рейтинг блогов

Елена Малышева призвала расстреливать собак

топ 100 блогов amarok_man06.04.2018 Теги: Ярмольник

Елена Малышева призвала расстреливать собак

Елена Малышева, ведущая программы «Жить здорово!» на Первом канале, заявила о необходимости отстреливать бродячих собак. Это вызвало негодование в социальных сетях.


На сайте Change.org появилась петиция о привлечении Елены Малышевой к ответственности за призывы к жестокому обращению с животными.

https://www.change.org/p/%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%B1%D1%83%D0%B5%D0%BC-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D1%87%D1%8C-%D0%BA-%D1%83%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D0%B9-%D0%BE%D1%82%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8-%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D1%83-%D0%BC%D0%B0%D0%BB%D1%8B%D1%88%D0%B5%D0%B2%D1%83-%D0%B7%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B7%D1%8B%D0%B2-%D0%BA-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%83%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8E

Многие пользователи сети пытаются добиться, чтобы телеведущую уволили с Первого канала после призыва расстреливать бродячих собак.

На данный момент петицию подписали уже 18 тысяч человек. Среди них оказался поп-певец Юлиан, обрушившийся на Елену Малышеву с критикой в своем Facebook.

https://www.facebook.com/JulianRussianStar/posts/2081902998491793

Елена Малышева призвала расстреливать собак

Певец считает, что Малышеву нужно судить по уголовной статье. "Она заботится о том, чтобы ваши дети бесплодны были, пропагандируя за деньги смертельные прививки для девочек. И так далее. Теперь – призывы к отстрелу собак. Она не права, когда женские тампоны в нос себе запихивает. А призывы к убийству – это уже уголовная статья!" - считает Юлиан.

Елена Малышева призвала расстреливать собак

Сам певец не знает, получится ли отстранить Елену Малышеву от эфира, тем не менее он посчитал своим долгом подписать петицию.
"Одно дело – вести свои передачи и говорить там глупости, другое дело – призывать к насилию. Это совсем разные вещи. Это самый настоящий призыв к насилию. Я подписал, потому что это за гранью моего понимания. В других странах вообще нет такого понятия, как "бродячие собаки". Там создаются условия, приюты. Когда человек с экрана Первого канала говорит, что нужно отстреливать собак, кто-то послушает и примет эти слова к действию. Это преступление", - рассказал Юлиан в эфире НСН.

А вот как высказался по этому поводу артист Леонид Ярмольник:

Елена Малышева призвала расстреливать собак

По мнению актера Леонида Ярмольника, слова телеведущей Елены Малышевой о расстреле собак – невероятная глупость. Он сказал, что ведущая должна объяснить свои слова.

Артист и продюсер Леонид Ярмольник в эфире НСН категорически не согласился с заявлением телеведущей Елены Малышевой о том, что бездомных собак необходимо отстреливать.
«Я думаю, что она, наверное, сошла с ума. Мы ее знаем много лет, ужасно жалко, что столь авторитетный и любимый телевизионный ведущий сказал такую жуткую вещь. Я думаю, что она должна, наверное, как-то опровергнуть свое высказывание, или объяснить, что она что-то другое имела ввиду, потому что это на самом деле ужас. Это на нее совершенно не похоже. Это невероятная глупость. Может она заговорилась, не знаю», – предположил он.
Ярмольник подчеркнул, что Малышева профессиональная телеведущая, «но если она будет настаивать на своих словах, то это ужасно». Актер подчеркнул, что это заявление противоречит морали нормального общества и людей
Сюжет о бездомных собаках вышел в выпуске «Жить здорово!» от 29 марта. Гостем передачи стал певец Юрий Лоза, чей знакомый погиб после нападения стаи собак. «После того как я написал об этом в сетях, оказалось, что стаи бродячих собак болтаются по Подмосковью и вообще по России в огромном количестве», – отметил Лоза.

Чтобы быть объективным, то дадим слово для объяснения самой Елене Малышевой
Елена Малышева призвала расстреливать собак

"...Телеведущая Елена Малышева прокомментировала свое высказывание о необходимости отстрела бродячих собак. Ее слова передает RT.Малышева заявила, что сейчас в стране происходят более важные события, которым необходимо уделить внимание. «Вы знаете, я только вчера вернулась из Кемерова. Если вам больше не о чем думать, то занимайтесь вот этим. Думаю, в стране, где погибли 43 ребенка, самое время защищать собак, которые загрызли молодого человека», — сказала телеведущая.Высказывание Малышевой о необходимости отстреливать уличных собак прозвучало в передаче «Жить здорово» 29 марта. Тогда телеведущая посвятила часть программы проблеме нападений бездомных животных на прохожих. Одним из приглашенных гостей стал артист Юрий Лоза, близкий человек которого стал жертвой атаки бродячих собак. Лоза и Малышева сошлись во мнении, что защита прав животных порой ставится в приоритет перед свободой людей."

