Эльдорадо

топ 100 блогов ru_alexbon13.06.2016 Ну что, начинаем игру?

Напоминаю: название рабочее, оно может измениться.

Все персонажи и события вымышлены,
любые совпадениями с персонажами и событиями реальной жизни случайны.



Глава 1.

Вообще-то Лу здесь понравилось.
Довольно своеобразный город, ей всегда нравились новые города. Необычное сиреневое небо, красная земля, проглядывающая между островками невозможно белого снега. Ну и конечно мороз, настоящий немосковский мороз в середине октября! Приблизительно так она и представляла себе русский север, да, так и представляла…
Но почему, черт возьми, так тоскливо? И командировка вроде бы прошла успешно, партнеры встретили вовремя, отнеслись благожелательно, поработала она будь здоров. Да отлично поработала, чего уж там, как всегда оправдала и не подвела.

Может быть потому, что в этот раз ей пришлось лететь одной на этот край географии? Это было очень непривычно: ни секретарей, ни помощников, ни представителей дирекции - она одна. Так получилось.
Лу скосила глаза. Рядом сидела молодая женщина, закрыв глаза и засунув покрасневший нос в меховой ворот куртки. На руках у неё вертелся мальчишка лет пяти, укутанный настолько, насколько это вообще было возможно. Это зданьице с помпезным названием «Аэропорт» немилосердно продувалось со всех сторон, и сам факт того, что им удалось коротать время, сидя в хлипких рассохшихся креслицах, уже можно было считать большой удачей. Прочие улетающие уныло топтались у подоконников и пытались всматриваться в немногочисленные окна. Смысла в этом не было абсолютно, потому что единственное, что в эти самые окошки можно было разглядеть – это сплошная снежная пелена.

Рейс на Москву задерживался уже на девять часов, как, собственно, и все остальные рейсы, и казалось, что вырваться из этой снежной тьмутаракани невозможно в принципе. Кто-то злой и мерзкий безжалостно воровал драгоценные часы у предстоящих субботы и воскресенья.
- Простите, как вы думаете, здесь поесть-то где-нибудь можно?-слегка осипшим голосом спросила соседка.
- Ну если только вон там, посмотрите, - Лу махнула рукой в сторону маленького киоска, сколоченного из трогательных желтых досок. У киоска толпились люди, а вверху, под козырьком масляной краской было написано «Буфет».
- А вас не затруднит место покараулить, а то потом нам стоять придется, - попросила женщина, поставив на ноги мальчишку.
- Конечно-конечно! Какие вопросы.
Лу поставила на соседнее сиденье сумку, обозначив его как занятое. Соседи уже подбежали к «буфету» и, явно торопясь, пытались приобрести что-то съедобное.

Лу откинулась на спинку сиденья. Настроение стремительно продолжало портиться. В голову полезли воспоминания о последних месяцах непрерывной работы почти без выходных, бесконечные командировки, все эти попытки заработать побольше, побольше, побольше.. И дело было тут не в такой уж страстной любви к деньгам, вовсе нет. Просто…
В общем, это была трудная тема, и Лу постаралась думать о чём-то приятном. Получалось плохо. Хуже того, стало себя очень жалко.
«Ну почему, ну почему, - думала Лу, - у каких-то людей бывают командировки в приятные, тёплые города на берегу моря, с шикарными отелями и вышколенной обслугой. Работа при этом какая-нибудь необременительная, а срок командировки – вполне приличный. И почему эти люди – совсем не я? Я тоже могла бы отлично поработать в таких условиях!»
Дальше мечталось совсем нереально. Лу вдруг ужасно захотелось иметь собственный дом на берегу моря, чтобы там были огромные окна, мягкие разлапистые диваны и кресла, светлые шторы, а двери чтобы открывались прямо в сад.
Глаза предательски защипало, Лу поморгала и увидела, что соседка торопливо возвращается обратно. Тут мальчишка побежал вперёд, подбежал к ней и возбуждённо затараторил:
- Тётя, тётя, наш самолёт уже собирается лететь, вы что, не слышали?!
Лу вдруг разглядела, что он рыжий, и нос усыпан веснушками. А глазищи какого-то невероятного, синего цвета. Она непроизвольно улыбнулась. Мальчишка тоже широко заулыбался, и между передними верхними зубами обнаружилась заметная щель.
- Счастливый, - сказала Лу.
- Что?- недоумённо переспросила соседка.
- Говорят, что люди с такой щёлочкой между передними зубами – счастливчики.
- Да вы разве не слышите, наш рейс объявили, и не только наш, там вроде снег утих. Пойдёмте скорей, сейчас на посадку столпотворение будет, здесь же вам не Домодедово!
«Да, здесь явно не Домодедово», - мысленно согласилась Лу, и потянулась за своей сумкой.

