рейтинг блогов

Ельцин, Горбачев и ГКЧП финансировались из одного кармана?..

топ 100 блогов demkristo19.08.2018 Теги: Горбачев Ельцин, Горбачев и ГКЧП финансировались из одного кармана?..

Если вы все еще верите, что Ельцин – самостоятельное политическое явление, то после интервью Руцкого эта вера должна быть хоть немного….поколеблена.

Я всегда утверждал и буду утверждать – Советский Союз разваливали извне, целенаправленно массово обрабатывая сознание граждан. И политики, которые занимались его развалом, делали это не сами, нет. А с помощью политтехнологов, выращенных вовсе не в наших секретных лабораториях. И за развал они получали совсем нехилые – ой какие нехилые бабки!

Горбачева хотя бы, теперь не воспевают, но Ельцина – удивляюсь как до сих пор не канонизировали, этого певца свободы, проводника демократии. Ельцин -центр, прочие почести.

Между тем давайте зададим себе вопрос – откуда господин Ельцин вообще взялся? Ведь фигурой он был не особо то и заметной.

Кто его поднял – на первый взгляд, в пику Горбачеву или тем, кто стремился удержать СССР? Но это только на первый взгляд, потому как и Горбачев, и Ельцин – одним миром мазаны и…Конспирологи говорят, они работали в связке.

Знаете, я склонен с ними согласиться.

Во “Взгляде” отличное интервью – вот ссылка, и в этом интервью есть замечательнее моменты. Руцкой рассказывает, что первый наш президент бухал все дни августовского путча и …все время норовил сбежать в американское посольство.

Сомневаюсь? что в американском посольстве приняли бы человека, не связанного с их деятельностью.

Руцкой сейчас говорит: ГКЧП – копия государственного переворота с использованием наемных снайперов в Украине 2014 года, прием утроенная западными силами.

Вот только в этом я с ним не согласен. ГКЧП не копия, ГКЧП – отдельный сценарий и, вполне возможно, сам Комитет был детищем спецслужб. Потому что именно он, именно эти три августовских дня и стали той последней соломинкой, что переломила хребет советской империи.

Если бы августовского путча не было – кто знает, как сейчас развивалась история? Кто знает, что могло произойти, создай аналог ГКЧП не партийные функционеры, а армейское командование?
Сейчас августовский путч называют опереточным. На самом деле, он, скорее всего, был самым удачным переворотом в истории. Просто целью было не сохранение Союза, а его скорейший развал. И это удалось.

Никогда об этом не задумывались?

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Рамблер/новости

Горбачев угрожал расчленить Украину, используя Крым ...
Рамблер/новости
Последний генсек ЦК КПСС и единственный президент СССР Михаил Горбачев угрожал Украине расчленением. Об этом местному «Обозревателю» ...
«Обозреватель»: Горбачев мог разделить Украину на три ... - МКМосковский Комсомолец
Горбачев хотел разделить Украину на три части еще при СССРГОСНОВОСТИ
Обнародован план раздела Украины на три частиДни.Ру
Mukola.net -inoСМИ.Ru -Украина.ру
Все похожие статьи: 20 »

Рамблер/новости

El País (Испания): Попытка госпереворота в СССР с целью свержения Горбачева не удалась
Рамблер/новости
Москва — Попытка государственного переворота в СССР с целью смещения Михаила Горбачева, держала в напряжении весь мир с утра 19 августа 1991 года, завершилась несколькими днями спустя, 21 августа, арестом заговорщиков. Через два дня Горбачев признал, что не сделал ...

и другие »
Архив записей в блогах:
Когда на улице жарко, то в метро просто невыносимо. И даже кондеры там не работают, ничего не помогает. Хорошо когда можешь работать дома, но вот в офисе сидеть это жесть в такую духоту. Центр это пекло и ад. Людям становится плохо. Купаться надо только в фонтанах. Там хоть дышится легче. ...
Дорогая моя Команда! Золотой суперклуб ...
Всем привет мы с сыном решили съездить в европу, конкретно в германию во второй половине августа, хотя другие соседние страны тоже рассматриваются программа находится в разработке хочется каких то нестандартных развлечений, типа пообщаться с как можно большим количеством людей и ...
ЖЖ сказал, что предыдущий пост слишком большой и его надо разбить на ква. Раньше, вроде, и по 120 фотокарточек делал посты, но спорить, конечно, не стану:). Поэтому тут начну буКВАльно с полуслова, начало здесь https://grizzlins.livejournal.com/1919452.html Словом, в Орешек ...
Как вы помните, недавно, подводя итоги "опроса про опросы" , я обещал рассказать о своём отношении к соцопросам, тем более что у меня есть некоторый опыт работы в этой сфере. В ...
  • Gjhecmz : RT @history_RF: Роковой 91-й. 24 августа 1991 Горбачев сложил с себя полномочия генерального секретаря ЦК КПСС. 24 августа 1991 покончил…

  • DNaranbat : @Onet_21 Чингис.Горбачёв гээд луугарууд тэмцээд бараагүйн билээ.

  • SlovoLidii : RT @coman42: 24 августа 1991, Михаил Горбачёв объявил о сложении с себя полномочий генерального секретаря ЦК КПСС и призвал ЦК к самороспус…

  • kolpakov : вчера залез на чердак Стокгольмской школы экономики в Риге и хорошенько там вздремнул, пока этажом ниже А. Горбачев бубнил свою лекцию