Электронные часы ASUS ZenWatch и Zenfone 2

топ 100 блогов sergeydolya27.05.2015Реклама
= Реклама =



Признаюсь, я был ярым скептиком в отношении изобретения такого странного девайса, как электронные часы. Ну правда, потребность ощутить вибровызов на руке, а не в кармане, кажется навязанной и излишней. Поэтому когда Asus предложил протестировать их новые ZenWatch, я согласился лишь затем, чтобы убедиться в собственных мыслях на практике. Ну и вообще я люблю часы, у меня уже даже есть небольшая коллекция.

Поскольку часы дружат лишь с Андроидом, я получил комплект из ZenWatch и ASUS Zenfone 2. Приятный телефон, который на время стал для меня вторым аппаратом. К Андроиду я уже привык, он меня не вводит в ступор как ранее, поэтому настроить часы оказалось несложно.

Ну так вот. Сейчас все решат, что это рекламный ход, но я говорю по-честному: электронные часы - очень удобная штука! Я привык к ним за полчаса и ношу уже пару недель не снимая. Давайте теперь объясню под катом, что же меня так порадовало…

Преимущество первое:

У меня, как и у многих людей телефон стоит в бесшумном режиме на вибровызове. Поэтому если я кладу его на что-то мягкое или оставляю в кармане куртки/кофты, все звонящие "наслаждаются" долгими гудками. С часами такой проблемы не возникает, они всегда на руке и не дают пропустить входящие вызовы.



Преимущество второе:

Я заядлый автомобилист и использую телефон как навигатор. Часто видишь боковым зрением, что приходят уведомления о новых письмах. Они для меня важны, мой бизнес завязан на постоянной переписке, но разглядывать почту за рулем, естественно, неудобно. Не говоря уже о том, чтобы отвечать. С часами жизнь становится значительно проще: уведомления дублируются на запястье и за рулем отлично видно - пришла рассылка или какое-то важное письмо. Сразу ясно стоит оно лишних движений или нет. Вроде мелочь, но здорово экономит время и снимает напряг за рулем.





Преимущество третье:

В связи с моей диетой и режимом дня, я активно пользую программу по здоровью: считаю шаги, смотрю за сердцем и т.д. Три месяца назад у меня была мерцательная аритмия и неровный пульс достигал 200 ударов в минуту. После такого я особенно внимательно слежу за сердцем.



Преимущество четвертое:

Надо признать: часы - это всегда стильно и красиво. Ну правда, от этого никуда не деться. Я ношу эти часики, и меня постоянно спрашивают: "О, а что это? Как тебе?" Дизайн ZenWatch вне нареканий. Корпус из нержавеющей стали, ремешок из натуральной кожи с прострочкой и циферблат с изогнутым стеклом - выглядит это роскошно. При том что цена на них весьма демократичная (в отличии от не будем говорить часов какого бренда).





Ну, и несколько официальных слов:

· Элегантный дизайн в классическом стиле
· Настраиваемый пользователем дизайн циферблата
· Фитнес-менеджер ASUS Wellness
· Интеграция с приложениями ASUS ZenUI
· Дистанционное управление камерой смартфона или презентацией на ПК
· Поиск смартфона и перевод в беззвучный режим
· На базе Android Wear




Теперь что касается телефона. Он - необходимое звено в работе с часами, поскольку все уведомления приходят с привязанного к часам аппарата. Если вы выбрали ZenWatch идеальный союз будет с ASUS Zenfone 2. Первое, что я отметил - высококачественный экран IPS диагональю 5,5 дюйма с защитным стеклом Corning Gorilla Glass 3 и технологией ASUS TruVivid, которая гарантирует нормальное отображение картинки на солнце. Экран занимает 72% площади поверхности, это больше, чем у iPhone 6:



Телефон рассчитан на 2 сим-карты. Очень приятный металлизированный корпус. Есть несколько расцветок, но мне нравится классический серый вариант:



Под корпусом батарея увеличенной емкости — 3000 мАч. Аппарат снабжен функцией BoostMaster и заряжается до 60% всего за 39 минут. 4-ядерный Intel Atom Z3580 гарантирует высокую производительность процессора.

А вообще ASUS Zenfone 2 первый в мире смартфон с 4 ГБ оперативной памяти:



Отдельно стоит сказать про камеру ASUS PixelMaster:

· Улучшенный режим Super HDR для качественной съемки в контровом свете
· Двухцветная вспышка RealTone: более естественный цвет кожи и точная цветопередача
· Улучшенный Режим низкой освещенности, в том числе для фронтальной камеры
· Новый полностью ручной режим
· Панорамное селфи

Подробнее о телефоне можно узнать на специальном сайте asuszenfone.ru

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я на нее не подписан, но мне ютуп регулярно ее в рекомендациях подкидывает, по каким-то своим соображениям, может быть, потому, что мне тема Востока близка. Обычно я девушку не слушаю, а тут почему-то послушал, и не зря. Она приводит очень яркую и наглядную иллюстрацию того, что ...
Самое большое заблуждение, которое вскрылось при обсуждении истории вокруг заявления Константина Райкина о недопустимости цензуры в искусстве, заключается в том, что еще кто-то верит (или хочет показать, что верит) в возможность полностью независимой от этого государства культурной и ...
Зупинимо свавілля лівоохоронних псів режиму Януковича! ...
В 2011 году российские танкостроители потерпели самое, наверное, чувствительное поражение в своей истории. Они упустили чрезвычайно выгодный контракт с Таиландом на 240 миллионов долларов. За право поставить в эту страну два батальонных комплекта современных ...
Врачей, учителей и милиционеров чаще всего судят за взятки Об этом в интервью «Интерфаксу» рассказала председатель Мосгорсуда Ольга Егорова. Она отметила, что самые незначительные суммы взяток у врачей. Например, за выдачу больничных. Чуть ...