****
Наконец-то замёрзшие люди начали втискиваться в тёплое душноватое нутро самолёта. Две улыбающиеся красавицы –стюардессы проверяли посадочные талоны и указывали пассажирам их места. Замученная Лу тоже предъявила свой талончик и, не слушая красавицу, стала продвигаться к своему месту. Её место оказалось у окна, и Лу наконец плюхнулась в кресло. У неё не было сил даже снять куртку и затолкать её наверх, в багажную полку. Она рассматривала огни аэродрома за стеклом иллюминатора, отогревалась, и чувствовала, что засыпает. Из дремоты её выдернул монотонный голос командира экипажа, который традиционно объявлял:
- Наш самолёт совершит перелёт по маршруту Кимовск – Тамария, время в пути 11 часов 30 минут, полёт пройдёт на высоте…
-Что?! – заорала Лу. Её прошибло холодным потом.
- Девушка, девушка, подождите! – кричала она стюардессе, пытаясь пролезть через соседних пассажиров.
- Сядьте, сядьте пожалуйста, на своё место, - красавица в тёмно-бордовой форме уже спешила к ней.
- Девушка, успокойтесь. Пожалуйста, сядьте на своё место, пристегните ремень, самолёт уже находится в движении.
- В каком, к чёрту, движении он находится, ваш самолёт!! Вы что, не понимаете, я села не на тот рейс! Я лечу в Москву! Компания «Юнис Авиа», рейс 1158! Куда только смотрели сотрудники этого аэропорта! Ведь сто раз проверяли документы и не видели, что у них человек не на тот рейс садится!

Пассажиры на соседних креслах с интересом наблюдали за разыгрывающейся сценой.
- Девушка, милая, ошибки быть не может, это и есть рейс А1158 «Юнис Авиа», всё правильно, просто вы переволновались, - с заученной сердечностью ворковала стюардесса, - сейчас вы сядете, успокоитесь, проверите свои документики, после взлёта водички принесём, ну?
- Какой водички? Вы думаете, я сумасшедшая? Сделайте что-нибудь, ведь мы сейчас взлетим, что я тогда буду делать?!
«Бортпроводникам занять свои места», - раздался из динамиков голос командира корабля.
- Ну всё, всё, - заторопилась красотка, - садимся, успокаиваемся, мы взлетаем. Спинку кресла приведите, пожалуйста, в вертикальное положение, ремешок пристегните, я позже подойду к вам.

Лу без сил опустилась обратно в кресло и механически застегнула пряжку ремня. Ей неожиданно стало невыносимо жарко, она вспомнила, что до сих пор сидит в тёплой куртке. Она расстегнула молнию, потянула за рукава, и тут из внутреннего кармана вывалился пластиковый конверт с документами, которые Лу сунула туда после прохождения паспортного контроля. Тупо уставившись на корешок посадочного талона, она раз за разом прочитывала написанные латинскими буквами свою фамилию, номер рейса, - это действительно был рейс А1158, - и название пункта прибытия – Tamaria.
- Тамария, - упавшим голосом повторила она вслух.
- Да не убивайтесь вы так, - сочувственно сказала ей соседка, полная женщина лет пятидесяти пяти, - вот прилетим в Тамарию, и там всё выяснится, всё равно в воздухе уже ничего не сделаешь.
- Да это, наверное, девчонки из делопроизводства что-то напутали, - в сердцах сказала Лу, - вы понимаете, я же из командировки возвращаюсь. И как я могла не заметить заметить эту Тамарию? Где это хотя бы?! Вы туда летите?
- Да, я туда! – радостно закивала соседка, - можно сказать – повезло! Тамария – это же столица Каронсо! Неужели не слышали?
- Нет, - злобно ответила Лу.
- Ну что вы! Каронсо – это практически рай на земле! Лучше, чем Мальдивы! Кстати, туры в Каронсо стоят очень дорого, это сравнительно новое направление. Так что вам очень удачно перепутали, - захихикала соседка.
Лу почувствовала одновременно злость и какое-то усталое безразличие. Ей опять невыносимо захотелось спать.
- Извините, я посплю, - перебила она соседку, которая принялась было рассказывать о прелестях островного отдыха, - я почти двое суток не спала, устала очень. Если будут носить еду – пусть меня не будят, хорошо?
«В конце концов, позвоню из этой чёртовой Тамарии своим в Москву, пусть сами разбираются», - подумала Лу и провалилась в сон.

