рейтинг блогов

Электронная разведка США работает… но хреново

топ 100 блогов red_odysseus14.04.2014 Электронная разведка США работает… но хреново size0

Жизнь иногда забавнее всяких детективов и шпионских романов. Сегодня, я прочитав про интервью известно «ястреба» Бжезинского, написал об этом небольшой пост. Вечером, не торопясь, разбирая комментарии к нему, я наткнулся на это (все картинки кликабельны):

Электронная разведка США работает… но хреново 2014-04-14 23.08.21

 ну думаю, ладно, мало ли людей на Украине зомбированных Майданом. Грех сердиться на таких. Ответил девушке, читаю дальше и буквально на этой же странице натыкаюсь на коммент:

Электронная разведка США работает… но хреново 2014-04-14 22.37.19

 другой пользователь пишет теми же словами! Видимо из одной методички копипастят! )) Этот момент меня заинтересовал и я начал смотреть по ip кто и откуда. И если второй персонаж оказался с Украины, то вот с первым, точнее с перовой (судя по юзерпику) все оказалось гораздо веселее. Да, да, да это еще одна «крымчанка, дочь офицера»! )))
Изучение ее ip дало такой результат

Электронная разведка США работает… но хреново 2014-04-14 22.49.25

Название Fort Huachuca показалось мне смутно знакомым и загугливание по нему дало такой результат. Да, это штат Аризона и там есть военная база армии США. И там находиться  подразделение электронной разведки, да и вообще куча подразделений, связанных с сетевыми технологиями и защитой: United States Army Intelligence Center, United States Army Network Enterprise Technology Command (NETCOM), 11th Signal Brigade, 111th Military Intelligence Brigade.
Изучение профиля пользователя тоже дает интересную картину. Во-первых, аккаунт свежий  «Улучшенный аккаунт, Создан 11 апреля 2014», во вторых конечно же Украинский ))
Что интересно во френдах заметил товарища friend, наверно он тоже под колпаком )) И кстати, пока Киевской хунте помогают ее заокеанские друзья, милиция и армия Украины переходят на сторону народа.

Электронная разведка США работает… но хреново 2014-04-14 22.55.22

Я не являюсь таким уж специалистом в структуре разведподразделений США и не могу сказать, к какому именно относиться мой комментатор, но скорее всего это человек из , United States Army Network Enterprise Technology Command (NETCOM).

Вообще, непрофессионализм, якобы профессионалов, поражает, это уже даже не анекдотичные ситуации, а какая-то феерия. Ладно бы это были какие-то тролли на зарплате из «киберсотни» майдана, но тут-то вроде профи из разведки. Вообще хочется дать совет командованию этого комментатора: прекратите набирать негров  афроамериканцев без высшего образования по объявлению, вы там за 23 года отсутствия серьезного конкурента в мире совсем расслабились.
Если же вы хотите получать реальную информацию о происходящем на Украине в режиме онлайн, советую читать тут.

UPD1: Тут товарищ дал полезный комментарий в личку:

Скриншот 2014-04-15 00.43.42

UPD2:  Как мне верно отметили в личке, при копировании ip я пропустил первую цифру и потому получил адрес места дислокации элетктронной разведки США, а не Киев. Согласитесь, совпадение более чем символическое, особенно учитывая, что подобными комментариями (явно написанными человеком, для которого русский язык неродной) забросали весь ЖЖ, например:
http://friend.livejournal.com/929159.html?thread=36827527#t36827527
http://master7009.livejournal.com/362333.html?thread=1313885#t1313885
Даже исключив фактор "спалились", нельзя не отметить низкий уровень организации данной информационной атаки со стороны сторонников бандеровской банды.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Впервые. Когда-то же это должно было случиться. Это нормально, всем нравиться невозможно. Но все равно неприятно. А неприятно потому, что я уже предвкушала следующую встречу. Сразу вспоминались отвергнутые мною, которые на «Ты не в моем вкусе», отвечали «Ты тоже», хотя моего фото ...
приблезительно в 4:00 на промышленной улице, на закрытии сезона одного из сракерных клубов трущихся на смотровой произошло дтп, участвующий в третьем заезде скайлайн с 580 коняме ушел в толпу, по нескольким версиям в 100 метрах от старта начало ...
  Пока ещё разгорячённые футболом мозги не остыли и не вернулись в обычное состояние унылого совкодрочерства, Минздрав РФ выдал увлекательный секрет. Оказывается правильные запутинцы обязаны жить 120 лет. Именно обязаны и никаких вам "...вы там держитесь", поскольку ни о каких ...
Наблюдал как встречают прибывший среднеазиатский самолетный рейс. Навстречу женщине характерной национальности, оснащенную двумя сумками, вышел такой же мужчина, но не гружённый. Судя по продолжительности объятий и поцелуя, муж. Обнял и повёл ...
До чего довела система прославленного артиста и режиссера: приходится паковать чемоданы и ему. Без этого никак: иначе на новую сцену, которую в «Табакерке» открыли, не переедешь. Теперь прославленный театр будет обитать в новом доме на улице Гиляровского. Здание, в котором разместиться ...