рейтинг блогов

Электрика в деревянном доме. Некоторые тонкости

топ 100 блогов tescin18.03.2017Разное

Электрика в деревянном доме. Некоторые тонкости

Большинство из нас сейчас предпочитают строить загородные дома из дерева. Это легко объясняется тем, что такой объект быстрее возводится и стоит дешевле строений из кирпича и бетона. Кроме того, он обладает массой других достоинств. Однако здесь следует учитывать нюанс: древесина – пожароопасный материал, поэтому электрика в деревянном доме должна быть установлена профессионалами!

Монтажные работы в доме из дерева

Осуществление электромонтажных работ в деревянной конструкции отличается своей спецификой. Она предполагает учет многочисленных требований. Главная задача – прокладывание основного кабеля между опорой ЛЭП и распределительным щитом в здании.

Вариантов прокладывания кабеля может быть два.


  1. Открытая проводка. Этот способ еще называют накладным. Линии размещают по потолку и стенам конструкции. Осуществление подобной работы обходится дешево, а убедиться в этом можно узнав, сколько стоит проводка. Весь процесс выполняется за 2 – 14 дней, в зависимости от количества задействованных мастеров и площади дома. Прокладку выполняют в гофре либо специальной поливинилхлоридной коробке.
  2. Проводка скрытого типа. В данном случае линии электрики проходят внутри стены, перекрытия и других конструктивных элементах. Магистральную линию проводят в стальных трубах и располагают ее под подшивкой потолка и стены. Благодаря технологическим отверстиям предусматривают подъемы к выключателям.

Основной целью является расположение домашних электропотребителей на постоянное место, поскольку потом изменить электроточку практически невозможно. Данный процесс электромонтажа стоит дороже, он занимает гораздо больше времени, нежели открытый способ. Однако, если рассматривать вопрос с точки зрения дизайна, скрытая проводка более эстетична.

Осуществление работ по установке проводки в деревянном доме предполагает наличие глубоких знаний и соответствие нормам электромонтажа. Электрик в квартире справляется с работой проще, а в доме ему придется применить более глубокие познания. Выполнение работы на любой стадии должно гарантировать безопасность проживания и эксплуатации электроприборов.

Самостоятельные попытки провести электроэнергию в дом часто чреваты опасными последствиями. Неграмотный монтаж становится причиной пожаров и замыканий, поэтому лучше сразу обращаться к опытным мастерам.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
- Тут был рай и красотища, а сейчас бедность и кошмар! – так говорит тренер по выездке и коннозаводчица Наталия, живущая более 20 лет на севере Испании, в Стране Басков. И удивляется, как еще кто-то может хотеть вступить в Евросоюз, который и довел ее страну до ручки, как думают и ...
Лева потихоньку обрабатывает исландские фотографии. Gullfoss Kirkjufell Vestrahorn Skogafoss Seljalandsfoss ...
И снова дратути! Обнаружила, что в приступе эскапизма пропустила целых два гифкоспама по случаю! Исправляюсь. В процессе пряток от реальности к старым и проверенным кумирчикам добавились новые лица.))) Ну а по делу - я не считала! Да и память подводит. Но рядом друзья и кошки! Всех люблю! ...
1-2 февраля побывал на конференции в Волгограде и наконец увидел город, о боях за который я писал книги и статьи. Однако обо всем по порядку. С утра 2 февраля на Площади Павших Борцов состоялся парад. Площадь перед парадом: Рядом с НЭТ(Новым ...
Сначала она, как опытный психолог с Украины (уже происхождение должно насторожить - не зря она вся в судах за каждую чашку), убедила его, что он - хронический алкоголик, что, видимо, правда, потому что Дмитрий допился до депрессии и эпилепсии (алкогольноц), что он - отец ее ребенка, что ...