в эту игру. Также постараюсь и близких мне людей научить этой игре.

Буду ли я читать продолжение этой истории. Да конечно. Книга меня впечатлила и заворожила. К тому же интересно продолжение истории. Ведь это было детство, дальше она взрослеет и сталкивается с иного рода проблемами. Сможет ли она продолжить играть в свою любимую игру?

Эта книга мне чем-то напомнила фильм "Заплати другому". Здесь же все заключено в словах "Я рад". Хотите испытать положительные эмоции - прочтите эту книгу. Пускай она для девочек и пускай это сказка.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В последний день своего мини-тура Гарри попробовал свои силы в еще одном виде спорта - на этот раз в керлинге. Он был настолько в нетерпении, что прибыл в общественный центр Hillcrest Community Centre в Ванкувере за 90 минут до официального времени начала мероприятия в 11 утра. Меган ...
3. Немецкие государственные служащие не отличаются душевностью и сентиментальностью. Это бесчувственная, неподкупная, самая законопослушная каста на теле немецкого бюрократичского ландшафта. Решая судьбы людей как на фабричном конвеере, они всегда напоминали мне шурупы, ввинченные в ...
Господин Вредитель  99% (примерно высчитала, исходя из его слов, что только 5-10 ...
Алексей С. Железнов © Если пост понравился, можно нажать "Нравится" и Проголосовать ...
Привет, друзья! Около недели назад, 26 января, уважаемому тележурналисту и ...