рейтинг блогов

Электропоезд Фрязино - Москва столкнулся с грузовиком

топ 100 блогов dennism03.11.2016 МОСКВА, 3 ноября. /ТАСС/. Движение транспорта серьезно затруднено из-за столкновения "КамАЗа" с электропоездом на перегоне Зеленый Бор - Болшево Ярославского направления Московской железной дороги. Водителей призывают выбирать маршруты объезда места происшествия, сообщили ТАСС в пресс-службе областной полиции.
Авария произошла из-за нарушения водителем большегруза ПДД при пересечении переезда.
Как сообщили в полиции, объехать аварийный участок дороги можно через город Королев, поселок Болшево, а также через две развязки на 24-м и 27-м км автотрассы М-8 "Холмогоры.
"Сегодня в 6:21 мск на регулируемом железнодорожном переезде, расположенном на хордовой ветке между станциями Болшево - Фрязино Ярославского направления Московской железной дороги, водитель грузового автомобиля грубо нарушил правила дорожного движения - выехал на железнодорожные пути на запрещающие звуковые и световые показания исправно действующей переездной сигнализации, в результате чего допустил столкновение с пригородным поездом сообщением Москва - Болшево", - сообщили в пресс-службе Московской железной дороги (МЖД).
"Электропоезда по направлению из Москвы доезжают до станции Болшево и отправляются обратно в столицу. В обратном направлении электрички со станции Фрязино выполняют укороченные рейсы до станции Зеленый Бор и возвращаются обратно", - уточнил представитель МЖД.
По предварительной информации, локомотивная бригада не пострадала, пассажиры за медицинской помощью не обращались, водитель автомобиля также не пострадал. Компания-перевозчик ОАО "Центральная ППК" ведет работу над организацией компенсационных маршрутов для перевозки пассажиров на участке Болшево - Зеленый Бор.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/proisshestviya/3755753


А вот сюжет Рен-ТВ, с видео. Видно, что пострадавший состав - фрязинский Спутник, уходящий из Фрязино в 6:05. Следующий поезд за той электричкой, на которой я езжу на работу.

Вот этот состав - ЭД4М-0316:

Электропоезд Фрязино - Москва столкнулся с грузовиком

Сегодня утром, пересаживаясь с электрички на автобус, мне, почему-то, именно про Спутник подумалось: сейчас, наверное, он к Мытищам уже должен подъезжать. Оказалось - нет, до Мытищ он точно уже не доехал бы. Почему эта мысль в голову пришла - сам не знаю, этим поездом вообще не пользуюсь. А оказалось - вон оно как. Душа человека - воистину, потёмки.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Кристофер Нолан объявил окончательно: третий фильм о Бэтмене будет называться The Dark Knight Rises . Как это переведут на русский язык, можно только догадываться. Сверх всякой меры оперативный «КиноПоиск» дает вариант «Возрождение Темного рыцаря». ...
Мы много смеялись над моими прогнозами о том, что ближе к 20 февраля начнет что то происходить в восточной Украине. А уж когда американская администрация и западные СМИ объявили дату - 16 февраля, и в этот день как будто бы ничего не случилось, ну тут уж хохот достиг неба. Но ...
Девушку, которая в шуточной сторис «пощекотала» памятник Родина-мать, приговорили к 10 месяцам исправительных работ. Великодушная Россия (А ведь могла бы совершенно без проблем в России «пощекотать» статую Свободы.) Козье молоко/Сыр - Сланцевский район ЛО +79112417512 ...
 Последнюю неделю пробыл в Белоруси. Много ездил, видел бескрайние возделанные поля и строящиеся огромные коровники. И ужасался. Сотни тысяч тонн химических удобрений в очередной раз вывалены на изгаженную агротехнологиями белорусскую ...
...