- Уже садимся, просыпайтесь, - как сквозь вату прозвучал чей-то голос.
Лу несколько раз моргнула, повертела головой и проснулась окончательно.
- Давайте, давайте, просыпайтесь, минут через пятнадцать посадка, - ласково пропела соседка, - гляньте в окошко, там внизу – океан, и берег уже виден.
Лу глянула в иллюминатор. Внизу действительно было что-то неправдоподобно бирюзовое, потом синее, потом снова бирюзовое… А дальше виднелась полоска нежно-кофейного цвета – берег.
«Точно, океан, ну надо же», - подумала Лу. Её не покидало ощущение полного идиотизма ситуации.
Самолёт между тем неумолимо снижался, вот уже внизу показалась какая-то растительность, прочерченная дорогами, домики, словно игрушечные, невысокие холмы. И вот уже всё ближе посадочная полоса, характерный толчок, и большая крылатая машина уже теперь уже не летит, а прозаично едет, всё медленнее и медленнее.
«Уважаемые пассажиры, наш самолёт произвёл посадку в аэропорту города Тамария, местное время десять часов тридцать минут, температура воздуха в Тамарии двадцать восемь градусов по Цельсию», - заговорил динамик голосом командира корабля.
Лу посмотрела на свои меховые сапоги и куртку. Злиться уже не было сил, надо было соображать, что делать дальше.
«Желаем вам хорошего отдыха на гостеприимной тамарийской земле», - продолжал вежливый командир экипажа, но Лу его уже не слушала. Её привыкший к любым поворотам событий мозг прорабатывал различные варианты выхода из сложившейся ситуации.
«Надо будет сразу позвонить своим, прямо из аэропорта», - размышляла Лу, - «из автомата, ведь продаются же здесь какие-то карточки. Или симку местную купить, в крайнем случае позвоню со своего, только надо подзарядиться где-то. В общем, сейчас посмотрим».
Лу несколько приободрилась.

****
Паспортный контроль прошли на удивление быстро. Прилетевшие оживлённо галдели и спешили быстрее пройти мимо металлического ограждения навстречу респектабельной прохладе светлого зала. Лу тоже прошла следом за всеми, миновала бесшумно открывшиеся прозрачные двери и застыла, поражённая. Она даже на миг забыла, что, собственно, произошло.
Здание аэропорта было не просто красивым и современным, оно напоминало космический корабль, прилетевший с какой-то  очень развитой и прогрессивной планеты.

