Элемент непредсказуемости

топ 100 блогов on_the_cloud15.12.2016 Я тут придумала очень крутую, как мне кажется, игру
Рисуем монстрика. Или печатаем картинку с монстриком. Приклеиваем человеку на спину. Или на лоб)). В общем, чтоб человек ее не видел, а окружающие видели. Задача человека - задавая окружающим вопросы, выяснить, как выглядит его монстрик, и нарисовать такого же.
Очень полезно! Избавляет от стереотипов, учит нестандартно мыслить и предугадывать ЛЮБЫЕ варианты развития событий. Выяснил ты, скажем, что у монстра волосатые сиреневые ноги, нарисовал их на обычном месте, а они на самом деле из ушей растут.

Элемент непредсказуемости

Так вот, мне надо чаще, видимо, играть в эту игру. Я тоже не умею предугадывать все варианты.
Поэтому когда я приглашала аниматора на день рождения Максима, у меня и в мыслях не было спросить, кто собирается играть роль Бэтмена - мужчина или женщина.
Женщина, понимаете?! Такая невысокая, нехуденькая женщина. С биноклем и двумя игрушечными пистолетами.
Увидев это, я слегка лишилась дара речи и приняла решение сперва понаблюдать за происходящим. Как оказалось, детям по большому счету было пофигу. Только один из мальчиков тихонько подошел ко мне и прошептал: "Пожалуйста, скажите, КТО ЭТО???"

И вот, казалось бы, одного факта ее половой принадлежности уже вполне достаточно для моей психики, но нет. Вместо обещанного квеста по поиску сокровищ она сначала организовала "каравай" (в ходе которого пара детей уже отсеялась), а дальше сообщила, что паровоз сейчас поедет на станции "хлопушкино" и "топотушкино". Тут я не выдержала, отвела ее в сторонку и напомнила, что детям все-таки по 8 лет, на станцию "хлопушкино" они все ездили лет 5 назад, а в этот раз хотелось бы чего-то более оригинального.
Она немного удивилась, предложила игры с шариками. Поскольку вариантов у меня особо не было, я обреченно согласилась. Дети игры оценили, оживились и повеселели).

Еще было заявлено мыльное шоу. Тоже на самом деле не для восьмилетних развлечение. Просто оно у них по умолчанию входило в предложенный пакет, и я решила не отказываться - если бы был нормальный квест, оно бы хорошо вписалось в качестве минутки отдыха. Но квеста не было. Однако к счастью Бэтмэн захватилА много реквизита, дети растащили кольца и стали сами выдувать большие пузыри). Она благоразумно самоустранилась, дети получили удовольствие))

Окончательно исправить ситуацию помогли мороженое и пиньята. Пиньята - это прямо вообще восторг. Я ее делала сама, проконсультировавшись с Аней Элемент непредсказуемости thornni. Аня знает, Аня делала). Только я почему-то не сфотографировала результат).
Внутри пиньяты были сладости и сувенирные очки для вечеринок с неоновым свечением. И мишура. Все лопали конфеты, фотались в очках и махали на прощание женщине-бэтмену))

Ох). В следующем году, пожалуй, лучше в боулинг пойдем)
А игра с монстрами действительно хорошая, рекомендую поиграть! Всем детям нравится. Только они все время норовят выдать какую-нибудь лишнюю инфу))
- Какого цвета у него глаза?
- Зеленые! Все двадцать шесть!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
ПЕРВАЯ ЗАРЯ Мне было года три, когда впервые я Почувствовал душой всю прелесть бытия, Когда сознание мелькнуло метеором, И я вокруг себя окинул ясным взором. Был вечер. Таяла веселая заря, Все светом розовым приветно озаря, Ложилась косо тень; по яблоням и липам Чуть ...
Больница города Аазаз, Сирия. Фото - скрин с видео Минобороны РФ. Краткая хронология событий: 1. Пашинян заявляет, что проданные Армении комплексы "Искандер" во время войны в Карабахе ни хрена не взрывались в 9 случаях из 10. 2. Министерство обороны России дико обижается, и ...
Американские критики посмотрели Щелкунчика 3д: ...
Если считать ЖЖ социальным учреждением, то с 1-го июня 2013 г. всем курящим юпикам ЗАПРЕТИТЬ нафик дымить уже день и ночь!)) С 1 июня этого года вводится запрет на курение в городском и пригородном транспорте, на вокзалах, в аэропортах, у входа в метро, во всех ...
Первые столкновения пучков протонов зафиксированы физиками Европейского центра ...