рейтинг блогов

Электронные книги – библиотека из тысячи изданий у вас в кармане

топ 100 блогов commodus — 21.05.2015 — Литература

Электронные книги – библиотека из тысячи изданий у вас в кармане

Сезон отпусков уже близко и многие туристы, выезжая в теплые страны на пляж или проводя лето на даче, предпочитают уделять время чтению в спокойной обстановке. Поэтому самое время подумать о пополнении коллекции электронных книг.

Объем рынка электронных книг приближается к миллиарду

Популярность чтения книг в электронном формате стремительно растет – в 2014 году объем официального рынка электронных книг составил более 950 миллионов рублей. По мнению экспертов в ближайшее время эти цифры будут увеличены вдвое, что подтверждает темп роста по итогам прошлых лет, так в 2013 году объем составлял около 500 миллионов – прогресс впечатляет.

Электронные книги доступны, это ключевой фактор растущего спроса. Самые известные авторы начинают обращать вынимание на этот формат. Несколько лет назад писатель с мировым именем – С. Кинг, заработал на книге «Верхом на пуле» больше 1 миллиона долларов, продавая ее по отдельным главам в интернете (пока глава не распродавалась в определенном количестве, он не приступал к написанию продолжения).

Опросы показывают, что электронные версии читают чаще бумажных изданий. Сегмент развивается, предлагая потребителю самые разные решения. Так, нашлись компании, которые запустили производство ароматизаторов, воспроизводящих такие любимые многими запахи новых и старых бумажных изданий.

Самый популярный формат электронных книг – это FB2. Отметим, что на сайте http://2fb2.ru/ можно скачать программы для создания собственной электронной библиотеки, для чтения и редактирования книг.

Создавайте личные библиотеки и читайте в свое удовольствие

Популярность растущего интереса к чтению на компьютере, планшете и любом другом носителе можно объяснить возможностью редактировать текст: настраивать нужный уровень яркости, устанавливать удобный для чтения межстрочный интервал, увеличивать или уменьшать шрифт и т.д.

Работать с книжными редакторами очень просто, они повышают интерес человека к чтению: вы можете:

  • объединять издания по авторам, жанрам, сериям и другим критериям, создавая личную библиотеку;
  • устанавливать закладки и быстро находить место, на котором остановились;
  • вносить собственные пометки или копировать понравившиеся моменты, цитаты и пр.;
  • менять цвета и способы листания страниц.

Книги, занимающие десятки и сотни квадратных метров в библиотеке, могут поместиться на маленькой флешке. Есть еще более современное и практичное решение – это использование облачного хранилища, когда каждый открытый на компьютере файл автоматически добавляется в архив. Такой опцией обладает редактор FB Reader (для чтения файлов в формате FB2).

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
АвтоКрАЗ відвантажив замовнику 25-тонний автомобільний кран який обслуговуватиме українську ГТС ПрАТ «АвтоКрАЗ» у рамках виграного тендеру, об’явленого одним із операторів газотранспортної системи України, підготовив для передачі замовникові 25-тонний автомобільний кран КС-55713 ...
( Read more ... ...
Всем добрый день. Предлагаю вам получить подробную информацию о подводных камнях в Mortgage Life Insurance , которая предлагается Mortgage агентами, Mortgage брокерами, работниками банков и других Lending Institutions при оформлении ссуды на ...
Хочется выговориться. Ну и как-то осмыслить ситуацию. Дочке 7, в первый раз в лагере. Смена 2.5 недели, полторы недели уже прошло. Уезжала в слезах, через час звоню - она уже бегает хохочет. Да, она эмоциональная. Первые три дня созванивались, потом она перестала звонить. Я думала, ...
ЗАЯВЛЕНИЕ ПАРТИИ РЕГИОНОВ. ПАРТИЯ РЕГИОНОВ призывает власть принять решительные меры для обеспечения проведения выборов в юго-восточных регионах Украины. ПАРТИЯ РЕГИОНОВ считает недостаточными те шаги власти, которые были сделаны в данном направлении до сих пор. ПАРТИЯ РЕГИОНОВ счита ...