И тут взгляд Лу остановился на миловидной светловолосой девушке в голубом, явно форменном платьице. В руках девушка держала транспарант. На котором большими буквами было написано «Лу Грин (Людмила Зеленко)». Не веря собственным глазам, Лу неуверенно подошла к девушке.
- Простите, кого вы встречаете? – спросила она.
- Людмилу Зеленко, то есть, простите, Лу Грин, - без запинки ответила блондиночка и улыбнулась, демонстрируя невероятной белизны зубы.
- Это я. Кажется, - сказала Лу, чувствуя себя совершеннейшей дурочкой.
- Добрый день, госпожа Грин, надеюсь полёт прошёл приятно, совсем разулыбалась девушка, - позвольте представиться, меня зовут Екатерина, я представитель туристической компании «Флора» и буду вашим личным гидом на протяжении всего вашего отдыха в Тамарии.
«По-моему, эта милашка гораздо лучше меня понимает, что вообще происходит», - подумала Лу, а вслух спросила:
- Что вы сказали, отдыха?!
- Ну конечно! Вы не волнуйтесь, я знаю, что вы не в курсе дела, меня предупредили.
- О чём предупредили? Кто предупредил? Что вы вообще такое несёте?
- Вы успокойтесь, пожалуйста, вам неоднократно звонили на мобильный телефон, но он почему-то не отвечал. Ваша дирекция решила премировать вас за прекрасную работу, здорово, правда? – тараторила Екатерина, - премировать отдыхом в лучшем отеле Тамарии, совсем новом, вот повезло-то!
- Премировали? – Лена выронила из рук дорожную сумку, - они что там, с ума посходили? А .. как же Москва? Там работа у меня, понимаете? Близкие люди у меня там? Они что-нибудь знают? Как это всё вообще?
- Ваша дирекция обо всём позаботилась! Бывают же такие люди на свете! – восхитилась Екатерина, деликатно взяв Лу под локоть и увлекая её за собой, - ваши близкие предупреждены, ваша мама предупреждена, ваша пиар-служба возьмёт все проблемы на себя в течение этих трёх месяцев, что вы будете в «Эльдорадо».
- Сколько? Три месяца? Ничего не понимаю. Мне оплатили три месяца отдыха на краю света? И что это за «Эльдорадо» такое? Ну-ка, выкладывайте всё, что знаете!
- Почему это на краю света? – обиделась Екатерина, - Тамария – это просто рай на земле! Тут одних видов растений знаете сколько? Вот и наша компания называется «Флора». А климат? А океан? Да вы и сами всё поймёте!
- Ну хорошо, - сдалась Лу, - поехали в это ваше «Эльдорадо», оттуда я позвоню и всё выясню. Только у меня нет ни одной летней вещи, я и так уже мокрая вся как мышь, видите, как я одета?
- Ой, простите! – засуетилась девушка, наша компания позаботилась и об этом!
Тут Катя поставила на пол объёмную сумку, висевшую у неё на плече, и расстегнула её.
- Здесь всё необходимое: и купальник, и лёгкие брюки, и шорты, и сандалии, и маечки мы подобрали, всё-всё, смотрите! Мы уточнили все ваши размеры!
Лу совсем обалдела. У неё уже просто не было не слов.

«Всё-таки что-то здесь не так, явно не так, - размышляла она, - чтобы наши вдруг так расщедрились, смешно, честное слово. Должна быть, должна быть какая-то причина, надо только разобраться хорошенько, выяснить всё. Надо же... Эльдорадо. Название какое-то подозрительное. Катя эта..даже документов у меня не спросила..знает меня в лицо? странно всё это».
Тут она заметила, что Катя внимательно наблюдает за ней. Лу снова занервничала и быстро спросила:
- Я могу позвонить в Москву?
Взгляд Кати вдруг стал абсолютно холодным и бесстрастным, но уже через мгновение она снова улыбаясь затараторила:
- Ну конечно, конечно, вот только приедем в отель, - и там вы можете делать всё, что захотите!
- А сейчас нельзя?
- Сейчас я проведу вас в комнату отдыха, вы переоденетесь, и мы поедем, нас уже ждут.
- Ждут? Кто?! Где?!
- Ну я же вам объяснила - в "Эльдорадо"! один из лучших отелей мира ждёт вас, а вы капризничаете! Ну пойдёмте же!
Катя снова мягко взяла Лу под руку.
Лу почти безвольно пошла за ней.


Продолжение следует.

Оставить комментарий

Посты по теме:

Forbes Казахстан (пресс-релиз) (Блог)

Попытка №2: «Эльдорадо» на казахстанском рынке
Forbes Казахстан (пресс-релиз) (Блог)
Согласно информации, опубликованной на сайте магазина «Эльдорадо», компания начинает реализовывать стратегию международной экспансии. В 2016 франчайзи «Эльдорадо» откроются в крупнейших городах Киргизии, Молдавии, Армении и Казахстана.
Сеть магазинов «Эльдорадо» готовится к выходу на рынок КазахстанаДеловой портал "Курсив"

Все похожие статьи: 2 »

klops.ru

В "Эльдорадо" открыт отдел распродаж!
klops.ru
Всего только три недели в магазине "Эльдорадо" в торговом центре "Акрополь" открыт отдел распродаж! С 9 по 30 июня у вас есть шанс купить технику для дома, кухни, красоты и здоровья со скидкой до 70%! Большое разнообразие кухонной техники: мультиварки, мясорубки, пароварки ...


