рейтинг блогов

Ельцин, или не сбывшиеся надежды.

топ 100 блогов 201502.02.2016 Ельцин, или не сбывшиеся надежды.

Борис Ельцин стал первым президентом молодого российского гос-ва. Он принял страну с пустыми полками, а оставил ее с переполненными супермаркетами.

Примерно так должны были бы сейчас говорить сторонники Ельцина. Если бы тот в свое время усердно развивал ура-патриотический имидж. И вместо внедрения демократических институтов, попытался узурпировать власть, как это сделал его приемник.

Однако, Ельцин, несмотря на все его минусы и ошибки, был человеком действительно понимавшим, по крайней мере на первых порах, необходимость внедрения в стране новой формы правления.

Поддержка у Николаича вначале была довольно существенной. Массы живо откликнулись на заданные тренды, ожидания существенного улучшения качества жизни.

Чего правда не произошло. Да и не могло произойти в переходный период. Призванный прежде всего переформатировать государственную систему. Для будущих, призванных стать более успешными лет.

Трудно сказать, знал ли сам Ельцин об этом или нет, но в любом случае, обстоятельства в итоге сложились не в пользу России. И сегодня первого президента народ вспоминает более в негативном ключе. Как пьяницу и хозяина лихих девяностых, но не реформатора, а тем более человека желавшего им блага.

И подобно тому, как некогда доверившиеся люди, сейчас пинают Ельцина, точно так же, те кто сегодня радеет за Путина, будут его пинать за свои несбывшиеся надежды.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Друзья поддержите в Опрос-Конкурсе. Проголосуйте за вариант № 3 и 4. ВЫ ГОЛОСУЕТЕ ЗА ЗАСТАВКУ ПОД НОМЕРОМ: ...
        Кто-то умудрился приклеить авторскую (бардовскую) песню клейким пластырем раскрутки к шансону. А они не дружат!          Вчера попал в "Альма матер" (московский клуб бардовской песни) на концерт Раисы Нур. Знаете такую? Жаль, если нет. ...
Всем привет! :) Вот и наступило официально лето, с чем я вас и поздравляю!  А пока мы в предвкушение жарких деньков, свежих фруктов и овощей, которых нам так не хватало, пикников в парке и выходных на даче или отпуска на море, давай те встретим ...
Сегодня в Москву на очередной раунд переговоров в «московском формате» снова прибыла делегация талибов. По этому поводу все грантоедские пропагандистские СМИ, получающие американское финансирование, разразились очередной серией истерик. Мол, «Посмотрите, люди добрые, путинский режим ...
Сегодня утром на рыбалке наблюдал быстрое самообучение ужа, практически точь в точь повторяющее описанное мною в семилетней давности псто. Поэтому почти без правки привожу его под катом.       Рыбачу на маленьком лесном озерце. Ловлю, как правило, "семечки" - рыбок по ...