Электровелосипед или велосипед для ленивых

топ 100 блогов proboknet04.07.2012 Когда заходит речь о регулярных поездках на велосипеде на работу, учебу, по делам и т.д., начинают сыпаться жалобы на отсутствие душа в офисе. Мол, я бы поехал(а), но пока доедешь – вспотеешь. На велосипеде можно и не гнать, но тогда скорость передвижения падает, а время на дорогу растет.

И вот, специально для таких людей был создан электровелосипед (или велогибрид). Обычный велосипед, только с аккумулятором и мотором. На нем можно ехать быстро и не тратить много усилий, а можно и совсем педали не крутить.

Вот такое чудо техники можно было увидеть на велопараде прошедшем в мае.

Электровелосипед или велосипед для ленивых

Это самоделка. Не каждый сможет проапгрейдить свой байк до электровелосипеда. Но, к счастью, этого и не требуется. Велогибрид можно купить.

Однако прежде чем покупать очередное достижение науки и техники неплохо было бы его опробовать. И тут, совершенно случайно, выяснилось, что компания ELTRECO дает протестировать свои байки. Кстати, вы тоже можете взять на тестирование какой-нибудь велогибрид. Мы (Пробок.нет) решили потестировать один такой велосипед. Для теста была выбрана универсальная модель ELTRECOUltra. На ней можно и по городу и по бездорожью ездить.

Электровелосипед или велосипед для ленивых

Тест будет длится месяц. По истечении этого срока, вы сможете почитать впечатления от этого байка.

Что можно сказать уже сейчас?
Он тяжелый. 25 кг, против 15 кг. у обычного велосипеда. Не знаю, смогут ли девушки таскать его по лестницам.
Отсутствует крепления для насоса (на раме), приходится класть его на багажник. К счастью, на нем есть веревки для крепления грузов (см. фото).
Нет велокомпьютера. При цене около 40 тыс. за велогибрид, ожидаешь и наличие штатного компьютер за 300-400 рублей. Пришлось ставить свой.
Цена. Простой велосипед аналогичного уровня обойдется вдвое дешевле, но на нем не будет мотора! 
Семь скоростей. Учитывая наличие мотора - этого должно хватать. Посмотрим.

Аккумулятор и двигатель на заднем колесе.
Электровелосипед или велосипед для ленивых

Для того чтобы завести электродвигатель необходимо "включить зажигание".

Электровелосипед или велосипед для ленивых

А что это за второй ключ? Это ключ от замка на колесо (блокирует его и не дает вращаться). Совершенно бесполезного девайс, данного "в нагрузку". Даже в магазине механики не смогли закрыть его на колесе. :-)

Остальные впечатления и отзывы ждите через месяц.


Электровелосипед или велосипед для ленивых Follow proboknet on Twitter    

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Хотя не...какие Акелы.В лучшем случае Табаки. Оригинал взят у 777hawk в Что ни борец с режЫмом, то ума палата Эдурд Лимонов пишет на взятие Пальмиры: Освободили некрополь : Пальмиру limonov_eduard 28 марта, 17:50 Хорошо что отбили древ ...
Вновь, после некоторого перерыва (это уже становится традицией - даже затрудняюсь сказать, хорошей или плохой), Виртуальная галерея «Блогосфера в лицах» продолжается свою деятельность. Напоминаю, это не коммерческий проект, принять участие в ...
ЕТИТЬ ТВОЁ, ЛОМБРОЗО! Как говорится - задним умом все крепки, но вот однако же ловлю себя на мысли, что я в последнее время разглядывая лица персонажей что-либо УЖЕ совершивших, прихожу к выводу - что иначе быть не могло. Ибо там, как говорится - на лице всё написано. И написано ...
...
Рамблер сообщает : Сборщики стендов со стихами о войне, установленных на Рождественском бульваре ко Дню победы, перепутали поэтов и перемешали их произведения. Конфуз муниципальных властей обнаружил писатель Леонид Каганов. Вообще надо заметить, что Каганов там ещё много всего ...