Ведомости

Сеть «Эльдорадо» снова выходит за рубеж
Ведомости
Крупный российский продавец бытовой техники и электроники «Эльдорадо» до конца 2016 г. откроет по франшизе магазины в Киргизии, Молдове, Армении и Казахстане в рамках «стратегии международной экспансии», сообщила вчера компания. Это будут универмаги с широким ...
«Эльдорадо» откроет магазины за рубежомРБК
"Эльдорадо" войдет в Армению, Казахстан, Киргизию и Молдавию через франчайзиИнтерфакс
Ритейлер откроет магазины в странах ближнего зарубежьяSostav.ru
РИА Новости -Коммерсантъ Приложения -Rambler News Service
Все похожие статьи: 38 »
Архив записей в блогах:
Ну что сказать... Когда тебе со всех сторон говорят, что фильм - отстой, ты идёшь и покупаешь билет, обязательно в 3-д, чтобы потом написать в ЖЖ: да, фильм действительно отстой. Впрочем, я так не делаю. Давайте я вам лучше расскажу, чокаг. Началось всё ...
В деревне праздник, молодые крестьяночки раздеваются донага. Одна из девушек не выдерживает и буквально набрасывается на монаха. Сбрасывает с себя одежду и начинает соблазнять ошалевшего парня. Он сопротивлялся, но девушка была так настойчива и совсем-совсем не одета. Монах пытался ...
Прекрасный зимний Рыбинск нам очень понравился, если бы не мороз в -35 градусов. Увидели, мы, увы, немного в таких условиях, но захотелось вернуться летом :)  Спонсор ...
Привет всем! Пока сидела дома всю неделю, насмотрелась то телевизору разных ...
Как вы знаете, на днях секретарь генсовета "Единой России" Андрей Турчак приехал в Херсон, и сказал, что Россия здесь навсегда. Сие значит, что эту область как-то будут интегрировать в Россию, а значит, самое время поговорить о кое-каких идеологических моментах. О языковой политике я уже ...
  • pirarra : Что такое Эльдорадо?

  • ljtop_ru : #ru_alexbon: Эльдорадо https://t.co/P3o9G5LvIP

  • wwwolgawww1 : Если на 8 марта муж подарил вам бытовую технику из Эльдорадо, подумайте, кому же досталась «вторая бесплатно».

  • FlamingGasoline : А я пока буду юзать тор и фригейт, а батарейки сдавать в эльдорадо.

  • jul_juliana92 : Телефон магазина эльдорадо на Семеновской?

  • anna_gracheva : На самом ли деле магазины Эльдорадо так плохи, как о них говорят?

  • fxaqani : Как вы относитесь к компании Эльдорадо?

  • adnavi15 : Вчера ночью была ограблена квартира старшего менеджера магазина "Эльдорадо". Общая сумма украденного имущества составляет 199 тысяч 9...

  • franvarya : Однажды ходим с мужем по Эльдорадо, чайник выбирали. Тут он замечает стенд с электрическими зубными щетками. Взгляд останавливаетс...

  • SlepovMihail : Эльдорадо лучше чем М-видео или Техносила.

  • theayanamirin : @theayanamirin ексодас: трансформер, ексодас, ЭЛЬДОРАДО, плейбой, херт, леди лак

  • idcca : Попытка №2: «Эльдорадо» на казахстанском рынке — Финансы/Маркетинг/Финансы/Маркетинг — Forbes Kazakhstan https://t.co/JnN40AXalA

  • andrey_barkin : Как Вы относитесь к покупке техники в магазинах "Эльдорадо"

  • plz_say_bb : кто знает адрес нового Эльдорадо в Питере?

  • Seremay : В Эльдорадо это называется — задолби мозг!!!(((