А это сам фрагмент передачи:

А вы что скажите по этому поводу ?! Нужно ли согласисться со словами о том, что бездомных собак надо "...расстреливать" ?!

Сам я считаю, что нужно содействовать развитию волонтёрского движения помощи бездомным животным, помогать им со стороны государства законодательно и финансово. Допустим, предоставлять налоговые льготы спонсорам, которые помогают приютам бездомных животных. И уж никак не стоит устраивать "массовые расстрелы" животных, оказавшихся на улицах. Ведь в том что они находятся там, есть и наша вина.

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

RIA56

Ярмольник и Фоменко сыграют на оренбургской сцене спектакль «И снова с наступающим…»
RIA56
Международный кинофестиваль «Восток&Запад. Классика и авангард» откроется 24 августа. Ведущими церемонии открытия станут два популярных актера и шоумена Леонид Ярмольник и Николай Фоменко, но на этом встреча с ними не закончится. В субботу 25 августа, на сцене ...
Ярмольник и Фоменко представят спектакль в ОренбургеРамблер/новости
Леонид Ярмольник и Николай Фоменко привезут сумасшедшую комедию1743.ru (пресс-релиз)

Все похожие статьи: 5 »

Радиостанция ЭХО МОСКВЫ (Блог)

Леонид Ярмольник: Этот город стал родным почти сразу
Радиостанция ЭХО МОСКВЫ (Блог)
Я приехал поступать в Щукинское училище в Москву в 1971 году. Этот город стал родным почти сразу, я люблю и знаю Москву не хуже коренных москвичей. Самый родной район – это Сретенка, Марьина роща, площадь Трубная, Цветной бульвар, Самотека, Пушечная, Детский мир.

Архив записей в блогах:
Теперь искать информацию в ЖЖ можно не только по меткам в своём журнале, но и с помощью хэштега по всему Livejournal. Информация о вводе этого нововведения у меня была давно, но просили публично это не разглашать, что я и делал последние две недели :). Когда Livejournal презентовал ...
Когда я вчера задал два вопроса "Что Вы лично ждете от "прямой линии с Президентом" и "зачем Путину это нужно" я уже практически не ждал ничего хорошего от этого шоу. Так было не всегда. Сначала я думал, что после своего избрания Президент начнет реализовывать на практике свои обещания, ...
Посмотреть на Яндекс.Фотках Много друзей появилось за весну-лето) Пора познакомиться) расскажите о себе немножко) Найдите новых друзей) Позовите друзей в пост - пусть тоже друзей себе найдут) ...
Простой вопрос, которым впору задаться каждому. Последовавшие после уничтожения СССР 20 лет — это миг, на который нам показалось, что все минувшее осталось в прошлом. Однако, сама жизнь показала, что это далеко не так, когда на Украине восстал призрак фашизма. Предлагаю вашему вниманию ...
Всю эту неделю в inoblogs активно обсуждается мнение американской путешественницы о некоторых распространённых блюдах русской кухни. Сегодня мы обязательно заглянем в это сообщество, поймаем взгляд на нашу еду со звёздно-полосатой колокольни и полистаем забавные картинки про ...
  • bogdaaanova : @jjenly Ярмольник

  • jjenly : @bogdaaanova Все зависит от того, кто в фильме держит гитару: юный блюзмен или Ярмольник?

  • KulturaOren : Леонид Ярмольник и Николай Фоменко обещают произвести фурор на церемонии открытия XI Международного кинофестиваля «… https://t.co/7WuHJCB1rE

  • KulturaOren : Леонид Ярмольник и Николай Фоменко покажут сумасшедшую комедию «И снова с Наступающим» в Оренбурге https://t.co/aGUt3SCQ4z

  • Masherova2009N : RT @SdibqJgth: @Kacius3 Здесь все..Ярмольник,Лоза,Листьев,Ахеджакова,Политковский, Любимов, Листьев, Разбаш.

  • richleowolf : @avers343 @Lana_OSA @KotLavrova Ярмольник такой же антисоветчик и русофоб, как и макар. Вспомнить его совместное интервью с Фоменко.

  • avers343 : @Lana_OSA @KotLavrova Не естественно, Ярмольник закадычный друг Макара, а позиции разные.))))

  • Wanderer77724 : Леонид Ярмольник об обмане и народе: https://t.co/NonLHLyiPa на @YouTube

  • yttytt : А вот и Ярмольник высунулся: Этот город стал родным почти сразу. https://t.co/O5WpiOYM6Y

  • EchoMskRu : "Моя Москва" Леонид Ярмольник: Этот город стал родным почти сразу https://t.co/chWQHtU25O

  • MaksimZ70 : I liked a @YouTube video https://t.co/8uTsyCgoYn Ярмольник и Фоменко про Крым, Макаревича и