Электроуправляемые жалюзи или шторы, что удобней?

топ 100 блогов isursky21.02.2017 Электроуправляемые жалюзи или шторы, что удобней?

Многие люди сталкиваются с проблемой выбора защитных систем для своей квартиры или офиса. Кому-то нравится функциональность у жалюзи, но не нравится их внешний вид, а кто-то не хочет классическое решение, но жалюзи не совсем подходят. Как поступать в таких случаях и на чем лучше всего остановиться, чтобы это было красиво, функционально и доступно по цене? Давайте попробуем разобраться в этом вопросе вместе.


Расставляем приоритеты

Предлагаю сразу сделать акцент на том, что речь идет не о простых системах, а об автоматизированных. То есть, те, которые управляются при помощи специального пульта, блока или же мобильного телефона. Такая система существенно упрощает процесс настройки и управления солнцезащитными системами.

Жалюзи.

Электроуправляемые жалюзи или шторы, что удобней?

Они бывают двух типов - вертикальные и горизонтальные. Горизонтальные - это наиболее распространенные и используемые с тридцатых годов прошлого века. Изначально они делались ид древесины, но, спустя несколько десятков лет, их стали изготавливать из тонкого металла. Такой вариант отличается своей дешевизной, неприхотливостью, легким весом, не сложным уходом, а также высокой функциональностью. Чаще всего они используются в различных общественных организациях, офисах, больницах и так далее. После того, как они стали окрашиваться практически в любой цвет, их стали гораздо чаще использовать и в квартирах.

Вертикальные - это более дорогой вариант, который изготавливается из материи. Материал может использоваться практически любой, что чаще всего определяется функциональностью будущего изделия. Внешне такой тип отличается от горизонтальных сильно. По своей функциональности он практически идентичен, правда, далеко не все системы ручного управления можно назвать удачными. Вертикальные изделия отлично вписываются как в условия квартиры, так и офиса, но у них есть один недостаток - уход. Ввиду того, что в качестве материала используется плотная ткань, они быстро пачкаются и могут иметь более быстрый износ. В остальном, это красивые, стильные и дорогие изделия.

Шторы.

Электроуправляемые жалюзи или шторы, что удобней?

Практически каждый человек знает, что собой представляют шторы и для чего они используются. Это отличное и недорого средство для того, чтобы защитить помещение от солнца. Шторы бывают разных типов, фасонов, но все они несут одну и ту же функциональную особенность, тем более, если говорить об автоматизированных системах.

Дело в том, что в таком случае уже не сделать балдахины, не подвязать хвосты у штор и т.д. Более подробнее о электрических шторах и их разновидностях можно прочитать тут: karnizexpert.ru/shtory-s-elektroprivodom - автоматические шторы с электроприводом на пульте дистанционного управления, в классическом (австрийские и французские) и современном (рулонные и римские), стиле.

На чем все-таки остановиться?

Любой из вариантов имеет полное право на жизнь как в офисе, так и в квартире. Естественно, жалюзи лучше использовать в офисах, а шторы дома, но никто не мешает вам поступить так, как вы хотите. Даже можно компилировать такие варианты. К примеру, если у вас классический интерьер, и вы просто не можете использовать только горизонтальные жалюзи, то никто не мешает вам облагородить эти самые жалюзи с помощью штор. Это будет выглядеть современно, а самое главное, будет функционально.

Если говорить о том, с каким типом солнцезащитных систем лучше работают электрокарнизы, то тут вообще не будет никакой разницы. Данная продукция выпускается под любые системы, и практически под любые нагрузки. Выходит, что по удобству практически нет различий, а вот по внешнему виду и по стоимости, различия есть. Вывод - что именно использовать, зависит от того, что вам нужно и каким бюджетом вы располагаете. Если проблема выбора для вас актуальна, обратитесь к специалистам компании Карниз Эксперт, которые проконсультируют вас в этом вопросе, помогут подобрать и приобрести оптимальные варианты для ваших условий, учитывая и ваш бюджет.

Материал подготовлен на основе материалов сайта компании «Карниз Эксперт»: karnizexpert.ru – электрокарнизы для штор, жалюзи, рольставень и маркиз на дистанционном управлении от ведущих мировых производителей из Mottura (Италии), (Франция), Raex (Китай) и Novo (Китай). В зависимости от вида объекта специалисты компании подготовят индивидуальный проект и конструкцию электроприводов. Хотите узнать стоимость и ознакомиться со всем ассортиментом – закажите бесплатный выезд инженера к себе на объект."

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Памятники нужно и должно поставить ВСЕМ, кто возглавлял нашу страну Россию (под разными названиями, включая и СССР). Что и кто, помимо самого правителя, будет изображено на этих памятниках - отдельный вопрос для каждого отдельного случая. Это моя принципиальная позиция. Великая история ...
Не могу не. Автор - eldog * * * Если иссякли источники вод, что питают стада и посевы, Розовоперстая Эос не ласку, страданье приносит, Вздохи Зефира лишились оттенков нектара, Только пустынная пыль и песок истязают нам лица. Всяк не безумный поймёт, что причина - сыны ...
Список продуктов для сжигания жира расширился. Диетологи вписали в него еще несколько пунктов. А вот новые жиросжигающие продукты, которые помогут долго оставаться в форме. Хрен. Ферменты, которые содержатся в корне хрена, способствуют ...
...
Свидомые патриоты закукарекали, что наш авианосец не заправили в Испании. Вопрос решается до боли тривиально и вполне симметрично - испанские самолеты не будут заправлять в России. Так что поумерьте свою петушиную гонорею, каклы. В современном мире все продумано и оговорено, до ...